Как сделать самому под ДЕРЕВО пластмассовые вставки на ПАНЕЛИ.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как сделать самому под ДЕРЕВО пластмассовые вставки на ПАНЕЛИ.
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Авто мобилисты- кто сталкивался с этим.Увидел на КОРОНЕ вставки под дерево на прибороной панели- блин КРАСИВО же смотрится-где размещается автомагнитола и прочие кнопочки-(А у меня просто черная пластмассина). КАК сделать это самому(Возможно ли)...
Авто- Тойота Корона 1994 года...Чем её реально можно разукрасить так- что бы не стиралась ...
Заранее благодарен...
 
 Re: Как сделать самому под ДЕРЕВО пластмассовые вставки на ПАНЕЛИ.
Автор: Serug_Novosib (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

А зачем ставить подделки?:))
Ставь натуральное дерево!

Знаю, что вставки (и даж деревянный руль! :)) ) делают в некоторых мебельных небольших фирмах. Краснодеревщики!
Будет панель дубовая:)) (в смысле - из дуба :))
 
 Re: Как сделать самому под ДЕРЕВО пластмассовые вставки на ПАНЕЛИ.
Автор: Ju (---.gazinter.net)
Дата:   давно

и встречный вопрос - чем этот срам (пластик под дерево) прикрыть, да чтоб не стиралось? А то всем хорош машин, но на панельку без слез смотреть не могу.....
 
 Re: Как сделать самому под ДЕРЕВО пластмассовые вставки на ПАНЕЛИ.
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Я думаю можно купить пленку- самоклейку( в рулонах как обои продают) и ей обклеить. Пленка ламинированая, нихера не протрется. Чтобы лучше лепилась, феном ее!
 
 Re: Как сделать самому под ДЕРЕВО пластмассовые вставки на ПАНЕЛИ.
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

Пленка быстро износится. К тому-же она очень боится острых предметов. Лучше пластик листовой. Делается и под дерево, и под мрамор, и т.д......... Как правило, продается в магазинах стройматериалов или на рынках.
А защищать каким-либо прочным лаком типа уретанового или яхтного. Подробнее у продавцов.
 
 Re: Как сделать самому под ДЕРЕВО пластмассовые вставки на ПАНЕЛИ.
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Ну делать нефиг,
мой знакомый на Циносе зделал себе красиво,
снял что нужно было и покрыл специальной краской (для авто пластика)
под серебро, решетки под динамики, вокруг коробки, всякие там
вставочки - блин и не вытирается нифига.
Красота - дверь открываешь как будто супер спорт кар за большие деньги.
Вот так, а дерево - лучше закажи по форме и что бы лаком обязательно,
это уже будет люкс класс.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Как сделать самому под ДЕРЕВО пластмассовые вставки на ПАНЕЛИ.
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Технология выглядит ПРИМЕРНО так:
в тазик наливаешь воды, на поверность воды аккуратно выливаешь красочки (подбирать надобно), перемешиваешь ее художественными какими-нибудь способами (разводы чтобы были) а потом макаешь деталь.
Вот подробностей не знаю. Кто знает - поделитесь :))
Можно кроме дерева - под мрамоор сделать :)))))

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Как сделать самому под ДЕРЕВО пластмассовые вставки на ПАНЕЛИ.
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Господа- спасибо- действительно дельные советы дали- обязательно сейчас буду пробывать- насчет красок или под МРАМОР- это даже интереснее будет . Или впринципе- лаком для пластмассы-тоже кайфофо...
Кто ещё что знает- ...Заранее- спасибо...
 
 Re: Как сделать самому под ДЕРЕВО пластмассовые вставки на ПАНЕЛИ.
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

В ЗР был совет - шестеру вместо наклеек дубовый шпон установили. Красиво и по настоящему. В твоем случае не подойдет - поверхность криволинейная. А на ровных можно попробовать.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Как сделать самому под ДЕРЕВО пластмассовые вставки на ПАНЕЛИ.
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Видел такие машины, где самоделкины под дерево пленки клеют. Смотрится уеб...щно. Там же где нормально все выглядит - вставки все фабричные, то есть пластик уже покрашенный идет. Привозят иногда в Южно-Сахалинск такие вот вставки из Японии, но не часто. К примеру, присмотрел в магазине за 850 тугриков вставочки под дерево на обдувы стекол и салона. Посередине я подстаканники "под дерево" поставил - летом кондей хорошо охлаждает стандартные баночки из-под сока и пепси. Вроде бы теперь для симметричности надо и по бокам что-то сделать - туда и хочу воткнуть эти вставки. Они сделаны в виде трубочек из гибкого пластика, с прорезью для фиксации.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024