На чём же всётаки ездят японские копы и таксисты?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 На чём же всётаки ездят японские копы и таксисты?
Автор: Ghostface (83.237.82.---)
Дата:   давно

Если в Европпе более-менее понятно по цветам (белый и жёлтый), то про японию не понятно вообще. Просвятите.
 
 Re: На чём же всётаки ездят японские копы и таксисты?
Автор: Vl_Truck (212.176.3.---)
Дата:   давно

Копы - черный верх, белый низ.
Такси - светло зеленого цвета.
Если горит зеленый огонек-то "занято", я как-то долго ловил мотор, потом дошло, что надо ловить тачку с красным огоньком.
 
 Re: На чём же всётаки ездят японские копы и таксисты?
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Причем тачки или Крауны, или Карины. По крайней мере мне такие попадались. В Токио в основном гоняют на бензине, в Нагано и Ниигате попадались на газе. Причем в Нагано была Карина на газе, поехали в горы, на горячие источники - так он для безопасности еще и цепи на колеса одел, хотя было и не очень скользко по нашим меркам.
 
 Re: На чём же всётаки ездят японские копы и таксисты?
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

http://www.auto.vl.ru/japan/2689/
 
 Re: На чём же всётаки ездят японские копы и таксисты?
Автор: asiat [Нагоя-->Барнаул] (---.stelab.nagoya-u.ac.jp)
Дата:   давно

Раскраска полицейских машин, как справедливо замечено выше, черно-белая, сами машины в осеовном Крауны, но попадаются и всякие другие, вплоть до Сузуки-Свифта. На хайвеях скрытое патрулирование ведется на всяких спортивках, в основном на Скайлайн ГТР, естественно, без полицейской раскраски - специально для всяких "Шумахеров", каковые тут тоже не на чем попало гоняют.
Такси тоже в основном Кроуны, но совсем другой модификации, весьма старомодного дизайна, зато просторные внутри и удобные для посадки-высадки. В Нагоя такси в основном на газе, как в других городах - не знаю, в багажник не заглядывал. Помимо Краунов в такси бывают и другие машины: в Киото много Ниссанов Кроу, в Токио частенько попадаются Симы и Цедрики, В Нагое встречаются Мицубиси Сигма. Раскраска - самая разная, зависит от города, компании и еще фиг знает чего. Весьма распространены черные, а также комбинации белого с каким-нибудь еще, от оранжевого до синего. Огонек может быть и зеленым у свободного такси, там часто табло с двумя зелеными надписями - свободно и занято, так что, как говорится - "читайте и обрящете"....
 
 Re: На чём же всётаки ездят японские копы и таксисты?
Автор: Victor149  (81.195.124.---)
Дата:   давно

Я СМАРЮ У НИХ ТАМ ВСЕ МАФЫНЫ РОГАТЫЯ!!!

Рэкет всегда придёт на выручку. Была бы выручка!
 
 Re: На чём же всётаки ездят японские копы и таксисты?
Автор: мишаня25 (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

почитал про японовку , впечатляет ....

нам до них как до луны пешком :))

не понять тонкую самурайскую душу
 
 Re: На чём же всётаки ездят японские копы и таксисты?
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

А на каких ездят наши?
В Южно-Сахалинске одна компания возит только на желтых Краунах, которые вы называете чемоданами, а так вроде их марка "классик". А остальные на всем, что попадется, даже на джипах. Есть даже Волга - ГАЗ-24-10. Кажется, одна.
ГИБДД рассекает: начальство на джипах, Волгах, спецвзвод (для сопровождения високих гостей) - на джипах, остальные - на Нивах, ВАЗ-2107, 05, старых чайзерах и марках. В Корсакове есть даже патрульный Ниссан-Президент. Думается, начала где-то 80-х, дизайн полностью соответствует пиндосовским понятиям о полицейской машине.
 
 Re: На чём же всётаки ездят японские копы и таксисты?
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Samu, а как эти таксистские цепи на колеса надеваются? У меня с машиной достались резиновые с шипами, в комплекте на каждое по 3 резиновых кольца, видимо крепежные. Поднимать машину или наезжать, все кольца цеплять или они запасные. Как таксист то делал,а...
 
 Re: На чём же всётаки ездят японские копы и таксисты?
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Думаешь я смотрел? Я пиво пил, а он даже на домкрат не поднимал - мы из машины вышли, он покрутился вокруг колес и нацепил. Звук при езде прикольный, будто колеса все сдулись - шлеп, шлеп...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024