Первый раз в ДТП..

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Первый раз в ДТП..
Автор: Ascer (212.122.10.---)
Дата:   давно

Народ верите нет за 10 лет первый раз попал в ДТП.
Короче... еду по Народному проспекту перед поворотом на Военное шоссе красный светофор - останавливаюсь. Зеленый. Стартую ,набираю скорость, уже 50-60 кмч. Вдруг откуда нивозмись машина вылетает с Военки (из под знака 2.4 - Уступи дорогу) . И ладно если бы дальше поехал так он встал поперек полосы я сел на тормоза, чувствую колеса блокируются, а простора для маневра уже нет. Так тупо и вьехал ему в переднее крыло. Удар получился приличный но подушка не выстрелила и слава богу видать на более серьезный удар настроена. Выхожу из машины слегка на нерве вижу у чувака колесо подломлено и все крыло всмятку- ну думаю писец у меня наверное морды вааще нет. Захожу с фронта смотрю.....фууу...оптика целая ,крылья целые ,порван бампер, капот подмят с одной стороны и на одной фаре крепления лопнули. Блин недаром говорили что Сцептер машина крепкая (у меня Toyota Scepter Wagon). На Саньку второго участника смотреть больно.
Ладно ...в уме калькулирую сумму ущерба. Из Саньки вылазиет дядька, смотрю на него - ну думаю он мне ущерб два года будет возмещать
Объявляю цену - 500 уе. Короче долго блин писать про четыре часа нервотрепки с поездкой в ГАИ и к оценщикам. Вобщем дядька денешки привез оказался моряком-штурманом и мы мировую подписали. Его впечатлило когда оценьщик на его вопрос - а не много этот парень хочет сказал что они насчитают еще больше.
Вобщем страхуйте гражданку и удачи на дорогах.
 
 Re: Первый раз в ДТП..
Автор: Viktor (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Видел я тебя сегодня, впечатлило, как ты легко отделался. Воистину,бог шельму метит(этого штурмана).
У тебя не тачка, а какой то БМП.
 
 Re: Первый раз в ДТП..
Автор: Pavel/CaldinaTZ  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Сочувствую!
Желаю впредь безаварийной езды!

Удачи на дорогах!
 
 Re: Первый раз в ДТП..
Автор: S (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Что прошло, то прошло. Но впредь, попав в ДТП, на всякий случай, съезди в трамву. Засветись там, и потом в поликлинике, что дескать у тебя после удара голова заболела или ты уснуть не можешь Или еще что. Тогда даже через год, если дело дойдет до суда, ты легко можешь обосновать моральный ущерб. Поскольку твоя болезнь занесена в компьютере и тебе легко дадут справку о растройстве сна, аппетита и т.д. Это из моего опыта.
 
 Интересная мысля!
Автор: Alex_nsk (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Интересная мысля!
 
 Re: Интересная мысля!
Автор: Омич (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Да не просто интересная! Супер!!!
 
 Re: Первый раз в ДТП..
Автор: VLANTA  (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Насчет трамвпункта..я с ребенком ехала, когда мне маршрутка въехала...Водитель борзый оказался, сразу с наездами, что я виновата..вобщем хотел меня дурой полной выставить... я джождалась ГАИ, потом поехала в трамвпункт, где взяла справку о том, что ребенок получил травму и поехала в оценку.. когда хозяин хотел огт меня дешево отделаться, при виде этой бумажки он выплатил мне всю сумму, которую оценили....

_______________________________
Ветер в голове попутным не бывает! :-)
 
 А в меня впердолил Марк-Черностой
Автор: }I{op}I{  (---.stl.ru)
Дата:   давно

года так 1984,
ему ничего, а на моём бампер, фара, капот и повело кузов по тихой (ровнять только в ремонте) - короче 350-400 у.е. как с куста (для Спринтера недёшево).

Я думал, что всё, в лучшем случае он мне отдаста свой Марк и продам его за те самые 400-500 у.е. :-((
Но он тоже оказался моряком и неплохим парнем, блин. Вечером отдал названную сумму, всё сделали - как раз уложился, оказывается живёт недалеко, часто встречаемся на стоянке, до сих пор здороваемся ...

Ipsum '98 & Escudo '93
Владивосток




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024