Танцы на шкале (уровень топлива)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Танцы на шкале (уровень топлива)
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Елки-палки! Сначала, промахнувшись, закинул в форум по Мицубиси:-))

У нас, кажется, наступила зима. О как! Это в конце ноября! Ну да ладно. В общем, похолодало. Несильно, но ночью уже до -15С.
Так вот, вчера указатель уровня топлива впал в глубокий неадекват. Завел я холдную машину, чуть-чуть совсем ее погрел и поехал ме-едленно. Вдруг заметил, что стрелка на топливном показометре уверенно лежит на "Е(mpty)", в то время, как точно известно, что бак на 3/4 полон. И в самом деле через пять минут движения стрелка медленно доползла до ожидаемого. Вроде ну хрен с ней,- ан нет,- сегодня стрелка начала водить хоровод. За время катания я видел ее два раза на нижнем пределе (то есть ва-аще на нижнем упоре, при этом лампочка, сигнализирующая о пустом баке, не горела) и два раза на нормально, адекватном уровне. Заметил, что опускалась она после даже непродолжительного стояния.
Вас ист лос? Граждане!!! Подскажите. Плюнуть на нее или уже пора карму чистить, чакры оттопыривать? Из-за чего?

Nissan Laurel Medalist25 в GC35
 
 Re: Танцы на шкале (уровень топлива)
Автор: Начинающий Террановод (---.infen.ru)
Дата:   давно

Добавлю своего. У меня на Терране, стрелка доходит почти до первого деления (когда почти пусто), но не доходит до него где-то на миллиметр. И все - дальше не идет и лампочка не загорается хотя она исправна. Один раз получил неприятные ощущения когда заглох на ходу, хотя датчик показывал еще чуть-чуть топлива. Теперь до этого уровня стрелку не опускаю, заправляюсь раньше.
Предполагаю, поплавок в баке мозги парит, но лезть туда лень.
 
 Re: Танцы на шкале (уровень топлива)
Автор: Konst448 [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня такое бывает в -40. Езжу по пробегу после заправки. Лампочка работает, страхует. Лазить не буду.
 
 Re: Танцы на шкале (уровень топлива)
Автор: Re:Locate (---.117.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Тоже гонить датчик топлива. Очень часто покзывает отсутствие топлива, хотя оно ещё есть. Бывает после заводки или начала движения - ползет уверенновверх, потом также падает. Где посмотреть и устранить?
 
 Re: Танцы на шкале (уровень топлива)
Автор: Spinaker (---.privod.ru)
Дата:   давно

Я Тоже Один Из Счётчиков Сбрасываю При каждой Заправке, Т.к. Указатель "Инерционный", Ктож Его Знает, В Какой момент Он Правильно Покажет :)
А Ещё Если Зальёшь Бак Где-то На 2/3, Он Показывает, Что Уже Полный, Даже Выливаться Должно :)
 
 Было и такое...
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

И такую беду я на своей машине лечил...
Сначала хотел поплавок в сборе со всей бедой купить, потом получил ответ, что то порядка 110 у.е. Жаба загрызла , поехал к мастеру. Мудохались пару часов. Всё бы ничего, да вот с полным бакос я к мастеру приехал.
Трудность была в том, что бы достать сам поплавок с механизмом. Механизм же из себя представляет следующую штутку:
Коробка, примерно как блок сигарет, внутри по шкале бегает поплавок, и в самом низу этой байды (коробки) прикручен датчик пустого бака.
Была проблема только с тем, что бы сорвать с клипс эту штуку. А так как бак был полный, то получилось , что мастер себе руки спалил мальца.
Но буй этот проклятый мы достали, аккуратно разобрали. Планку ацетоном прочистили. Разобрали для конца и датчик отсутствия топлива (ну тот, что лампу зажигает), его тоже аккуратненько почистили. Собрали...
Пока всё работает, только лампа начинает загораться, когда стрелка начинает уже почти в самый низ падать - находится за самым последним нижним делением.
Ну что я могу сказать. Напрягает, но не сильно. Работа не сложная - возни много.
После всех этих операций, больше я такой фигни за ней не наблюдал...

Nissan Laurel Club S 25 Four... 1998
 
 Re: Танцы на шкале (уровень топлива)
Автор: СергСаныч (---.siberianet.ru)
Дата:   давно

У меня таже фигня. Не парюсь. А если хотелось посмотреть уровень- лезу в бак в багажнике, шевелю провода- потом смотрю.

У меня другая беда, не работает ручка открывания багажника и крышки топлива. Кто подскажет, как залезть и ремонтировать.
 
 Re: Танцы на шкале (уровень топлива)
Автор: KROSS (---.tsk.ru)
Дата:   давно

есть такое -) у меня как мороз за - 20 то стрелка как замерзает и падает в низ но потом как нагревается двигатель и стрелка приподнемается особенно заметно когда бензин на минимуме а так непарюсь знаю что есть он там-))

НиссаН Лаурель 35 рб 20 нео Томск
 
 Re: Танцы на шкале (уровень топлива)
Автор: хахол [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Стрелка любого прибора прыгает при плохом электрическом контакте.
начни с багажника - далее в топливный бак, ничего сложного, сам разберешся. удачи.

хахол
 
 Re: Танцы на шкале (уровень топлива)
Автор: Антох (62.141.78.---)
Дата:   давно

СергСаныч,какая машина? У меня Блюберд 00 г.в.,в ноябре приехала ко мне из Японии. Тоже не открывался багажник из салона,а бензобак открывался нормально при нажатии. Люди,к-рые гнали мне машину сказали,что вероятно там трос оторван,обещали прислать-я и не лез туда,когда мне сигналку ставили. А потом умельца попросил посмотреть,оказывается трос на месте. Он снял серый пластиковый кожух,к-рый закрывает замок багажника на кузове-а там регулировка есть. Подтянул,и сейчас открывается багажник из салона как часы! А на крышку бензобака тоже трос идет,надо по всей его длине идти наверное.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024