не дают приложение 31 после разбора...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 не дают приложение 31 после разбора...
Автор: pvn [Новосиб] (---.ru)
Дата:   давно

здравствуйте.

в прошлый четверг был разбор в октябрьском гибдд. для страховой мне нуно было получить приложение 31, на мой вопрос - сказали - привози запрос, сделаем. смотался в страховую, привез этот запрос(в страховой сказали, что справку должны были без запроса дать вообще и показали письмо), отправили в 1-е окно, которое в четверг не работало. привез в пятницу - взяли бумажку, сказали приезжай ч-з 2 недели... думал зайти к начальнику с этим письмом - его уже не было...
я короче плюнул на них, уехал нафиг.

блин, неужели так сложно было это сделать сразу? когда эта бюрокаратия передохнет нафиг?


это просто так... наболело... еще день милиции зачем-то празнуем - они после него работать вообще не хотят... начинают наверно только за месяц, для срочного повышениния статистики.

-------------------------
Toyota Camry Lumiere G, SV40 1.8 литра, 98 год

Чтоб сделать такого хорошего.... чтоб всем сразу плохо стало...
 
 Требовать форму 31 я так понял вовсе не ваша обязанность(+)
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Требовать форму 31 я так понял вовсе не ваша обязанность, Вам достаточно предъявить страховой заявление, извещение, справку о ДТП.

Документы обязаны были принять, этого надо было требовать и письменного отказа.

В ГИБДД использовать ниже, какой запрос несут чушь, хотя рекоомендации не есть обязанности, хот тут рекоомендации=приказ ИМХО.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 18 июня 2003 г. N 13/ц-72

О НАПРАВЛЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ
Приложение

ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ
ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ ПО ДЕЛАМ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

(в ред. писем МВД РФ от 12.08.2003 N 13/ц-112,
...
24. Инспектору (старшему инспектору) по административной практике, инспектору (старшему инспектору) по дознанию по окончании рассмотрения материалов о ДТП, повлекшем причинение материального ущерба, рекомендуется выдавать справки (приложение N 31) участникам ДТП.
(п. 24 в ред. письма МВД РФ от 12.08.2003 N 13/ц-112)
 
 Re: не дают приложение 31 после разбора...
Автор: pvn [Новосиб] (---.ru)
Дата:   давно

да я показывал им это письмо... тетки в адм практике сказали что это не к ним, а мент(старлей) просто с@!#$ся в другую комнату и не выходил оттуда...

-------------------------
Toyota Camry Lumiere G, SV40 1.8 литра, 98 год

Чтоб сделать такого хорошего.... чтоб всем сразу плохо стало...
 
 Re: не дают приложение 31 после разбора...
Автор: pvn [Новосиб] (---.ru)
Дата:   давно

выше идти было не к кому...

-------------------------
Toyota Camry Lumiere G, SV40 1.8 литра, 98 год

Чтоб сделать такого хорошего.... чтоб всем сразу плохо стало...
 
 А страховая-то приняла документы?
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

1. Страховая пусть теперь суетиться и дает мотивированный пиьменный ответ. Главное чтоб сроки не пропустить тут.

2. Обратиться письменно к Инспектору (старшему инспектору) по административной практике, инспектору (старшему инспектору) по дознанию и требовать, тот который расследовал и от него трясти письменный же ответ на письменное заявление. Заявление написать в отдел адм. практики такого-то района, на все посылы к начальнику говорить обязан справку выдать не начальник а лицо см. выше. Не выдают справку можно попробовать попугать заявлением в прокуратуру это ст. 286 Превышение полномочий или в суд\начальству обжаловать действия\бездействия должностных лиц.

Тут как с возвратом ВУ, у вилыча на сайте можно глянуть. Народ по этому поводу уже бодался с ГИБДД.

Сайт gai.net.ru




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024