По поводу нового Коапа. Не платить гаям и прочим радостным темам :)))

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 По поводу нового Коапа. Не платить гаям и прочим радостным темам :)))
Автор: Messadot  (80.82.163.---)
Дата:   давно

Новый КОАП думаю читали? С новыми наказаниями за нарушение ПДД думаю знакомы.... Так вот, о чем я? У нас в Уфе усиленно (денно и нощно) восстанавливают разметку... в основном двойную сплошную... почти по всем основным улицам... где надо и не надо.... а почему? Обратимся к КОАПу - ст.12.15.1 часть 3 - выезд на полосу встречного движения если это запрещено правилами наказывается штрафом 3-5 мрот или лишением права управления ТС на срок от 2-4 месяцев!!!

Я думаю у Вас тоже скоро двойные сплошные появятся...

ps
Гайцы с голоду не умрут
 
 Re: По поводу нового Коапа. Не платить гаям и прочим радостным темам :)))
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Здорово земляк!
Гаям я думаю платить все равно будем (когда виноваты ессно) :-((
И только из экономических соображений
У нас вгороде давно действует такса в 50 рублей за любое нарушение (кроме нетрезвого состояния, там от 500 до 1000) и никакие новые КОАПы этого не изменят, ИМХО.
 
 Re: По поводу нового Коапа. Не платить гаям и прочим радостным темам :)))
Автор: Messadot  (80.82.163.---)
Дата:   давно

Да я к тому-же и веду, что как платили так и будем... может даже больше...
Закон что дышло, куда вошло оттуда и вышло. В России живем :)
 
 Re: По поводу нового Коапа. Не платить гаям и прочим радостным темам :)))
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Краем уха где-то слышал, что на дороге гайцы ниже лейтенанта стоять не будут (типа у них оклад повыше, взятки брать не будут!!!). Ежли это не слух, то тот кто это придумал полный чудак на букву "М". Мож офицер рубит штуку баксов, чисто на окладе?

Ситуация стандартная: Останавливает какой нибудь сержант, бегло смотрит документы и просит пройти в машину где сидит офицер.
Офицер берет правы, ленивым движением достает квитки, ручку и ждет...
Я со своей стороны достаю полтинник и тоже жду...
Его взгляд оживляется и он кивает на панель, я ложу туда полтиш, забираю права, получаю наставления "Счастливого пути" и дую по своим делам.

Старо как мир, все довольны, мент-заработал, я съэкономил от 50 до 250 рублей.

Пока гайцы не будут получать достойную зарплату, и не будут трястись за свои места, нихрена ничего не получится...
 
 Re: По поводу нового Коапа. Не платить гаям и прочим радостным темам :)))
Автор: huge [Екатеринбург] (---.17.9.146.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

вот живой пример: работаю я в е-бурге, а живу в городе березовском, расстояние от центра до центра - 15 километров. дык вот, в е-бурге только ленивый гаец не брал денег, а в березовском - 3 штрафа за неделю и хоть бы один взял, даже не половинку, а всю сумму штрафа не берут. а ведь это все еще при старом кодексе.
 
 Re: По поводу нового Коапа. Не платить гаям и прочим радостным темам :)))
Автор: SIR (195.218.141.---)
Дата:   давно

Мож в березовском менты-мутанты?
Я за всю свою водительскую практику (10 лет) отдавал, права всего два раза!!!
Причем ни разу не настаивал и не пытался суетливо и с заискиванием сунуть "барашка в бумажке".
Просто достаешь из широких штанин полтиш и мент с ходу рубит, что разговор логично движется к концу...
 
 Re: По поводу нового Коапа. Не платить гаям и прочим радостным темам :)))
Автор: huge [Екатеринбург] (---.17.9.146.ip.nexcom.ru)
Дата:   давно

видно мутанты, раз везде берут, а на малой родине нет?
есть такое слово - "Родина"
итоги года 2001:
официальных штрафов - 5 штук, из них 1 - от капитана горгаи Е-бурга, 3 - от березовских деятелей (2 - за ремни, 1 - за скорость), и еще один не помню где и за что.
а денег из одних широких штанин в другие перекочевало!!!!!!
 
 Re: Сейчас еще легче с ГАерами будет договариватся......
Автор: Влад из Влада  (---.elektra.ru)
Дата:   давно

Нас как-бы подвели обоих к этому виду отношений......
Потому что если раньше хоть какие-то деньги шли через них, то теперь если я дам денег-будут, не дам-уже ничего не замылишь.
Так что думаю теперь просто бумажку достал и больше ничего говорить не надо-все и так понятно-бри мент и не стесняйся.........

Влад
 
 Кстати говоря, совсем недорого обходится по правилам ездить...
Автор: Задний Стоп-Сигнал (---.comlink.khakassia.ru)
Дата:   давно

Пешеходов при поворатах - пропускать, на кирпичи не ездить, 40 км - едем 49.
Второй год езжу на времянке, не плачу штрафы и не нарушаю. НО - за городом четко 100 - 120, как водится. Есть детектор радара, народ помигает, а так ...
Если по футболу аналогии - там знают, что хотят снести в штрафной и выбирают пенальти. Тут так же. Мы сами нарушаем. А если не нарушили - зачем платить. Права сейчас не отбирают. Пусть дяденьки в черной форме походят и повышибают из вас денежку, соточку другую. Это нелегкий труд.
Спасибо за понимание проблемы.
 
 Re: По поводу нового Коапа. Не платить гаям и прочим радостным темам :)))
Автор: Сергий (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Как то едем из Комсомольска в Хабаровск - тапка в пол - на спидометре 120..... тормозят гайцы и обьясняют ( за соответсвущую плату естественно) . что магистраль где можно рулить со скоростью 110км в России только одна и она не на дальнем востоке......
не в тему немного :-)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024