Мытьмашину зимой, стоит ли???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Мытьмашину зимой, стоит ли???
Автор: vasiliyosipenko [Хабаровск] (---.arc1.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Как мыть машину зимой??? Вопрос на размышление: вот если с морозца -25 в мойку заехать и её там тёплой водичкой окатят резко так - брыыыыых. Лакокрасочное покрытие не пострадает??? а???
Давайте подумем, покумекаем, так сказать:)))
 
 Re: Мытьмашину зимой, стоит ли???
Автор: сохатый [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

В хороших мойках, во всяком случае у нас, машину сначала 15-20 минут "отстаивают" в боксе, и только потом начинают мыть...Это в смысле зимой, по морозцу...
 
 Re: Мытьмашину зимой, стоит ли???
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Не, я зимой машину не мою. Один раз помыл, так потом полдня не мог открыть двери - примезли. Ждл, пока полдень не наступит и не растает лед.
 
 Re: Мытьмашину зимой, стоит ли???
Автор: Glomerus [Odessa] (213.179.226.---)
Дата:   давно

Можно мыть, самое главное сразу кипятком не окатывать...

Sincerely - Glomerus
 
 Re: Мытьмашину зимой, стоит ли???
Автор: caramba (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

А я кумекать не хочу. С утра кумека плохо кумекает.
А мыть машину зимой зарекся. И дело не в лакокрасочном покрытии. Мыл я пару раз. Один раз с дури- другой раз по необходимости- перед рынком. Оба раза потом кумекал- как двери открыть , чтоб резинки уплотнения не порвать; как стело@!#$ники не спалить и замки не сломать. (только не надо про баллончик, из которого мойщики в замок цвиркают. Не надо)) Замерзает всё. И в ходовке потом где-то лед ломается и резинки все зудубелые крошаться. Если мыть, то с возможностью тщательой просушки.
 
 Re: Мытьмашину зимой, стоит ли???
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

:-)
есть нехитрый способ.
лет 5 им уже пользуюсь.
берется губка для обуви с силиконовым наполнителем.
типа для блеска.
этой губкой проводится после мойки по резинкам.
всё. проблема решена.

хотя сам я машинку редко мою.
 
 Re: Мытьмашину зимой, стоит ли???
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

Обычно да-в боксе отстаивают, тем временем салон там попылесосят..потом холодной водичкой и по полной схеме. Да в оконцове и двери протрут, и высушат воздухом.
Но конечно лучше мыть пореже, а в -25 и я бы не рискнул даже с отстоем
 
 Re: Мытьмашину зимой, стоит ли???
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Резинки (в том числе и пыльники под днищем) я на зиму обрабатываю специальной силиконовой смазкой - вода с них скатывается очень хорошо. После нормальной продувки замков у меня по крайней мере они не замерзают(ктати тоже смазаны спец. смазкой). Стекла ,да, лучше не открывать какое-то время.
Зимой (если нет оттепелей) мою достаточно редко. Кстати раньше продавалась для зимы "сухая чистка" - на основе силикона , наносишь на авто, потом губкой удаляеш- классная вешь была, если не очень часто пользоваться.
Насчет резинок в ходовке - во время оттепелей весной-летом для них условия куда хуже - грязь со льдом замерзает, тут уж, ИМХО, лучше вымыть.
 
 Re: Мытьмашину зимой, стоит ли???
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

PS Хотел сказать "весной-осенью"
 
 Бриться или нет по четвергам?
Автор: Легась [Екатеринбург] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Грязная - мою. На Эксиве краску с бампера правда смыли разок. Ну так что поделаешь. Не свином же ездить, по возможности.

Subaru Legaсy Wagon TS-R 2000 г
http://www.greenz.ru
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024