АКПП настораживает

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 АКПП настораживает
Автор: Volodya (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Добрый день/вечер/ночь (нужное подчеркнуть конферяне.
Моя настороженность в следующем: Достался мне Декстрон III (почти даром) еще до получения машинки. А когда она пришла ко мне в руки глянул на щуп, а там написано DEXRON II. Ну я залил туда свой дармовой третий. проездил 7000км. Потом как-то полез ATF посмотреть, а в нем мельчайшие частички плавают. Их там очень малои они почти не видны, но все же они есть!!!
Посоветовали поменять ATF еще раз с промывкой сетчатого фильтра. Что лучше: снова залито D-III, или рекомендуемый щупом D-II?
Может кто может сказать мне о болезни моей АКПП. А то до крупного ремонта доводить не хочется.

Машина: toyota Camry SV-41 1998г.в.
Коробка: А140E
Спасибо.
 
 Re: АКПП настораживает
Автор: mirnih (194.84.112.---)
Дата:   давно

ПО МОЕМУ ЯПОНЦЫ ОНИ КОНЕЧНО И СВОЛОЧИ, НО ТОШТО ОНИ НЕ ДУРАКИ ЭТО ТОЧНО ИМХО.
ТАК ЧТО, ЕСЛИ, У ТЕБЯ НАПИСАНО ДЭКСТРОН 2, ЗНАЧИТ ЭТО ДЭКСТРОН 2, И НИ ЧТО ИНОЕ!!!!!
А ДАЛЬШЕ ДУМАЙ САМ!!!!!
 
 Re: АКПП настораживает
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Тебе надо сделать следущее:


Можно мыть своим новым нормальным маслом на установке. Которая в разрыв цепи циркуляции жидкости АКПП врубается. Минус 1-большой расход масла. Есть огромный +: на апарате меняется масло на заведённой машине, апарат создаёт необходимое давление, для открытия перепускных клапанов гидротрансформатора. Благодаря этому коробка не только полностью промывается, но и меняется 100% масла. Например если масло хреновое очень, то при промывке на авто типа калдина/карина уйдёт литров 18 жидкости АКПП. Установка работает путём накачивания жидкости в АКПП методом её замещения. И на окошке индикаторном видно состояние старого/нового масла.
Можно делать частичную замену. Тоесть слить через пробку, снять поддон АКПП, промыть, заменить фильтр и прокладку (мона герметик, но лучше новую прокладку). А потом следя за уровнем залить через щуп. Минус: самый главный сосмтоит в том, что при такой замене меняется не более 30% масла, необходимы повторные процедуры.
А то что говорят про печальные последствия при промывке, так это от того, что люди меняют масло раз в 80 тысяч, а поддон промывают (кстати по состоянию взвеси в поддоне мона определить изношенность АКПП), раз в 10 лет. Оттого и печальные последствия забитые каналы и фильтр АКПП вовремя не удалённой взвесью мусора и выработки.
http://www.toyota-club.nm.ru/files/03-02-06/03-02-08_dexron.htm
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/03-09-07/03-09-06_at-maslo.htm
http://www.toyota-rus.narod.ru/files/03-09-07/03-09-06_at-dex.htm
http://www.toyota-club.nm.ru/files/toy-expl/09-05-faq-akpp.htm
дерзай.....

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: АКПП настораживает
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Декстрон 2 вполне допустимо заменять Декстрон 3. Именно от этого на моей памяти еще не один автомат не умирал.
 
 Re: АКПП настораживает
Автор: Volodya (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

спасибо за ответ.
Только как узнать в окошке промывочной системы состояние ATF? Оно у меня как новое: гарью не пахнет, цвет-красный, да и стружка эта таких размеров что ее можно лишь на белом листе бумаги разглядеть.
 
 Re: АКПП настораживает
Автор: Volodya (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Кстати не поскажите где в Москве есть сервисы где можно ATF сменить при помощи этого чуда аппарата ВИМС, желательно чтоб еще и не дорого.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024