какой аккумулятор купить на зиму

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 какой аккумулятор купить на зиму
Автор: Новенький (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

День добрый!
У меня старенький аккумулятор, стал быстро разряжаться...
сейчас хочу купить новый. А так как зима у нас холодная(живу в алтайском крае) нужен аккумулятор устойчивый к морозам! Машина Nissan Pulsar...
Подскажите, пожалуйста какой аккумулятор лучше купить? какой мощности? Заранее благодарен!
 
 Re: какой аккумулятор купить на зиму
Автор: Kuzma (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Покупать нужно, педварительно примерив, чтобы вошел по размерам и чтобы совпали клеммы, т.к. на японцах все не как у европейцев. Емкость 55-65 Ач.
 
 Re: какой аккумулятор купить на зиму
Автор: Den887 (---.barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Прошлую зиму была Тойота, заехал в "Автомобильный" взял советский "Катод" ( с денюжкой проблема была), машина всю зиму на стоянке дрогла и заводилась без проблем. Конечно не с первого раза, но заводилась!
 
 Re: какой аккумулятор купить на зиму
Автор: Bobi 89rus (217.17.186.---)
Дата:   давно

Любой "Тюменский"

Проверино холодом!!!
 
 Re: какой аккумулятор купить на зиму
Автор: caramba (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

купи камазовский!)))
Кто-то в багажнике сабвуффер возит, а ты аккумулятор)
Тырц- и поехал
 
 Re: какой аккумулятор купить на зиму
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

VARTA
 
 Re: какой аккумулятор купить на зиму
Автор: nissan-pulsar [Екатеринбург] (---.180-144-217.sky.ru)
Дата:   давно

Я вчера поставил 45-й. Ехал покупать Варту, сильвера не было продавец разрекламировал какой-то mutlu, с током запуска 360А и с индикатором состояния. Но суть не в этом.

45-й (44-й) ширина/высота такая же, только длина больше на пару сантиметров. Имеется ввиду конкретные модели.

Площадка под аккумулятором расчитана на 35-й. На ней закреплены две балды с релюшками, они легко снимаются. Эта площадка держится на 4-х болтах. Снимаешь, стачиваешь в двух углах и разгибаешь один бортик, тот что у воздухоприемника или как там его лешего.

В общем вот.
 
 Re: какой аккумулятор купить на зиму
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

совдеп не брать!
Хороший буржуйский - варта, сентра, эксайд.
Тюменские - немало примеров - 2 года и начинается - выкипание, окисливание, потеря емкости и др. приколы.
мутлу тоже вскипел сам по себе после 3 лет эксплуатации. Выкинул, 4 года Сентра.
Какие машины - такие и аккумуляторы, не надейтесь.
 
 Re: какой аккумулятор купить на зиму
Автор: nissan-pulsar [Екатеринбург] (---.180-144-217.sky.ru)
Дата:   давно

Мдааа... Значит лапши мне навешал продавец-консультант.
Редиска! :)
 
 аккумулято на 4 года???
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Капец, я себе в том году Mutlu купил, на 75 mAh, зиму торкол только в путь, с первого раза и с пол оборота, летом тоже всё было отлично, сейчас ещё машину сильно не использовал - стоит, но даже если он и сдох, я просто пойду, за теже 1500 руб куплю точно такой же , а тот просто выкину на помойку, и даже думать не буду о том, что типа он должен работать 10 лет , хотя нет, вру, у меня ганарантия 3 года на него, если что я его просто в сервис сдам, пусть они ему мозги сами вправляют.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024