Присоветуйте диагностику/ремонт ТНВД во Вл-ке

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Присоветуйте диагностику/ремонт ТНВД во Вл-ке
Автор: iogy (80.243.68.---)
Дата:   давно

Двигатель 4JG2T, ТНВД механический.
Хотелось бы, чтобы ремонтники рассмотрели проблемму в целом, определили неисправность и устранили ее. А не гоняли бы меня по разным местам, где в одном снимут... в другом починят и т.д.
 
 Re: Присоветуйте диагностику/ремонт ТНВД во Вл-ке
Автор: Ipsum  (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Сейчас активная реклама идёт АИР-Сервис, типа супер оборудование и т.п. съезди глянь там.

Но я к сервисам любым (кроме тех что красят машины и делают ходовку) отношусь презрительно - у многих руки растут не откуда надо, и вложение денег, немалых причём, частенько не оправдывает себя, проще купить другое авто,

Мне года 3 назад подвернулся подубитый Бигхорн и я поехал именно туда (в АИР), но тогда это был просто анекдот, мне надо было отрегулировать холостой ход + подтянуть ремень генератора, в итоге с меня деньги взяли, но :

- ремень подтянуть не смогли, т.к. стоял неродной генератор (а деньги взяли!)
- холостой ход отрегулировать не смогли, и сказали ... что у меня наверное "подшаманенный ТНВД", требующий замены, ИЛИ форсунки плохие, но они их заменить не могут, т.к. они двухточечные и вообще никто не может, но могут ПОПРОБОВАТЬ, н не факт что турбина будет работать должным образом, то бишь возможна потребуется замена.

Я спросил, а после всего этого машина будет летать ? (она мне доставалась за копейки, и поэтому я был готов вбухать в неё тыщи 3 спокойно), они сказали - не гарантируем.

Вот это сервис, вот этоя понимаю - грузануть на 3000 и ни фига не прогарантировать, я конечно понимаю что мне было проще купить контрактный движок, но я просто отказался от машины, просто прикинул что мне с поменяным движком придётся вдруг чего делать, и не захотел себе головняк

Не факт что там щас так, по телеку показывают всё красиво, там действительно всё изменилось.

А что за неисправность ?

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Присоветуйте диагностику/ремонт ТНВД во Вл-ке
Автор: iogy (80.243.68.---)
Дата:   давно

Двигатель на холостых, да в общем-то и при езде работает неравномерно, обороты плавают - то чуть выше то чуть ниже.
Один умелец полгода назад как-то смотрел, сказал что этому ТНВД жить осталось недолго... Хотелось бы перед тем как предпинять какие то действия подтвердить диагноз.
 
 Re: Присоветуйте диагностику/ремонт ТНВД во Вл-ке
Автор: Vl_Truck (212.176.3.---)
Дата:   давно

Центр ремонтных технологий. Владивосток ул. Сельская.
Правда за качественную работу берут качественные деньги.
 
 Re: Горит табло
Автор: гоша (---.dialup.sakhalintelecom.ru)
Дата:   давно

Господа. После запуска холодного двигателя 4JG2 горят все лампочки на приборной доске.После повышения оборотов (педалью) до 800-1000 в зависимости от температуры воздуха,все гаснет.Менял генератор,движок в сборе, все без изменений. ПОсле повторного запуска все в норме.
 
 Re: Присоветуйте диагностику/ремонт ТНВД во Вл-ке
Автор: iogy (80.243.68.---)
Дата:   давно

ГОше. Так это ведь норма - пока напряжение в бортовой сети просажено из-за заряда аккумклятора после пуска, не срабатывает реле, которое позволяет работать печке и пр. потребителям..... в том числе и приборная панель некорректно работает "горят все лампочки на приборной доске".
 
 Re: Присоветуйте диагностику/ремонт ТНВД во Вл-ке
Автор: gocha [Ю-Сахалинск] (---.dialup.sakhalintelecom.ru)
Дата:   давно

Но из-за этого не срабатывает автозапуск.Сигналка не видит заряда и глушит двигатель.
 
 Re: Присоветуйте диагностику/ремонт ТНВД во Вл-ке
Автор: Ipsum  (---.ats41.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

oigy,
1. а как давно менялись топливный фильтр и воздушный ?
2. Возможно проблема не в ТНВД, а в топливной магистрали
3. Как давно машина бегает по РФ ?
4. Как заводиться ? без проблем ?

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
 
 Re: Присоветуйте диагностику/ремонт ТНВД во Вл-ке
Автор: iogy (80.243.68.---)
Дата:   давно

Ipsum,
фильтра регулярно. Машина здесь давно.
Заводится, в теплое время норамльно, как чуть холодает не взрывом, а после 2-х одиночных вспышек. В мороз после запуска с минуты 2 работают не все цилиндры - белый дым из трубы. Потом нормально.
 
 никаких проблем в двухдырочных штифтовых (+)
Автор: ZUZUBUG  (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

ИЛИ
> форсунки плохие, но они их заменить не могут, т.к. они
> двухточечные и вообще никто не может, но могут ПОПРОБОВАТЬ, н
> не факт что турбина будет работать должным образом, то бишь
> возможна потребуется замена.

+++++ распылителях нет. Есть специальная метка, с помощью которой ориентируется боковой распыл в камере сгорания правильно.
Обычная форсунка и немного хитромудрый распылитель - сложности не больше, чем на обычном штифтовом распылителе.
Работа рутинная, если знаешь что и куда. И ТНВД тоже без головняков.

___________________
http://www.ramus.ru
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024