Перекрашена или нет ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Перекрашена или нет ?
Автор: anatol (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Уважаемые владельцы Мицубиси-Диамант.
Вчера моей машиной интересовались покупатели из южных республик, говорят, что машина перекрашена, я вступил в спор, теперь правда и сам не знаю прав или нет.
Машина покрашена серым металликом- весь кузов, но в моторном отсеке нет металлика, просто похоже на краску или грунт, такой же серый. Я говорю, что по логике нет необходимости красить металликом и моторный отсек, они же не дураки. Жаль, что не посмотрел еще и цвет в багажнике. Кто меня рассудит.
 
 Re: Перекрашена или нет ?
Автор: tank[W] (---.zelcom.ru)
Дата:   давно

На заводах все детали кузова автомобиля красят одной краской.
 
 Re: Перекрашена или нет ?
Автор: Ahaufa (195.239.158.---)
Дата:   давно

Красить, то красят одной краской, но лакируют и полируют только снаружи. Поэтому даже новые машины снаружи яркие и блестящие, а в моторном отсеке и багажнике тусклые, а то еще и мастикой какой-нибудь покрыты.
 
 Re: Перекрашена или нет ?
Автор: Wsa (---.sibron.ru)
Дата:   давно

А машину выпускают можно ее посмотреть на сайте у мицуписик ))) только она на нового лансера европейского похожа только больше,
а металик она только снаружи в моторном и багажном отсеке она матовая так что ты прав братуха во всем )) УДАЧИ
 
 Re: Перекрашена или нет ?
Автор: Константин г.Орел  (80.237.0.---)
Дата:   давно

Вот если бы и под капотом блестела,то однозначно крашена.
 
 Re: Перекрашена или нет ?
Автор: anatol (---.beeline3G.net)
Дата:   давно

Спасибо всем за участие и за правильные мысли, я тоже так думаю.
Вопрос посложнее. Где-то на сайтах читал, что японские умельцы в своих мастерских делают такие чудеса, в смысле красють, что не отличишь от новой ( ну я имею виду после всяких наездов в смысле автомобильных). Наши тоже могут, красили мне как-то дверь ауди металликом армяне, ну вроде ничего, но присмотреться заметишь всякие дефекты крашения, какие-то разводы.
Ну на моей-то все идеально, как уж эти ... чего-то увидели или на понт взяли.
А вот как японцев-умельцев проверишь, не будешь же соскребать слой металлика, да и как и где ???
А может и не нужно это все....
 
 Re: Перекрашена или нет ?
Автор: Заяц 178 (---.166.sinor.ru)
Дата:   давно

Возьми магнит, замотай его в тряпочку(чтобы краску не ободрать) и пройдись с ним во круг машины прикладывая к кузову в тех местах, где ты думаешь, что она побита ---- если магнит не пристает, то там солидный слой шпаклевки
 
 Re: Перекрашена или нет ?
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Пошли этих покупателей нах...й! У меня по первости то же такой вопрос возник, по неопытности, на что мой дядька жестянщик посмеялся и сказал, что так и должно быть! Вот когда машине 6-8 лет и она блестит как яйца у кота и нет ни одного скола ни царапины, вот тогда она 100 % по кругу облитая!
 
 Re: Перекрашена или нет ?
Автор: oleg-1965 (---.krasinfo.ru)
Дата:   давно

Под капотом..авторитетно заявляю..КРАСКА МАТОВАЯ! Если нет..
значит перекрашенная. Обычно еще и типа парафина какой-то фигней должна быть покрыта. А этих армян отправляй подальше! И еще..Все авто перед продажей из Владика - крашенные! Но крашенные хорошо! Предпродажка такая!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024