Срочный вопрос!!! Очень нужен совет!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Срочный вопрос!!! Очень нужен совет!!!
Автор: Stvol-S (---.otts.ru)
Дата:   давно

Знающий народ! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Начало закусывать педаль газа при нажатии, как будто цепляет за что то, приходится проталкивать ногой с усилием. Когда зацеп преодален, газую нормально до следующего торможения. Происходит эта фигня только во время движения, на нейтралке газую нормально. Мучался 2 дня, вчера поехал на станцию с просьбой смазать тросик. С тросиком оказалось все окей, с педалью тоже, мастера говорят что проблема в АКПП. Проверили уровень декстрона, в горячем сост. уровень на нижней шкале. Вывод ясен - надо менять масло в коробке, но исчезнет ли проблема? Не повреждена ли сама коробка? Что делать, менять декстрон или топать чинить АКПП??? У кого нибудь была похожая проблема и что оказалось?
 
 Re: Срочный вопрос!!! Очень нужен совет!!!
Автор: denis litvinov [Екатеринбург] (194.226.155.---)
Дата:   давно

троссик от газа, вроде как, должен идти к дроссельной заслонке. если мне не изменяет мой склероз. может ее "закусывает"?
 
 Re: Срочный вопрос!!! Очень нужен совет!!!
Автор: олег находка. (---.infosys.ru)
Дата:   давно

акпп здесь не причем.возможно при включении акпп имеет место перекос троса.
 
 Re: Срочный вопрос!!! Очень нужен совет!!!
Автор: Stvol-S (---.otts.ru)
Дата:   давно

Фффууу, полегчало. Коробка точно не при делах? Вот идиоты эстошники, напугали! Так, теперь другой вопрос - чего делать с дроссельной заслонкой или как исправить перекос троса при газе?
 
 Re: Срочный вопрос!!! Очень нужен совет!!!
Автор: Stvol-S (---.otts.ru)
Дата:   давно

ЕЩЕ ЕСТЬ МНЕНИЯ??? ЧЕГО ДЕЛАТЬ ТО???
 
 Re: Срочный вопрос!!! Очень нужен совет!!!
Автор: denis litvinov [Екатеринбург] (194.226.155.---)
Дата:   давно

ехать в сервис. вывешивать ведущие колеса, разбирать дроссельный узел и смотреть что происходить.
так я вот разумею.
 
 Re: Срочный вопрос!!! Очень нужен совет!!!
Автор: don1  (62.32.54.---)
Дата:   давно

Как то лазил в дроссельный патрубок (1G-FE), но у меня решалась проблема с холодным пуском, чистил канал х.х. Дак вот попути отмыл очистителем поясок из нагара вокруг заслонки из за которого заслонка как бы подлипала. Это я потом допер что при нажатии педали газа как бы в начале подзакусывало, но это было в легкой форме и я особо не обращал внимания, а после промывки газулька стала работать мягко. Заодно в оси заслонки вэдэшкой брызнул. Может у тебя то же самое просто более запущено в этом месте.
 
 Re: Срочный вопрос!!! Очень нужен совет!!!
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Долго мучился с этим на своей. Потом почистили очистителем карбюраторов дроссельную заслонку - теперь все ок. Цена вопроса - от 100 до 200 р.

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Срочный вопрос!!! Очень нужен совет!!!
Автор: Stvol-S (195.162.49.---)
Дата:   давно

Спасибо!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024