Что делать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что делать?
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.siberbiz.ru)
Дата:   давно

Месяц назад я был лищен прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Мне дали времянку до суда. Прошел суд.
Итог: Лишение водительского удостоверения сроком на 1,5 года.
Вопросы:
1. Есть ли возможность вы ташить права назад (СУД УЖЕ БЫЛ)? Сколько это будет стоить?
2. Есть ли возможность продления срока действия временного разрешения? Сколько это будет стоить?
3. Есть ли возможность покупки вторых прав? Где? Через кого? Сколько стоит?
4. Есть ли еще какая нибудь возможность решить эту проблему?

P.S. О том что я дурак и нехрен было садится за руль если выпил, за этот месяц мне не сказал только ленивый. Большая просьба не разводить демагогию, а отвечать по существу.
 
 Re: Что делать?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Решение суда первой инстанции можно обжаловать в течение 10 дней. Сделай это. И ищи адвоката. Обычно всегда находится за что зацепиться. Общих советов можно надавать много, но нужно знать конкретно ситуацию, видеть материалы дела.
Но если вовремя не обжаловал решение суда - оно вступает в силу.
А с разными времянками-покупками лучше не связываться.

________________________________________________
 
 Re: Что делать?
Автор: Заяц 178 (---.143.sinor.ru)
Дата:   давно

Позвони мне, позвони : 89039362666 - Заяц178
я тоже из Новосибирска, поэтому могу сказать что, где и как, но, сам понимаешь, не на всю Россию-мать от греха подальше...
 
 Re: Что делать?
Автор: TIR (---.118.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ситуация: на длинном пологом спуске федеральной дороги М-55 в районе Байкала (сплошной гололёд) на одном из поворотов (правом) подскользнулся на льду на скорости не более 50 км/ч и вынесло на встречную. На излёте въехал в крузак на калдине. Вызвали ГАИ. Гайцы добирались на 2106 часа полтора на лысой резине 60 км. Всё замеряли, зарисовали, записали. Отметили в протоколе про плохую дорогу и гололёд. Т.к. я выехал на встречку, (хоть и из-за гололёда), назначили виновным. Пострадавшему выплатит ущерб страховщик. Был ли у кого прецедент с предъявлением иска к дорожной службе и возмещением дорожниками ущерба. Бабки ведь мы платим в налоги, так дорожники и должны их отрабатывать. Помогите кто может, с чего начинать и кого позвать. Пострадавший поможет, обещал. Гайцы не откажутся железно.
 
 Re: Что делать?
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

Уважаемый TIR, все это уже было. Попытайся воспользоваться несколькими советами.

Не суетись, подойди к вопросу серьезно, так как ты хочешь вырвать денюжку на восстановление своей машины.
Главное - состояние твоей машины на момент аварии (работоспособность тормозной системы, "обувь" по сезону), чтобы это, помимо наличия ТО, было отображено в протоколе осмотра ТС сотрудниками ГАИ (оценщиком при них) или кем-то другим уполномоченным. Кроме того, особо скурпулезно необходимо описать состояние дорожного покрытия. Попытаться сделать с товарищами контрольный заезд на этом участке дороге на аналогичной машине и с такой же скоростью, и затормозить, после чего замерить тормозной путь и как повела себя машина. Все записать на видео, желательно на два - один в салоне с видом на приборы, другой - со стороны. Нигде данные действия для гражданских людей - будущих истцов - не оговорены, а для доказательства в суде - наглядно и доходчиво - очень помогает (судьи тоже люди). Желательно не тянуть с этим - ответственные службы могут оперативно (если узнают, что собрались на них иск рисовать) посыпать дорогу солью/шлаком/песком или чем-нибудь ещё, что они используют в данной местности в данном случае.
Затем, гайцы обязаны знать, какая муниципальная (чаще всего), либо федеральная организация обслуживает конкретный участок дороги, т.к. она и будет ответчиком за нанесенный материальный ущерб.
Для суда потребуйте у данной организации документально оформленные требования ГОСТа к дорожному покрытию, выдерживались ли они в данном случае.
Отдельно - справку местной метеослужбы о состоянии погоды, с обязательным указанием силы и направления ветра (сдуть могло при большой парустности), наличие тумана/снегопада и т.п. Кроме того, какова была температура окружающей среды в момент аварии и сколько времени она держалась на таком уровне, т.к. при резком потеплении отв. службы могли не успеть привести дорогу в соответствующее состояние из-за короткого временного промежутка (а это им на руку).
Также очень не помешает справка с места работы (если работаете водителем) о стаже. В противном случе, необходимо брать справку в РЭО ГАИ, где будет четко написано, с какого времени вы являетесь владельцем авто - косвенное доказательство Вашего опыта вождения.
Справку о материальном ущербе, а если занимаешься частным извозом, то вместе с ней - декларацию о доходах и реальную сумму упощенной выгоды, т.к. по вине этой "шарашки" лишился средства для зарабатывания на жизнь.
При наличии всех этих документов, помимо обязательных, составленных сотрудниками ГАИ, и Вами, согласно договора страхования, вперед "на танки"!

P.S. судиться с организацией, особенно с муниципальной, проще во много раз, чем с реальным гражданином, имеющим толкового адвоката. У муниципалов тоже есть свои юристы, но я очень сомневаюсь, что они когда-либо вели такие разборки, да и Вы, в настоящем случае, правы.
Удачи!
Не забудьте поделиться на форуме о результатах!
 
 Re: Что делать?
Автор: Max-nsk [Новосибирск] (212.17.25.---)
Дата:   давно

Сам с таким слава богу не сталкивался, но знакомый успел на следующий день перехватить права в ГАИ до отправки в суд, года 4 назад это было в 10 косых это ему обошлось.
Говорят, если передали в суд выкуп уже не прокатит.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024