Проблема выбора

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проблема выбора
Автор: Cherry (---.alt.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте уважаемые!
Вот возникла проблемка по выбору авто. До этого были и наши (2106, 2110 и даже старенький москвич) и немцы (Фортд-Фиеста), а также японцы (МАРК2, КАРИНА). Ездил еще на большем количестве марок - и БМВ и Мерседес, и японки тоже - от простых до навороченных. Самые теплые воспоминания о МАРКе. В настоящий момент обладаю 21047 (так сложилось). Ругать не хочу - хотел я универсал и все тут. Однако, в следующем году собираюсь взять новое авто. Собственно, множество раз думая, выбирая и определяясь пришел к выводу, что наиболее оптимально мне подойдет СУБАРУ. И скорее всего ИМРЕЗА. Причем УНИВЕРСАЛ. И к тому же ПОЛНОПРИВОДНОЙ. Почему?

1. Про УНИВЕРСАЛ вообще говорить не стоит - это мой однозначный выбор. Не стоит превозносить достоинства этого типа кузова и ругать недостатки. Для меня первые значительно перевешивают вторые. Семья, частые выезды на природу, путешествия и т.п.
2. Про полный привод почти ничего не ясно - ездил и с передним и с задним как на автомате, так и на механике и круглый год. На полном пробовал пока только на НИВЕ да по асфальту. Однако так уж его хвалят (в смысле привод полный, а не НИВУ). А живем то мы в Сибири, да к тому же любим ездить там где дороги только носят это название.
3. АКПП тоже не случайно - по мне она все равно удобнее механики. Однако, последняя не доставляет никаких неудобств, просто не предоставляет удобства.
4. Езжу я много и часто достаточно динамично - вот выбор и пал на эту модельку. К тому же по деньгам реально от 6 до 8 тыс. енотиков.

А теперь собственно, и вопросы:
1. Неужели есть реально, кроме щенячьего восторга в форумах и отзывах, что-то, что на самом деле так уж ценное в этом авто?

2. Какой оптимальный моторчик выбрать, чтоб не вылетал в копеечку по расходу/расходам как текущим, так и остальным - типа налогов и т.п. Ну и хотелось бы, чтобы не был уж совсем вялым. Ну, к примеру, был МАРК2 с 2,5 и ездил на ПРОМЕНАНТЕ V6 2,5 - оба устраивали, но МАРК почему-то был более заводной, что-ли . . . Хотелось бы примерно такое же по динамике.

3. А собственно правильный ли мой выбор по модели при обозначенных критериях?

P.S. СУБАРУ никогда не владел и не водил - вот так. Может поможете советом. Хотя может я и не прав направляя это послание в этот форум?
 
 Re: Проблема выбора
Автор: serg76 (---.138.artcoms.ru)
Дата:   давно

А что может быть ещё, как не восторг по поводу 4ВД?! :)
Застрял я на нём один раз только, когда вапче в наглую залез на обочину зимой, причём с запорошенной ложбинкой по краю. Всё равно легко выбрался, зпсунул несколько досточек под ушедшее вниз колесо и порядок. Даже домкратить не пришлось!!!
И вапче не раз попадал в ситуации где моно пришлось бы куканом дёргать.
Управляемость опять же. Знакомый на Легасе пытался пройти поворот как я, дык его занесло маненько.
Обойтись конечно можно без всего этого, но лично для меня это даёт удовольствие от езды и я за это готов доплатить.
По движку. У меня 1.8, думаю что маловат, чтобы равнять с 2.5 Марком.
Ну а небольшой минус, который я бы отметил, это место на заднем сиденье. Я 183 см, за мной тесновато.
Маненько эмоционально получилось :) ну а как без этого, на то она и Импреза!
Для сибири 4ВД самый кайф!
 
 Re: Проблема выбора
Автор: exa (---.balur.ru)
Дата:   давно

Impreza в кузове GG9
 
 Re: Проблема выбора
Автор: Lemon [Екатеринбург] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

тоже хотел сначала Ипрезу Универсал и по деньгам устраивала более чем...
НО !
подвернулся Форестер !
я две недели упирался но потом все таки понял что лучше него нету !!!
да несомненно дороже
но все мои требования по вместимости и проходимости удовлетворились более чем :о)
залез немного больше в долги но взял таки ...
о чем нисколько не жалею
даже на самом простеньком S/20 1998 г динамика вполне достойная :о)
ну а финансовая сторона ...
деньги дело наживное
коль завел коня - то будь добр заботиться

Один раз живем ! Иногда надо себя радовать !!!

если есть возможность - наилучшие рекомендации !
 
 Re: Проблема выбора
Автор: толя (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

После того как я покатался две зимы по москве и особенно области на ниве, понял что полный привод в наших условиях очень удобно: куда, как и кокда двигаться выбираеш сам. Единственное, что было сложно так это ездить по только что построенной МКАД - не более 100 км/ч (нива всетаки).
По прошествии нескольких лет появилась возможность купить полноприводную японку, до этого ездил на вазах и немках. Исследовав интернет, понял, что оптимальной для меня будет субару. Какая? Легаси - для меня большая, Форестер - с техникой все ок, дизайн не понравился по сравнению с "мамой" Импрезой внешний вид очень неказистый, остается Импреза потому что "КУПЕ" от Субару для меня дороговаты.
Через несколько месяцев хождений по интернет сайтам купил полноприводную Импреза универсал (мне подходят только хетчбек или универсал) 1.8 1999г. с аукциона в Японии. Летом ни каких особых ощущений от управления Ипрезкой не испытал, с удовольствием ездил на стареньком опеле (две машины мне ни кчему, выкатывал достаточно большой ресурс опеля, машина кстати в обслуживании значительно дешевле субару) Пришла осень, город занесло снегом и я наканец понял чем Субару , отличается от большинства автомобилей: при комфортной езде быстрее меня едит только БМв ИКС, я даже не думал что у нас их столько много.
Что я могу ответить на ваши вопросы.
1. Ничего особенного в автомобиле конечно нет (с чем сравниваем?), но запас по скорости и маневру и безопасности п сравнению с подавляющем большинством участников движения имеется.
2. Вам наверное после МАРКА, ессли автомат то только 2-х литровый (лучше наверное турбо), если механика, то можно и 1.8 не пробовал. У меня 1.8 на автомате.
Полный привод для мотора конечно непросто, зато в автосервисе сказали, что 1.8 очень бюджетно в обслуживании.
3.Не знаю, что такое проминант, но МАРК 2 автомобиль лучшего класа чем Импреза, сравнить с МАРКОМ можно наверное Легаси и Аутбек (Ланкостер).
Р.С. Попробуй Субару, мне понравилось, лучше наверное только БМВ Х.
 
 Re: Проблема выбора
Автор: Judgin (---.ats32.ru)
Дата:   давно

Купи себе террану года так 92-94, будешь балдеть в дороге, на природе, тот-же тазик, только японский, в обслуживании сопоставим с субарой, но если катался на марке, лучше займи денег больше и купи Лесника, марк и рядом не стоял на природе проверишь. Правильно пишут, не экономь на себе и своих ощущениях., Во купи себе полноприводной Легнум, как раз по деньгам на Зеленке, еще один косарь останется на дорогу. Испытай ощущения от трассы Хабаровск Чита. Сам видел где наш Президент ее открывал.Все машины г-но, только Лесник не оно!!!!!
 
 Re: Проблема выбора
Автор: Cherry (---.alt.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем за отклик.
ПРОМ (или проминант) - это ТОЙТОТА КАМРИ-ПРОМИНАНТ - неплохая машинка с 2,5-литровым двигателем V6.
К Форику присматривался - не потяну пока большие долги - все таки он в норме не может стоить меньше 10 у.е. (в Барнауле). А ИМПРЕЗА может подвернуться за 5 у.е. Разниза для меня ощутимая.
К ТЕРРАНО тоже присматривался - начало 90-х по деньгам проходит, но вот не знаю как в обслуге, а узнать не у кого, да и не тяжеловат ли он для города?
 
 Re: Проблема выбора
Автор: Judgin (---.ats32.ru)
Дата:   давно

Шесть лет ездил на террано 2,8 турбо дизель воздушник от м 2141 70 руб,
фильтр топл 125 руб кореец, масло лил по 450 руб литр 7 литров, топливный 150 кореец, шаровые от 450 до 700 руб, резина совковая 1200 колесо, линьки переделанные , резинки от волги 5 руб. резинка.
За шесть лет с двигом ничего не делал, если интересно могу описать проблеммы машины, они у всех терран одни и теже. Сам сел на лесника и не жалею!!!!!!!
 
 Re: Проблема выбора
Автор: Cherry (---.alt.ru)
Дата:   давно

Буду очень признателен за инфо по Террано. Потому как возможно это облегчит муки выбора.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024