Бензонас на старый Хонд - помогите!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Бензонас на старый Хонд - помогите!
Автор: Горын (82.140.75.---)
Дата:   давно

Привет

Машина у меня редкая и старая - Аккорд 87 года с нетрадиционным левым рулём. Карб, 2л, электрический погружной насос. Этот чёртов насос меня совсем замучал. Он уже год как хреновато качает, месяц назад помирать начал. Обегав весь город трижды, всего за какой-то месяц удалось его найти. Типа новый, но какой-то странный, в металлическом корпусе и маленький (родной пластмассовый зелёный и раза в полтора больше). Сегодня, отработав две недели новый сдох насовсем. А ведь стоил сотку баксов, скотина!

Вопросы такие:

* Нельзя ли заказать во Владике с доставкой в Питер? Попытался через сайт, на котором ссылочка сверху - молчат.

* Где взять хороший в Питере?

* Стоит ли пытаться чинить его самому (этот железный или старый пластмассовый)? Пила у меня есть :-)

* Не знает ли кто-нибудь в Питере спецов по ремонту хондэлектрических бензонасосов?

Обещаю вымыть бензобак до блеска!

С уважением,
Горский Олег
 
 Re: Бензонас на старый Хонд - помогите!
Автор: sliv (213.228.74.---)
Дата:   давно

в 1997г. была Хонда аккорд 1986 г. двиг А 18 А, слепая. Накрылся бензонасос, также погружной. Поставил от печки Запорожца под капот в разрыв топливопровода. Качает ничего но в сырости глючит.
Купил от Мицубиси такого же типа. По словам нынешнего владельца работает до сих пор.
 
 Re: Бензонас на старый Хонд - помогите!
Автор: Горын (82.140.75.---)
Дата:   давно

Спасибо!

А нельзя-ли уточнить, что за Мицубиси? Хотя-бы какого года?

С уважением,
Горский Олег
 
 Re: Бензонас на старый Хонд - помогите!
Автор: sliv (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Какая Мицубиси не помню. Думаю подойдет любой насос от любой марки. Главаное чтобы производительнасть была соответствующая 2-х литровому двигу.
 
 Re: Бензонас на старый Хонд - помогите!
Автор: sergnn  (---.internet2.ru)
Дата:   давно

Да и у меня была такая же машина,продал в прошлом году.Вся проблема в том,что карбюратор,насос должен давать оченнь маленькое давление,ремонтировал свой насос в институте прикладной физики,хватило на 7 месяцев.Поехал в контору которая торгует только бензонасосами,по книге посмотрел давление которое должен давить насос и там на месте подобрал примерно по форме такой же, с СААБа с системы подкачки.Стоит копейки рублей 400 вроде.Поставил,машинка бегает,у нового хозяина вопросов нет.Да там у тебя сверху насоса стоит нахлобучка в ней система клапанов,к новому насосу обязательно приладь,это клапана обратного слива из топливной системы,а то как заглушишь будешь раз 5 включать зажигание чтобы накачать бензин в систему.
 
 Re: Бензонас на старый Хонд - помогите!
Автор: mexan (---.nkz.ru)
Дата:   давно

Не парься по мелочам.Ставь от запора и катайся
 
 Re: Бензонас на старый Хонд - помогите!
Автор: Горын (82.140.75.---)
Дата:   давно

Уже поставил. Теперь мотор ведет себя довольно странно и нестабильно, но прямых улик против запоровского насоса нету, только косвенные.

Конкретно мне не нравятся 2 вещи - он обслуживаемый (значит, периодически разбирать-смазывать-облизывать) и даёт помехи на магнитолу. Поэтому буду пытаться воспользоваться любезными советами sliv и sergnn и неторопливо искать насос от другой машины, чтобы вклячить, а пока ездить на хондорожце.

С уважением,
Горский Олег




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024