Трабл АБС

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Трабл АБС
Автор: Windom 98 (---.vpn.gtss.ru)
Дата:   давно

Значит тема такая, загорелась у меня лампочка АБС, сначала ненадолго, погорела и погасла так несколько раз, сейчас уже 4 дня стабильно горит АБС соответственно не работает, продиогностировал, код 33 ошибка в сигнале датчика скорости правого заднего колеса, снял колесо вынул датчик ничего интересного не увидел, хотел прозвонить его но не нашел где находится разъём подключения, внимание вопрос, где он все таки есть??? Тут многие ставили акустику и всякие другие девайсы, может кто натыкался на данный разъем, я смотрел в багажнике и под сиденьем задним не обнаружил, подскажите кто знает....

авто Windom 98 MCV21
 
 Re: Трабл АБС
Автор: Alex T. (80.237.3.---)
Дата:   давно

Точно по твоей машине не знаю, но обычно под задним сиденьем.
Попробуй проследить по проводу.
Датчик может выйти из строя, но скорее всего обрыв провода.
Случайно не ремонтировал заднию подвеску? Могли оборвать при замене стоек и т.п. , при этом изоляция как правило целая, а обрыв внутренний.
 
 Re: Трабл АБС
Автор: Windom 98 (---.vpn.gtss.ru)
Дата:   давно

В том то и дело что ничего ни делал

Разъемы я нашел они за спинкой оказались, прозвонил 1350 Ом что на правом что на левом а тут http://www.efisakh.ru/abs_toyota.htm написано что 970 должно быть но это про другой авто конечно, трабл в том, что на обоих одинаково... если бы один был неисправен то разные значения должны быть...

Посоветуйте кто знает что дальше то делать где смотреть....
 
 Re: Трабл АБС
Автор: All.Vl  (---.uralsibbank.ru)
Дата:   давно

У меня написано, что сопротивление 1,05-1,45 кОм. Так что у тебя скорее всего в порядке.
Но дело в том, что обрыв может быть не постоянный. Провод хоть и обломился, но при изгибании/распрямлении провода контакт периодически появляется/пропадает.
Ты мог измерять когда он был в положении замкнут, а АБС видит что контакт переменный и выдает неисправность. У меня было такое.
Так даже после того, как я нашел обрыв и запаял его, у меня АБС еще минут 10 в это не верила и показывала неисправность. Аккумулятор отсоединял - не помогло. Через 10 минут она расчухала, что все в порядке и лампочка АБС погасла.
Так что у тебя может контакт пропадает 1 раз в 10 минут и этого хватает.
Попробый взять тестер, подсоединить жестко к разъему (или попроси друга подержать) и начни изгибать и скручивать провод. Если сопротивление пропадет, то значит есть обрав.
После этого начинай локально, на 3-4 см изгибать, постепенно передвигаясь по проводу. Так можно найти примерное место разрыва

И еще одно предположение - разрыв где-то между разъемом датчика и блоком управления. Или не контакт в разъеме блока управления.

А вообще стоит купить (попросить) любую книжку по ремонту тойоты, там есть довольно длинный алгоритм поиска неисправности, который приводить здесь бессмысленно. Как там написано, перегореть может какой-то диод, сам блок управления и еще много чего.

С уважением
ко всем
 
 Re: Трабл АБС
Автор: Windom 98 (---.vpnn.gtss.ru)
Дата:   давно

М да точно не датчик, снял, прозвонил все в норме весь перекрутил сопротивление не пляшет....
а это уже хуже.....

может у кого есть схема проводки виндома он же лексус ES300 скиньте скан в мыло если есть.... может на камри грацию у кого есть они очень похожи может совпадет...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024