есть ли ТО для лямбда зонда?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 есть ли ТО для лямбда зонда?
Автор: LAZ [Салехард] (---.yamalinfo.ru)
Дата:   давно

Есть ли смысл чистить, промывать лямбда зонд?
Есть ли для него какое- то ТО?
А то у меня товарищ успорял, что на юге в Самаре, он помыл зонд в керосине, почистил его и расход очень сильно снизился.
Машину пригонял туда этим летом. Ниссан Марч, 2000 года.
 
 Re: есть ли ТО для лямбда зонда?
Автор: АИК  (---.com2com.ru)
Дата:   давно

Ресурс и периодичность контроля работоспособности.
Датчики кислорода имеют неразборную конструкцию и не требуют обслуживания. Ресурс электрохимических датчиков кислорода составляет от 60 до 80 тыс. км пробега автомобиля при соблюдении условий эксплуатации, нарушение которых резко сокращает срок службы. Рекомендуется проверять датчики кислорода при каждом техническом обслуживании автомобиля.
http://www.toyota-club.nm.ru/files/03-05-18/03-05-18_lambda.htm
 
 Re: есть ли ТО для лямбда зонда?
Автор: bvg (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Вообще-то была статейка как-то в журнале "За рулем" о том как восстанавливать лямбда-зонды.
На сколько помню, надо было часть датчика срезать, таким образом добравшись до элемента и опустить в соляную или серную кислоту (может что-то другое, могу ошибаться). Помогает но не надолго наверное. Целесообразность сомнительна. Проще новый купить и не париться тыщ эдак 60.
 
 Re: есть ли ТО для лямбда зонда?
Автор: Ipsum  (---.ats41.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

тыщ 60 это цена нового :-)) ?

а в чём вообще проблема, расход не устраивает ?

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: есть ли ТО для лямбда зонда?
Автор: LAZ [Салехард] (---.yamalinfo.ru)
Дата:   давно

Да нет. У меня Пресаж, кушает по городу 15литров.
Этой мой знакомый помогал своему брату взять и перегнать в Самару из Новосиба Ниссан Марч,2000г. По городу кушал 8 литров, ну и мол после снятия и промывки просто без разбора датчика, расход стал 5 литров по городу. Что более соответствует при таком обьеме двигателя. Ну я что-то совсем не верю этой баке, вот и вынес на суд общественности.

У меня пробег уже 115000, по трассе с полной нагрузкой, кондишеном и тапка в пол часто на обгонах получилось 12 литров, по городу акуратно, но менее 15 не получается. Вроде у многих так на Пресаже. Вот и думал-может помыть датчик ;)))
Или менять уже надо? Сколько он хоть стоит? Никто не знает?
 
 Re: есть ли ТО для лямбда зонда?
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Фигня. Только замена.

"Мертвому припарки".

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024