Кому нужны эти понты???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кому нужны эти понты???
Автор: DP  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Всем привет!!!

Все наверно читают отзывы на этом сайте...

Так вот - через одного-двух кричат, что делают все Тазы, а также большинство Правильных машин (для обсуждения которых мы собрались на этом форуме). Не понимаю, для чего?

Так вот - неправда все это.. Не может при почти одинаковой массе (и одинаковом техническом состоянии) машина с двиглом 1600 делать 2500, даже если на механике.

А все эти "деланья" в большинстве случаев делаются при абсолютном неуважении друг к другу. Примеров на самом деле у меня много (т.к. на дню у каждого водителя ситуаций, когда тебя подставляют так называемые "делальщики", бывает по нескольку)...
Примеров, когда подрезают, я думаю, у каждого найдется не меньше десятка за неделю... Примеров, когда тебе на трассе выходят в лоб и суммарная скорость при сложении получается за 250, тоже много, и когда все зависит от тебя, а не от того парня с кучей нереализованных амбиций (не опыта вождения) под задницей... При такой скорости обычно не выживают. :-((

А когда так называемые асы гоняют по городу со скоростью 100-120... Если профессионалы не всегда могут остановить машину перед выбежавшим пешеходом из-за стоящей машины, то за что может отвечать человек с нереализованными амбициями?

И еще: обогнать можно любого, но в любом обгоне должен быть смысл. А когда тебя обгоняет ВАЗ, ГАЗ, япономарка, европеец и пристраивается впереди на 10-100 м, то о чем это говорит???

Давай проявлять уважение к себе подобным!!!

Дмитрий, Тойота Карина, 94 г.
 
 Re: Кому нужны эти понты???
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

насчёт объёмов ты не прав... количество лошадей играет большую роль. Попробуй прокатиться на Старлее с турбиной. Он легко сможет тягаться с 2.5 литрами на своих 1.3 - 1.5. Просто, если эти 2.5 литра будут с турбиной и т.п., то не сможет тягаться.

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Дело не в турбине - а в смысле...
Автор: DP  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Про двигло с турбиной вопросов нет... Я больше про уважение на дороге... Согласись, что и 3 литра с турбиной можно уделать на полторалитровом движке - все зависит от дорожной ситуации (проехать по луже, окатив всех полтораметровой волной и пару сотен метров проехав радостно Крича - Yes, я сделал его)... ?
 
 Re: Кому нужны эти понты???
Автор: Вадим / Кр-ск (217.106.130.---)
Дата:   давно

Согласен на все 200. Но, к сожалению, 1) неуважение к себе подобным и недумание о коллегах на дороге не ограничивается понтами молодцов на девятках с надписью "придурок" на задке - оно проявляется во всем (в парковке наперекосяк, езде в левом ряду, экономии лампочек в сумерках и т.д.) 2) похоже, искоренить это невозможно. Иногда кажется, что на дороге - одни идиоты. Увы.
 
 Кому нужны эти понты???
Автор: Степан (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Менталитет товарищи он и в Африке Российский менталитет.Сколько ни говорить а будет всё также ещё ну очень долго.
 
 Re: Кому нужны эти понты???
Автор: Ден (---.samtel.ru)
Дата:   давно

искоренить это невозможно. Иногда кажется, что на дороге - одни идиоты. Увы.
----золотые слова----
 
 Re: Кому нужны эти понты???
Автор: Муха [Владивосток] (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

А для чего тогда система оценок в отзывах. Я достаточно регулярно их читаю, и случае появление понтов просто ставлю единичку...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Кому нужны эти понты???
Автор: MIX  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

давайте просто не будем тупить на дороге. Если едешь с маленькой скоростью, подумай о тех, кто едет сзади, прижмись поближе к обочине. Решил перестроиться, то посмотри сначала в зеркало, а потом начинай манёвр... Самый стандартный затуп у нас в городе - плавное смещение со своей полосы без включения поворотника и езда со скоростью ~40км/ч по второй-третьей полосе... хотя по первой все обгоняют со скоростью ~60.....

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Как вариант
Автор: DP  (195.161.227.---)
Дата:   давно

Если выезжаешь на главную дорогу вне светофора, то разгоняйся до 60 быстрее (за городом, хотя бы до скорости сзади идущего авто), чтобы тот на чью полосу ты заехал не вынужден был тормозить и уходить вправо или влево.. Вот здесь и можешь баловаться той дурью, которая под капотом... Единственное не делать это в неположенных местах (на пеш. переходах и т.п.), т.е. не пугать людей.
 
 Re: Кому нужны эти понты???
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Согласен на 300%, что надо проявлять уважение к другим участникам движения.
Когда с нерегулируемого перекрестка зачем-то прямо перед тобой и именно на твою полосу выскакивает какой-нибудь дедушка (пусть даже и не на тазе, а на япономарке) и начинает "гнать" прямо перед тобой со скоростью 15 км/ч, а ты должен оттормаживаться или резко обходить справа/слева (в последнем случае выезжая на встречную полосу), возникает вопрос: это что за поведение? Я понимаю, когда "чайник" допускает ошибки, а у этого деда стаж автовождения, наверное, в 2 раз больше, чем мне лет всего...?!
Короче, уважать надо, друг друга, дорогие друзья.
А то получается, что на дороге водитель водителю "козел"...

Всем желаю безаварийной езды!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024