Поскажите пожалуйста за что могут задержать на 3 часа ГАИ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Поскажите пожалуйста за что могут задержать на 3 часа ГАИ
Автор: Серега 2 (195.46.96.---)
Дата:   давно

Ребята всем привет!!
У меня такой вопрос один раз остановили ГАИ за превышение скорости(за 250 км от дома)( превышение на 55 км/ч)---я попросил их доказать что это моя скорость а не впереди идущей машины(ну метров на 100 впереди она шла)---ОН ЖЕ сказал не хочешь не плати(ну в смысле протокол оформлять) только я имею право тебя задержать на 3 часа
Но как я понимаю могут задержать до выяснения личности--но документы то у меня с собой были
Вот у меня вопрос за что имеют право задерживать на 3 часа???????
Если можно исчерпывающий перечень ---и что он для этого должен показать--мож бумаги какие что там операция проходит какая то
Все спасибо заранее!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: Поскажите пожалуйста за что могут задержать на 3 часа ГАИ
Автор: Max1 (---.ru)
Дата:   давно

Ты почитай закон о милиции. Если там нет ничего похожего, то он тебя брал на "пушку".
 
 Re: Поскажите пожалуйста за что могут задержать на 3 часа ГАИ
Автор: Заяц 178 (---.45.sinor.ru)
Дата:   давно

На самом деле на три часа могут задержать для выяснения личности, т.к. документы у тебя могут быть поддельные и т.д. По поводу ареста отсылаю тебя к уголовно-процессуальному кодексу РФ в части, посвященной арестам
 
 Re: Поскажите пожалуйста за что могут задержать на 3 часа ГАИ
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Точно точно. Подозрение на поддельные документы. Тут никакой адвокат не поможет.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Поскажите пожалуйста за что могут задержать на 3 часа ГАИ
Автор: Заяц 178 (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

Дело даже не в поддельности документов, а в том, что они действительно могут задержать ЛЮБОГО человека на три часа, и ничего с этим не поделаешь....
Грустно, но зато с них потом можно взыскать ущерб, если ты куда-то опоздал, например на самолет!
 
 Re: Поскажите пожалуйста за что могут задержать на 3 часа ГАИ
Автор: Серега 2 (195.46.96.---)
Дата:   давно

То есть когда начнешь козырять тем что у меня мол поезд самолет дельтоплан :) улетает --то потом я с вас взыщу эти бабки если из-за вас опоздаю --то они отпускают---я вообще то так и сказал но тот Гай был вконец опупевший(я не говорил только что взыщу с них)???
 
 Re: Поскажите пожалуйста за что могут задержать на 3 часа ГАИ
Автор: Заяц 178 (---.226.sinor.ru)
Дата:   давно

Лушне никогда не говори им, что ты куда-то опаздываешь, даже если это собственная свадьба, потому как всем известен принцип - сделал гадость-сердцу радость
а воплачивает ущерб не тот, кто тебя остановил, а структурные подразделения МВД, так что тому, кто тебя тормознул, на самом деле все до одного места
 
 Re: Поскажите пожалуйста за что могут задержать на 3 часа ГАИ
Автор: Baskin1 (195.19.31.---)
Дата:   давно

Теоритически действительно могут любого задержать на 3 часа, но в данном случае вно давил тебе на психику, ибо он тоже за эти 3 часа потерятет столько денег (которые мог бы заработать с других водил), что проще тебя отпусить.
 
 Re: Поскажите пожалуйста за что могут задержать на 3 часа ГАИ
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

1. Административное задержание, его мотивы, порядок, временные ограничения и т.д. изложены в ст. 27.2 - 27.5 действующего КоАП РФ, в том числе с указаниями на то, что доставление в ДЧ обязательно влечет составление протокола, равно как и непосредственно об административном задержании на срок до 3-х(!) часов.
2. Вред, причиненный незаконным применением мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством (т.е. при необходимости - исковое в суд)- ст.27.1 п.2 КоАП РФ.
6. Если говорить о подозрении Сереги 2 в совершении уголовного преступления, то работники ГАИ были обязаны руководствоваться ст.91 УПК "Основания задержания подозреваемого", а там по ситуации нашего героя ничего нет!
7. В ст.92 УПК "Порядок задержания подозреваемого" четко оговорено, что даже при задержании до 3-х(!) часов обязательно составление протокола, в котором должны быть указаны мотивы задержания!
 
 Re: Поскажите пожалуйста за что могут задержать на 3 часа ГАИ
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

исходя из изложенного: при подозрении на то, что документы поддельные, гаец обзяза на это указать в протоколе задержания/административного правонарушения, фактические выявленные им признаки. Если права - настоящие, смело соглашайся на оформление данного протокола, давай необходимые пояснения, а в графе "объяснение нарушителя" зачеркни слово "нарушителя" и сверху напиши "водителя", а затем сведения о том, где и когда получил данные права. Упомянуть гайцу, что в связи с его неправомерными действиями можешь понести материальный ущерб/упущенную выгоду, и что ему светит их возмещение в гражданском порядке (через суд), ситуация в корне изменится.
То, что тормознули на дороге и пытаются напрячь за превышение, пусть докужут, что на радаре скорость именно твоего авто, что, при отсутствии "фотофиниша", вообще не возможно.
А те понятые, что зовутся внештатниками, с твоего утверждения в суде всегда могут оказаться заинтересованными лицами, так как едят с данными конкретными гайцами один хлеб, а ты - иногородний.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024