ОСАГО - мой опыт

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ОСАГО - мой опыт
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.6-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

Написано 19.10.2004:

Вот сегодня и я попал "под раздачу" - поехав на обед, на перекрестке Красного и ул.Свердлова (выезд на пл.Свердлова к ОблАдминистрации) со стороны ул.Советской, был атакован "Волгой" н237нн на летней резине, которая после неудачных попыток выскочить на бордюр и избежать столкновения стукнулась мне в правый угол заднего бампера. Я стоял на запрещающий сигнал светофора, впереди еще пара машин. После удара меня по инерции протащило по гололеду метра 2, но никого из впередистоящих я не задел (или они уже уехали к тому времени). Итог столкновения - у меня - ободран справа бампер кое-где до шпатлевки, бампер выскочил из пазов, "ушки" его порвались, выступы, которые на самом бампере, чтобы попадаать в пазы на крыле, сейчас стоят снаружи - наверняка они еще и краску чуть-чуть подсодрали - но пока не видно, т.к. бампер не снимал, плюс чуть погнута выхлопная труба - совсем небольшой излом наметился в нижней части - но это повод посмотреть на гофру выпуска и на резинки крепления глушителя - они могут быть вырваны... У "Волги" разбита левая фара, вмята передня кромка крыла, уехала вовнутрь решетка радиатора, бампер вроде без повреждений, но немного деформирован... Т.к. машина принадлежит ОблАдминистрации и возит начальников, то "разойтись без протокола" не удалось, в итоге тот водила по моему предложению сходил через дорогу и привлек к оформлению дежурящий около ОблАдминистрации экипаж - быстро подъехал молодой инспектор, сделал необходимые замеры, дал нам по образцу написать объяснительные по случившемуся ДТП, а потом начистовую нарисовал схему ДТП, где мы оба расписались. Нам вручили по повестке в Центральное ГАИ, на свой экземпляр которой я через час уже поставил печать на Станционной, плюс сообщил, что разбор будет 4-го в 14-00 в Центральном ГАИ на Серебренниковской - хорошо, что хоть рядом с работой... Также с водителем "Волги" обменялись адресами-телефонами, я его попросил заполнить свою часть извещения в его страховую - ВСК - которое я заберу завтра и поеду в ВСК в четверг, чтоб направляли на экспертизу (уже переспросил их - сказали, что направляют на независимую)... Вот у меня теперь есть шанс проверить действие ОСАГО "на своей шкуре"... Да - еще заезжал в "Центр Урегулирования Убытков" РосГосСтрах'а на Станционной, там же и независимая экспертиза есть - в РосГосСтрахе я зарегистрировал произошедшее ДТП, мне назначили ответственного, у которого я могу консультироваться по всем вопросам (это я больше из желания "все по-правильному" сделать произвел, хотя РосГосСтрах и просит извещать их о любом ДТП с участием застрахованных у них лиц, даже если они невиновны)...
P.S. Пока делали замеры-писали бумаги, машина с час стояла на аварийке с громкой музыкой - в итоге скончался аккумулятор - мне ничего не оставалось делать, как "прикурить" от ГАЙца - такую возможность он мне любезно предоставил.... Не каждый день ГАИшники "прикурить" дают....
P.P.S. Вот заливаю горе джином...
P.P.P.S. Вот такой вопрос меня мучает - у меня под задним бампером с момента покупки не было усилителя - такого швеллера, прикручивающегося к кузову на болтах - вот если б он был, какие были бы повреждения?

Написано 21.10.2004:

Вот съездил в страховую подать заявление о ДТП, а также в оценку ущерба. В страховой все аккуратно приняли, выписали направление на оценку в независимую экспертизу (если не понравится их расчет, имею право обратиться в другую за свой счет и в суд на опротестовывание), затем бумагу в ГАИ на запрос формы 11 о результатах разбора 4.11.2004 (это так хитро поступает страховая - напрямую в ГАИ она не обращается, чем экономит свое время, а выдает запрос на эту форму пострадавшему, чтобы он ее привез вместе со всеми документами при подаче на выплату). Выдали "бегунок" со списком документов.
Оценку сделал сегодня в 17-30 - написали заявку-договор, оплатил за оценку 400р., в среду буду ждать расчета - включили ремонт заднего бампера, покраску крыла, ремонт глушителя - поглядим, во сколько это выльется в денежном эквиваленте. Т.к. замены деталей нет, то и пробег не влияет на расчет, т.к. нет необходимости определять износ деталей, а вот если бы была замена, то "скрутка" была б полезной... Да, оценочная контора на Романова, 28, где "тихое интеллигентное место" с цыганами под названием "Бочка"...

Написано 28.10.2004:

Независимая экспертиза сегодня выдала отчет - выложу его чуть позже. Насчитано 7989р. Теперь жду разбора и после него сразу подам документы на выплату...

Написано 11.11.2004:

Седня, после вызволения "прав", все бумажки были наконец собраны и представлены в ВСК - все "принятие" ими бумаг происходило 30мин - именно столько времени понадобилось, чтобы заполнить заявление - форма, в которой со всех бумажек аккумулируется информация, а на обороте ее - опись переданных документов... Банковские реквизиты, ради которых я долго отряхивал пыль со своей Сберкнижки, последний раз которой пользовался летом прошлого года, не понадобились - сумму до 10труб надо получать в их кассе... Сказали перезвонить 22-го в понедельник, а 23-го после обеда - в кассу приехать... По иронии судьбы у меня мой полис ОСАГО - до 24-го - будет куда применить половину "заработка"...

Написано 18.11.2004:

Вот сегодня мне перезвонили из ВСК и предложили сегодня же, 18 ноября, получить причитающуюся выплату - даже раньше запланированной выплаты на 23-е... Что я и сделал незамедлительно - и очень доволен работой ВСК!!!

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: ОСАГО - мой опыт
Автор: stan_ru (212.12.5.---)
Дата:   давно

Все так и есть, времени теряется 2-4 недели, но денег платят нормально. Небольшая вмятина на двери и разломанная ручка= 5200руб.
Корова 1.8 92год.
 
 Re: ОСАГО - мой опыт
Автор: Senich [Москва] (---.at.design.ru)
Дата:   давно

У меня опыт по части обновления страховки. В Ингосстрахе числюсь. Ну вот, обновил вчера полис, а мне огнетушитель подарили. Нет, звучит странно, но на самом деле так приятно было, Новый год скоро, мало ли что от свечей всяких случается. Короче, если кто тоже желает огнетушитель, залезайте на их сайт ingos.ru, там вся информация.
 
 Re: ОСАГО - мой опыт
Автор: димастый москва (---.m-lan.user.ru)
Дата:   давно

купи в макдональдсе хэппи мил тебе в подарок дадут медвежонка или жирафика - мало ли что...
 
 Re: ОСАГО - мой опыт
Автор: СУБАРЫНЯ (---.gov.ru)
Дата:   давно

Прям читаешь сказки какие-то.Это где такие альтруисты-то?В Сибири чтоль?А в Москве чтой-то подругому.Например за Тойоту -авенсис с задом вмятым в салон насчитали 1300 уев.Старая,блин,1999года,износ,блин.Щас подаем в суд на виновника.Нахрен эту ОСАГу.Пускай от нее сибирские мальчики млеют.А мне в Москве оплачивать 250 лысы за 10 тыр и не хрена не получать взамен чтой-то не очень хочется.И шайку эту поганую, страховую кормить не желаю.И огнетушитель мне не нужен, сама куплю.Блин,пойду искать фальшак на следующий год.
-------------------------------------------
Каждому свое.
 
 Re: ОСАГО - мой опыт
Автор: madmax72 [Новосибирск] (---.28-nsk.tck.ru)
Дата:   давно

Уважаемая сударыня - или СУБАРЫНЯ - как правильно? Откуда столько злости? Я же не виноват, что страховая Вашего оппонента насчитала Вам меньше, чем требуется для восстановления... Осмелюсь напомнить - хоть и я сибирский, но уже далеко не мальчик - что ОСАГУ вообще-то у Вас в Москве придумали, так нам-то чего с нее млеть? Я просто описал свой опыт - и все - может пригодится кому-то...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: ОСАГО - мой опыт
Автор: СУБАРЫНЯ (---.gov.ru)
Дата:   давно

Да нет, без обид ,уважаемый madmax72, просто читаеш сообщения из Вашего города( Новосибирск) везде сплошная лепота с этой осагой,а у Нас сплошной беспредел.

---------------------
Субару Форестер турбо вот и СУБАРЫНЯ я получается
 
 Re: ОСАГО - мой опыт
Автор: madmax72 [Новосибирск] (81.16.133.---)
Дата:   давно

Нет - далеко не все радужно в нашем городе - вот например моему коллеге компания "Русский Мир" выплачивала страховку по ОСАГО существенно дольше, чем должна была - около месяца после предоставления всех документов - помогла только угроза подготовить иск в суд...

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: ОСАГО - мой опыт
Автор: VladimirD  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

А на насчитанную сумму можно все сделать в шоколаде.

У меня плохой опыт в РГС - насчитали на 10 штук меньше чем положено - и сказали - если недоволен - иди судись.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024