Владельцам Одиссев вопрос

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Владельцам Одиссев вопрос
Автор: демон 2300 (217.20.84.---)
Дата:   давно

купил 2 месяца назад машину и что то нифига не могу разобраться...

Магнитола работает только при вставленном ключе зажигания и повернутом вправо на 1 положение... При этом запускается навигация... Если машина постоит в этом режиме 2 часа - аккумулятор высаживается на ноль...

Это что, так навигация так жрет что ли? Аккумулятор вроде нормальный, плотность электролита проверял...
 
 Re: Владельцам Одиссев вопрос
Автор: демон 2300 (217.20.84.---)
Дата:   давно

пардон, Одиссеев...
 
 Re: Владельцам Одиссев вопрос
Автор: Геннадьевич (---.96.irtel.ru)
Дата:   давно

Да, к сожалению в Одиссее ВСЕ работает только тогда, когда включется бортовой комп. Он же и управляет работой ВСЕХ потребителей, в том числе CD, магнитолы, Navi. Вам еще повезло с аккумулятором ( 2 часа дюжит!). У меня все напрочь высаживает за часик, потом хоть плачь. Перед отключением на экране несколько раз выскакивают грозные иероглифы с восклицательными знаками и...капец аккумулятору.
 
 Re: Владельцам Одиссев вопрос
Автор: Crin (217.16.26.---)
Дата:   давно

Да ну, не верю...
За час можно высадить аккумулятор только фарами и то еще должен завестись:

2 * 65Вт = 130 Вт = 10.8 А * 12 В, т.е. расход 11 Ампер*часов, при емкости аккумулятора даже 45 Ач на 34 уже сильно плохо, но даже завестись еще реально...

Скорее всего, от старости упала емкость аккумулятора, от плотности зависит но не только от нее...
 
 Re: Владельцам Одиссев вопрос
Автор: Simon2k (---.33.sinor.ru)
Дата:   давно

Блин, ломаю голову: стоит брать одиссея или лучше взять какой-нить тойотовский ипсум... Что посоветуете? И стоит ли брать 4WD?
 
 Re: Владельцам Одиссев вопрос
Автор: демон 2300 (217.20.84.---)
Дата:   давно

на Одиссее подвеска однозначно крепче и движок по резвее будет... а вот 4 WD по моему лишнее, если только не в гористой местности живешь... и расход больше и вес и пр. и др...
 
 Re: Владельцам Одиссев вопрос
Автор: Гость-2 (---.flagman-invest.ru)
Дата:   давно

Ну здесь навряд ли кто-нибудь чего-нибудь хорошее про Ипсум скажет :-)

Отзывы есть, в том числе и на этом сайте и в этой конфе. А по поводу 4WD - я попробовал, мне шибко нравится! На не самой дорогой нешипованной резине Одиссей легко идет 80 км/час по самому настоящему "катку"! А уход со светофора на гололеде - это вообще песня! Я вообще с нетерпением жду очередного снега и гололеда, чтобы в очередной раз получить удовольствие от аппарата! Хотя если в ваших краях снега не бывает или вы вообще не собираетесь съезжать с асфальта или хотите слегка сэконоить на бензине, тогда конечно...
 
 Re: Владельцам Одиссев вопрос
Автор: Хонда (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

to:Автор: Simon2k (---.33.sinor.ru)
сам стоял перед таким выбором. Посидел в ипсуме и в одиссее, ощущения псле хонды, что в малометражной квартиер находишься-подкупет:). Далее решил что желательно либо белый, либо черный цвет. Ну привод нужен тока передний. И вот, неделю назад братишка пригнал черного одиссея, передний привод, 97 года. Прокатился - тянет классно, в букс срывается и на первой и на второй передачах. По поводу привода , в новостях наверно слышал что со снегом во владе творилось, сегодня выезжал - ничего куда надо даехал, да и такой снег у нас бывает раза 3 за зиму, а в остальное время платить за бензин да и уеличивать без того не дешевое обслуживание хонды не имеет смысла. Это в сибири 4 вд необходимо.
зы-ты сам откуда?
 
 Re: Владельцам Одиссев вопрос
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

У всех машин магнитоллы включаются в первом положении ключа. Проблема либо в акуме, либо в проводке. Замерь ток потребления...

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Владельцам Одиссев вопрос
Автор: Хонда (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

to:Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
менял ли ты масло в автомате и что заливал? так же хотел узнать какие свечи на одиссее стоят RA1.
ps- в моей комплектации нет зеркала для парковки задом, интересно можно ли его самому установить.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024