отчет о покупке запчасти

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 отчет о покупке запчасти
Автор: discar59 (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

В феврале получил машину Тойота Спринтер Кариб, 97 года, полный привод, белая. Комплектация Z-Touring. Покатался ровно 3 месяца и 10 дней. В мае как раз под День рождения получил подарок судьбы в виде пьяного гада на Ниве. (http://photofile.ru/default/pass?aid=123164&allc= пароль: дтп) В результате 70%-ое отсутствие багажника. Принял решение приобретать заднюю часть в сборе, т.е. отрезанную от живого автомобиля (в ходе ремонта это пригодилось). Но тогда было вызвано скорее тем, что там много пластмассок салона, которые покрошило при аварии, а отдельно их никто не брался поставлять. Выбрал в инете несколько компаний. Списался. Некоторые предлагали крылья, задние двери отдельно. Некоторые откровенно глумились, цену ставили 6000$, у меня так вся машина стоила с растаможкой. Но в конце концов нашлась та единственная контора, www.vladavto.ru, которая запросив 1100$ пообещала выполнить мои желания. Прикинув по ценам Exist.ru решил, что меня устраивает такой расклад, так как внутренние пластмасски багажника весьма не дешёвые. Предоплата конечно 100%, но тут пришлось рисковать. В процессе переписки не один раз уточнял, что обязательное условие – наличие этих самых пресловутых пластмассовых деталей. Фирма отписывалась, что об этом проследят. НО! Что имеем при получении товара. Когда из Японии пришел кузов, фотографии не показывали внутренности багажника. Короче, получил такое: кузов АЕ111 вместо АЕ115, т.е. монопривод, а не полный. Но это не все. Комплектация была S-Touring, а не Z-Touring. Которая и отличается ПОЛНЫМ отсутствием данных пластмассок. В результате ремонта (проблема еще была, чтоб согласовать кузов от моно и полно привода) сразу понятно, что как минимум багажник от чужой машины, т.е. товарный вид испорчен, хотя следов ремонта снаружи не видно. Все в надписях на заднем стекле. Люди понимающие сразу сообразят. Кто ошибся, сама фирма Владавто или их японские партнеры, мне не известно. Но халатность налицо. Так же большие претензии к транспортировке. Половинку запихнули в вагон никак не упаковав, т.е. стояла она собственном на бампере, что разумеется на пользу ему не пошло, брызговики испорчены окончательно, сам бампер весь в задирах. Правый задний фонарь разбит, не знаю, был ли он целый до погрузки. Судя по цене доставки (6000р из Владика в Пермь) как минимум подложить доски могли. На мои претензии был дан ответ, мол сам все видел на фотографиях. Фотки есть на http://photofile.ru/default/do.php?aid=250966&np=y , можете сами поглядеть можно там что-то разглядеть или нет. В «компенсацию» пообещали выслать взамен разбитого целый задний фонарь, который вместе с обещанными документами, по последней информации, уехал в Москву или еще куда… В общем ждать думаю уже бесполезно. Итог не очень радостный, но поучительный. Машину сделали, считаю, что очень качественно, геометрия на отлично, если бы с комплектацией не кинули, то была бы как новая.
 
 Re: отчет о покупке запчасти
Автор: Serug_Novosib (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Сочувствую




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024