Мы — рабы государства(цифры).

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Мы — рабы государства(цифры).
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Мы — рабы государства
http://www.aif.ru/online/aif/1256/06_01
------------------------------------------------------------------------------------------
Да,интересные цифры.Мы,правда, и так их знаем:тот же бензин как в Америке,а зарплата,как в Уругвае.Но больше всего меня всегда поражало,как может зарплата и пенсия официально быть ниже прожиточного минимума?Вот уж чудеса из чудес.Таким макаром не только удвоить ВВП можно,но и утроить.А если вообще зарплату не платить,то и удесятерить.В этом направлении уже пошли зачистки:отменили льготы-надбавки сельским учителям и врачам(не путать с монетизацией),отняли детские пособия.Вообщем,бюрократия ищет резервы для удвоения,чтобы к 2008 году доложить ...
 
 Re: Мы — рабы государства(цифры).
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Поразил один момент: оказывается стоимость продукции состоит из 33% зарплаты! Нифига себе! Это как?! А в других странах ажна 70%!!! Тогда какова стоимость сырья и прочего? Я понимаю, конечно, что в каждое сырье на каждом этапе закладывается зп, но до такой степени! Понятно, когда это сырье - чисто российские ископаемые, которые априори бесплатны, и вся их стоимость состоит из стоимости работы по добыче и доставке. Блин, никогда не предполагал про зарплату такое...
Тогда ваще ситуация смешная до слез в глазах: если в той же Америке большое количество сырья закупается, тогда, по логике вещей, эти средства являются прямыми затратами, которые должны понижать совокупный фонд зарплаты в стране, т.е. те реальные 33% в России выглядят еще жальче, ведь мы мало чего закупаем вообще, все у нас почти есть!

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: Мы — рабы государства(цифры).
Автор: Nikolay 1 [Simpsonville, USA] (---.136.204.42.dial1.atlanta1.level3.net)
Дата:   давно

Это дешевая статейка. Россию надо сравнивать не с Америкой, а с Китаем. Там люди вообще работают за 50 центов в день и работают как надо. Сегодня Европа и США просто завалены товарами из Китая и что удивительно, неплохого качества. Там люди ездят на велосипедах и рикшах и не ропчат. Зато в России земля дешевая, за пузырь можно пару гектар купить, если соотносить со штатом, где я живу, то мне за участок в 8 соток нужно выплатить 30 т. долларов. Моему боссу сделали операцию (рак предстательной), знаете во сколько она ему обошлась? Когда он мне назвал цифру, то мне плохо стало - 50 т. долларов! Однако его жена работает на БМВ и страховка этого прославленного завода оплатила 47 т. долларов. У меня и у жены такой страховки нету. Случись такая история со мной, легче повеситься. В России же медицина пока относительно дешевая. Нет, робяты! Мы не рабы, рабы китайцы. Весь мир одевают, обувают, полмира кормят, пятой части детей рожают.
 
 Re: Мы — рабы государства(цифры).
Автор: 1g  (---.nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Москвич , где ты увидел это " государство " ? Все уже давно ПРИХВАТИЗИРОВАНО !!!!! Так что точнее надо выражаться - ВЫ -РАБЫ " ЭФФЕКТИВНЫХ СОБСТВЕННИКОВ " !!!
 
 Re: Мы — рабы государства(цифры).
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Жить как китайцы нельзя, иначе вымрем хотя бы по причине суровых климатических условий. Хотел бы я посмотреть, как в -40 китаец по городу на лисапеде рысачит.
Николай, а твой босс мог бы легко и в России операцию сделать, чтож ты ему не подсказал? Явно меньше бы российским докторам отдал.

Россия - нечто среднее между Америкой и Китаем по уровню жизни. Что-то нужно брать и оттуда и оттуда в качестве примеров.

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024