Блин была такая же проблема, пока исчезла и за чего сам не знаю просто долго не ездил больше 90 а

болтанка - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: болтанка
Автор: reshape [Уфа] (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Блин была такая же проблема, пока исчезла и за чего сам не знаю просто долго не ездил больше 90 а тут газанул вроде и не колбасит все то же самое что и у вас смотрел подушки, привода, балансировал колеса.
По подушкам сказали что пока еще нормальные, привод в стакане автомата (левый) тоже имеет люфт, но вроде спецы с тойотовского центра сказали что из за них наврятли может быть.

2 GASH Скоко будут стоить тебе подушки, у нас например автомат контрактный за 8-9 тыс.р. вместе с работой берутся поставить.

2 UNCLE HOO Ты не написал после какого порога болтанка проходит т.е. проходит ли она вобще с ростом скорости. У меня например было так после 90 появлялась легкая вибрация росла прямопропорционально давлению на газ, но если слегка давить на газ и постепенно набирать скорость болтанку можно стерпеть и она пропадала после 120 км\ч.
Как у тебя? И еще на скорости как у тебя более 80 км\ч без овера на 4S обороты около 3000, с овером около 2000. Так вот попробуй разные варианты т.е. хочу сказать что если подушка двига, то чем больше обороты тем больше вибрация движка. ИМХО. Поправьте если неправильно.

Если кто решит проблему обязательно отпишитесь.

Camry 4S-FE SV-40 96г.
--Кто хлопнет дверью, тот станет льготником--
 
 Re: болтанка
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

Привет все

Спасибо, что откликнулись

2 reshape : Она появляется не сразу, а когда проедешь километров семьдесят, на скорости примерно 110. Едешь быстрее - болтанка больше. Едешь дальше - вибрация возникает уже при боле низкой скорости, около 90. Приходилось обгонять иногда - ваще уходила "в разнос". Что характерно: тапку отпускаешь - вибра сразу (до уменьшения скорости) наполовину пропадает, и усиливается когда давишь. Вибрирует именно кузов, в руле ничего не отдается.

Думаю все-таки начать с подушки.

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: болтанка
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

А я бы начал с проверки приводов. На 90% виноваты они. Даже чуть гнутый вал дает такую картину.
Вывешивай машину на подъемнике или на домкратах (с обеих сторон) и с ямы смотри и проверяй.
 
 Re: болтанка
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

2 Carn

ну так вот я ж говорю, что диагностику прошел именно таким образом, про приводы сказали ок, есть малюсенький люфт, но это норма типа...

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: болтанка
Автор: Evgen kamcha (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Прочитал все ответы......много думал)))))))
На мой взгляд трабла м.б в следующем ......
случай жизненный))......Камри 4 вд и все такое ...при парковке попкой ))- наезд на люк канальи - причем не сильно!! - результат - смещение заднего редуктора на подушках и как следствие (выяснилось потом) погнуло кардан (короткий- после подвеса). Появилась вибрация! причем на определенных скоростях ( я так понимаю возникает резонанс)......Думали )) гадали...поменяли вал и все прошло)) ......после этого ездия на других машина ..стал замечать что многие (секонд хенд))) страдают подобными траблами ....т.ч я думаю проблема с геометрией валов - тем более было сказано : ".......имел место заезд в яму....."
 
 Re: болтанка
Автор: Uncle Hoo [Kemerovo] (212.176.51.---)
Дата:   давно

2 Evgen kamcha

Сенкс, поменяю подушку - отчитаюсь...

Corona'92 ST190 EX-G 4S-FE 2WD AT
.:!:.:!:.:!:.вОлНаНаКаТыВаЕт.:!:.:!:.:!:.
 
 Re: болтанка
Автор: Димоныч [Одесса] (---.tenet.odessa.ua)
Дата:   давно

Наткнулся на ветку,смысла нет начинать новую...Такая-хе хрень,после набора 40-60км/ч машину начинат так трусить (вправо-влево) с биением в руль, такое ощущение,что сейчас колёса отвалятся.Заехал на шиномонтаж,поставили новую резину,сбалансировали,проверили литьё-не помогло.Заехал на СТО-проверили всю ходовую-всё в порядке.

Все разводят руками...

CROWN MS137 7M-GE
(Скажу,как иномарка иномарке...)

 
 Re: болтанка
Автор: reshape [Уфа] (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

2 UNCLE HOO

Напиши пожалуста скоко стоит подушка с работой? (если знаешь то и на заднюю, боковые какая цена?)

Camry 4S-FE SV-40 96г.
--Кто хлопнет дверью, тот станет льготником--
 
 Re: болтанка
Автор: reshape [Уфа] (---.ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Unkle Hoo
не пропадай расскажи чем дело закончилось
помогла подушка или нет?

Camry 4S-FE SV-40 96г.
--Кто хлопнет дверью, тот станет льготником--
 
 Re: болтанка
Автор: Serg@Corona (217.107.64.---)
Дата:   давно

q & ?
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024