Зима, подключение заднего мосто, беда :-(

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Зима, подключение заднего мосто, беда :-(
Автор: CRVeshnik (---.cnt.ru)
Дата:   давно

Приветствую всех, вот зима пришла. CRV справляется пока на ура, вот только когда при трогание с места подключается задний мост, стоит хороший хруст, который на вибрацию кузова не влияет. И при этом иногда скрипит сзади. Это беда или нет???
 
 Re: Зима, подключение заднего мосто, беда :-(
Автор: HRV Jammerwoch (213.251.192.---)
Дата:   давно

привет...
да у меня тоже беда, такая... тока сильнее и не у меня одного:
раньше я не замечал но когда выпал снег и появились сугробы такое вот - при включении заднего моста появляется скрип оччень громкий (как мне кажеся) скрежет как будто в заднем мосту вообще масла нет(есть) и впечатление, что он сей час отвалится... аж вибрация по кузову. в основном при трогании с места и повороте по наименьшему диаметру.
аж страшно - как по седцу.
машинка HR-V.
 
 Re: Зима, подключение заднего мосто, беда :-(
Автор: NightRacer [Новосибирск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Тему обсуждают каждый день... и не по разу. Посмотрите в поиске. Я избавился от такой беды путём замены масла в редукторе. Такая "беда" встречается на 90% машин, где не меняют масло.

F*cking London is the f*cking capitol of F*cking Grate Britain
Да прибудет с нами Сила!
 
 Re: Зима, подключение заднего мосто, беда :-(
Автор: Vlad_ (---.cnt.ru)
Дата:   давно

О!!!! ЗДОРОВА .... ОКазывается в центеле тоже Хондаводы есть ....
приятно всчтретить человека....
Ты не из переделкина????
насчет хруста не знаю, мне кажется масло....
вообще ты ее гладь по чаще по торпеде и говори "хорошая моя" и она тебя любить будет %)
вы бы слышали как мой ТАЗ скрипит. ... еще эти стойки типа полуспорт - мину 7 а они полузамороженые - каждую льдышку по @!#$е и гремит все, скрипит....
НО ЕДЕТ !!!
 
 Re: Зима, подключение заднего мосто, беда :-(
Автор: CRVeshnik (---.cnt.ru)
Дата:   давно

Привет VLAD, я из Покрово-Стрешнево. Замена масла это тоже, что и замена жидкости в заднем редукторе, правильно? если да, то я все это меньше чем месяц назад проделал.
 
 Re: Зима, подключение заднего мосто, беда :-(
Автор: Sherif (Hi-Fi) (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

100% необходима замена жижи в редукторе (только DPSF!!!) порядка литра влазит.
 
 Re: Зима, подключение заднего мосто, беда :-(
Автор: CRVeshnik (---.cnt.ru)
Дата:   давно

Жижу поменял, Ок. Если так буду ездить, наверное могу попортить своего любимца :-(, Да?
 
 Re: Зима, подключение заднего мосто, беда :-(
Автор: Евгений-54 (212.176.78.---)
Дата:   давно

Вот три года назад я парился с этим вопросом, а сейчас что, меняй масло
на синтетический декстрон или на фирменное, погазуй , покрутись минут 15, и катайся пару лет, с фирменным тише работает и очевидно дольше, а можно и обычный декстрон залить, но менять чаще придется
и нет такого эффекта, причем если он сильно убит то это лучше не делать, вообще по моему впечатлению штука это тяжело убиваемая.
 
 Re: Зима, подключение заднего мосто, беда :-(
Автор: Crin (195.49.169.---)
Дата:   давно

Ни в коем случае не надо лить в задний мост дексрон.
да, база у него и dpsf одна, но для долгой жизни редуктора очень нужны присадки.

Кстати, не надо удивляться тому, что слитая жидкость на вид будет точно такой же, как и свежая. Вспомните как выглядит вода, соленая вода, кипяченая вода... Короче, всё дело в присадках...
 
 Re: Зима, подключение заднего мосто, беда :-(
Автор: Step (212.122.6.---)
Дата:   давно

На Степвагоне менял жидкость в заднем редукторе три месяца назад при покупке машины. Проехал 5000 км. Теперь при езде на задней скорости и вывернутом руле - сзади визг стоит. Если едешь назад прямо - ничего нет. Не приятно. Мне говорили, что жижу в заднем редукторе желательно менять через 5-7 тыс. км. (в магазине продающим запчасти и масла для Хонды, Владивосток). Похоже, что так. А подключается задний редуктор постоянно, что летом, что зимой. Разница в пробуксовке передних и задних колес - 2% и он включается. Не работает только при торможении.

Всем удачи!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024