Замерзают стекла задних дверей !

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Замерзают стекла задних дверей !
Автор: Zemlyak (---.afontovo.ru)
Дата:   давно

Замерзают стекла задних дверей - на передние обдува хватает !
если ездить 1-2-часа то постепенно оттаивают ...
- Это у меня одного или у всех !
передний обдув - горячий и сильный (даже форточку приоткрываю - чтобы кислорода хватануть...)
Стекло багажника - оттаивается электро-обогревом.
 
 Re: Замерзают стекла задних дверей !
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Да у многих так. Проще в трехдверках - наклеиваешь пленку с подогревом и ВУАЛЯ!. На некоторых хэтчбеках и универсалах такие с завода идут.
Для 4-5 дверок вариант не проходит, можно дополнительный обдув сделать. Зависит от типа кузова и модели а так же места откуда руки растут. Варианты : воздухопровод от печки, вентилятор от ПК, незамерзайка раствор.

Удачи

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Замерзают стекла задних дверей !
Автор: Vitus (217.22.165.---)
Дата:   давно

да у всех замерзает, и у меня в том числе, да и ладно, зачем задние-боковые стекла? Я даже заднее то стекло не отогреваю, мне оно не надо, главное боковые зеркала что видно было...
 
 Re: Замерзают стекла задних дверей !
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

А ты не пробовал нажимать кнопочку забора воздуха с улицы. У меня подобная фигня была когда сынишка включил кнопку забора воздуха из салона. Мучался 3 дня: воздух горячий, дует ужас, а задние стёкла чуть ли не льдом покрываются. Когда на четвёртый день обнаружил, что кнопка переключена, чуть не умер над собой со смеху.
 
 Re: Замерзают стекла задних дверей !
Автор: MFT (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Во-во, внешний забор. Еще полезно кондишн включать, чтобы воздух сушить
 
 Re: Замерзают стекла задних дверей !
Автор: kir&mif (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Я проездил всю прошлую зиму с заклиненым термостатом, и даже в таких условиях проблем с окнами не ощущал.
Боковые после прогрева двигателя отходят быстро, заднне обогревом оттаивается, а на задних дверях особо не замерзали и оттаивали быстро.
Сильнее всего замерзает боковое водительское, и при наличии пасажира - пасажирское.
 
 Re: Замерзают стекла задних дверей !
Автор: Tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Чтобы отпотели окна, лучше всего кондиционер.

А кнопочку забора воздуха с наружи - тогда нужно еще противогаз одевать, иначе больше 5 секунд не продержишься на выхлопах. Ну если конечно не марсианин :)))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024