Отключение АБС на Орхии...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Отключение АБС на Орхии...
Автор: Андрон13 (212.183.17.---)
Дата:   давно

После покатушек по первому снегу появилось желание собственно отключить АБС . Очень не нравиться когда машина при торможении на снегу продолжает ехать не реагируя на педаль тормоза , а АБС-ка в это время стучит в педаль .

В связи с этим вопрос . Пробовал ли кто нибудь отключать АБС?
Есть ли из за этого какие то проблеммы ? И самое главное как это сделать ?

Машина Хонда Орхия 4WD
 
 Re: Отключение АБС на Орхии...
Автор: Miket [Екатеринбург] (---.utk.ru)
Дата:   давно

Имхо если с абс-кой машина продолжает ехать прямо, то без нее она будет ехать не хуже, но уже не прямо... ;)
 
 Re: Отключение АБС на Орхии...
Автор: Rodion  (195.161.82.---)
Дата:   давно

Да, велика сила привычки. Лично я теперь вообще не понимаю, как раньше 10 лет на ВАЗах без АБС-ки ездил, уже столько раз она на Хонде выручала, а тут видишь ли мешает кому-то. Имхо, резину надо ставить хорошую, тогда и толк будет. У меня даже жена выучила, что такое АБС и в гололед всегда спрашивает: "если что, у нас АБС то сработает?"

Honda ORTHIA, 97г., Пермь
 
 Re: Отключение АБС на Орхии...
Автор: kill [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

C АВС машина ведет себя гораздо лутше ели конечно-же оно работает как положено, все отрицательные мнения дают люди реально не знаюшие что такое АВС.
Ну а если желание отключить непреодолимо то выташи один из предохранителей , схема расположения предохранителей на крышке .
 
 Re: Отключение АБС на Орхии...
Автор: Андрон13 (212.183.17.---)
Дата:   давно

Резина у меня обычная всесезонка бриджстоун , но почти новая и зубастая .

А вот про АБС , мне кажеться по снегу с ней гораздо хуже , потому как без неё можно заблокировать колёса и собравщиеся перед ними мини сугробы быстро останавливают машину :)
А с АБС машина едет и едет ....блин ....
 
 Re: Отключение АБС на Орхии...
Автор: Rodion  (195.161.82.---)
Дата:   давно

снег снегом, много ли у нас дорог с собравшимися перед машиной сугробами? Разве что после метельки какой-нибудь. А вот лед сплошь и рядом, дороги посыпают на третий день, без АБС-ки точно хана, случаев из личной жизни сколько угодно. Как тут советуют: едешь по сугробам - вытащи предохранитель, едешь по льду - вствь его на место.

Honda ORTHIA, 97г., Пермь
 
 Re: Отключение АБС на Орхии...
Автор: Андрон13 (212.183.17.---)
Дата:   давно

Ну хорошо , убедили , буду учиться ездить с АБС :)
 
 Re: Отключение АБС на Орхии...
Автор: svn_svn (---.atom.krasnet.ru)
Дата:   давно

Даже смешно читать. Тогда снимай двигатель и впрягай тройку коней. Привычней будет :-)
Даже учится не надо! Оставь и она тебя еще не раз спасет ! А не спасет, без нее будет только тяжелее.
Honda Orhia
 
 Re: Отключение АБС на Орхии...
Автор: Харон (195.209.163.---)
Дата:   давно

АБС- это прогресс в процессе торможения......Присоединяюсь к высказыванию Родиона. Меня тоже не один раз выручала эта умная система. Две основные заповеди: 1) имей хорошую резину, зимой- зимнюю, летом- летнюю; 2) соблюдай дистанцию. Ну а основная заповедь вождения в городских непредсказуемых условиях- правило УДД )уступи дорогу дураку).
 
 Re: Отключение АБС на Орхии...
Автор: B (217.145.145.---)
Дата:   давно

По моему мнению АВС это фигня. У меня у родителей Цивик с АВСом, а у меня Интегра без. На Интегре я себя лучше чувствую - увереннее, а в Цивике тормозить начинаешь за километр - не знаешь сработает она на таком покрытии или нет... Прошлой осенью на ровном месте, на влажном асфальте (резина бриджстоун всесезонка в хорошем сост-и) Волге в ж..пу въехал, так обидно было, а во всем АВСка виновата, чтоб ее, "тырк-тырк-тырк и бздынь". У волги бампер чуть --чуть, а у меня капот, бампер, фара, короче труба... На интегре наверно за метр бы остановился. Так что думаю это все фигня. Только мысль в голове что "у меня АВС и ничего мне не страшно - остановлюсь когда хочу и где хочу" а на самом деле она только от заноса спасти может (если водитель чайник и упрется в эту педаль двумя ногами).
Это мое мнение и я его никому не навязываю...


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024