Как выгнать воздух с системы охл.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как выгнать воздух с системы охл.
Автор: Мученник (---.borets.212.5.91.0.macomnet.net)
Дата:   давно

Вот такие дела промыл печку... в салоне жара...А система то завоздушена.. как выгнать воздух..???
хотя на сто сказали что все пройдет само.!!!!
а другие говорят что непройдет..и я кобы потом с движкой проблемы будут.
МОЙ ДВ. 1JZ. 2.5
 
 Re: Как выгнать воздух с системы охл.
Автор: Max1 (---.ru)
Дата:   давно

Обычно все проходит само. Просто следи за температурой и уровнем тосола.
 
 Re: Как выгнать воздух с системы охл.
Автор: Kolek54 [Новосибирск] (---.itam.nsc.ru)
Дата:   давно

А как печку-то мыл?

---------------------------------------------
Corona '93 4WD ST-195 3S-FE
 
 Re: Как выгнать воздух с системы охл.
Автор: Мученник (---.borets.212.5.91.0.macomnet.net)
Дата:   давно

Автор: Mike(Tomsk) (---.dul.tomsknet.ru)
Дата: 15-11-04 14:04

Расказываю подробнее:
1. слил немного антифриза (около 3 л.)
2. отцепил шланг от выхода печки (слева от двигатнля) и от крана отопителя (не от печки!!!) - чтоб и кран еще промыть
3. прицепил два шланга по 1,5-2 метра
4. опустил "вход" в бутылку от диспенсера с теплой водой (20л), выход в ведро. Циркуляцию сделал обратную, т.е. где у печки выход, там я сделал вход.
5. сначала промыл водой (очень иного всякого отстоя рыжего цвета вылилось). Мне кажется что это самый эффективный этап промывки, т.е. можно было останавливаться.
6. Залил бутылку Силита и долил воды пока с другого конца не пошло. Оставил на 30 мин. Затем промыл водой (20л).
7. Насывал 40 г. лимонной кислоты и долил воды по упора. Оставил на 30 мин. Помыл водой.
8. все собрал, залил антифриз. Стало ОЧЕНЬ тепло.

Кстати газелевская помпа мне не пригодилась (бежит и дает маленькое давление).
 
 Re: Как выгнать воздух с системы охл.
Автор: curren  (213.59.253.---)
Дата:   давно

заедь передом на эстакаду, пригорок и т.п. и надо дать поработать мотору, якобы все пузыри должно выдавить в расш. бачек....
уровень может упасть - дольешь антифризу...
успехоф!

Казань
 
 Re: Как выгнать воздух с системы охл.
Автор: ГРАНТ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Делается это как правило так:после того как проехал несколько км. и двигатель прогрелся, нажимаеш рукой верхний патрубок, если он мягкий воздух ,собрался в нем( как правило он там и собирается) тихонько открываеш крышку горловины радиатора и медленно нажимаеш на патрубок до тех пор пока не перестанут идти пузыри.Затем нажатием на патрубок поднимаеш уровень охл. жид. чтобы он был выше канала что идет в расширительный бачек, закрываеш крышку и только после этого отпускаеш патрубок.Вся процедура занимает не больше 5 мин.После некоторого пробега нужно опять нажать на патрубок, если он жесткий, воздуха в системе нет.
Удачи.
 
 Re: Как выгнать воздух с системы охл.
Автор: parus (---.baykos.ru)
Дата:   давно

Почему ты решил, что в системе воздух? Ели машина не греется (ты не написал) плюнь на это дело и продолжай кататься. На jz помпа прогонит воздух. Если все в норме воздух выйдет сам. Напиши, греется ли двигатель?
 
 Re: Как выгнать воздух с системы охл.
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

если бы у тебя была пробки - то в машине было бы холодно - забей и езди дальше
 
 Re: Как выгнать воздух с системы охл.
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

у тебя же кроаун чтобы выпустить воздух на выходном патрубке рядом с выпускным коллектором есть пластиковый болт выверни его воздух выйдет и все .

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: Как выгнать воздух с системы охл.
Автор: Мученник (---.BORETS.212.5.91.0.macomnet.net)
Дата:   давно

Да открывал я крин сразу антифриз пошел...на маш. неперегревается!!! а когда гузу даш какоето журчание в печке.. а спечки дует теплый воздух а как только газку подаш все сразу в маш. жара......но вот что булькает там??????
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024