Японоведы старых авто! шум двигателя!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Японоведы старых авто! шум двигателя!
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

Японоведы старых авто!
Мне кажеться что шум двигателя моего железного коня СЛИШКОМ высок, причем в определённых скоростных рамках!
До 80 км/ч все как должно быть стоит набрать ещё 20 км/ч до сотни и начинаеться шумищё (непонятный низкий гул), такое ощющение что в двигателе нет масла, или передние ступичные подшипники разом "кончились"!
сбрасываю скорость до 80 - шум пропадает, слышен нормально работающий двигатель... В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА? Может кто-то лечил такой казус у своей машины?

P.S. Читал в здешних форумах про причину шума из-за проскока ремня ГРМ на один зубец... Но мне что-то не вериться что если бы такое имело место на моей машине, то клина бы двиг не словил...

Авто Honda civic 86 г.в. EW2 1500/16 V карб.
 
 Re: Японоведы старых авто! шум двигателя!
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Может проблема с коробкой. Люфт в диференциале или подшипникив нем кончились
 
 Re: Японоведы старых авто! шум двигателя!
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Мне кажется, что это естественный износ подшипников. В том числе и гидрача, и генератора, и остальных, которые при повышенных оборотах и начинают шуметь.
 
 Re: Японоведы старых авто! шум двигателя!
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

А точно - ДВИЖКА может быть- подшипник ступицы гудит у тебя...А машина то какая- если ММС- то вполне может быть- из-за износа вкладышей балансировочных валов(или самих валов)- да вобщето причин действительно может быть навалом- смотри все шкивы -как там подшипничка поживают...Как у тебя давление маслица- ни когда не загорается(опять же - может есть существенный расход его)- значит из нос может быть каленвала- и на высоких оборотах он дает о себе уже знать...Поподробнее надо говорить...
Дерзайте...
 
 Re: Японоведы старых авто! шум двигателя!
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

Слушай точно такие же "позывы".

1. Масло уходит со страшной силой, НО:

а) сизого дыма никогда не наблюдалось, на любых режимах работы двигателя.
б) а вот глядя на двиг снизу на яме, всё в масле (я предпологал утечки из-за прокладки масл поддона).
в) лампочка низкого давления масла на приборной панели никогда не загоралась.. (хотя по количесту масла на щупе в некоторых ситуациях должна была-бы "сиять" красным пламенем ).

К замене каких агрегатов стоит подумать если собрался менять ремень ГРМ и заодно прокладку поддона?

Можно ли "визуально" определить износ элементов коленвала (вкладыш коренной какой)?

При замене сальников, что ещё обычно меняеться?


П.С. машинка Honda civic 86.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024