Про бензин и ЮКОС -- 3

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Про бензин и ЮКОС -- 3
Автор: ЮКОС-Иркутск [Иркутск] (194.186.61.---)
Дата:   давно

АНХК сокращает применение дорогостоящих присадок при производстве высокооктановых бензинов. Ангарская нефтехимическая компания сокращает применение дорогостоящих присадок при производстве высокооктановых бензинов. Это снижает затраты и улучшает качество получаемой продукции. Об этом «Телеинформу» сообщили в пресс-службе ОАО «АНХК». Такая возможность появилась в компании после планового ремонта установки по получению высокооктановых бензинов (установка риформинга). Во время ремонтных работ были заменены катализаторы на блоках гидроочистки и риформинга, а также внутренние устройства реакторов. Катализаторы нового поколения, изготовленные на Новокуйбышевском и Ангарском заводах катализаторов, принципиально отличаются от своих предшественников. В них меньше платины, что снижает их стоимость, а срок службы, гарантированный его изготовителями, не менее 10 лет. Применение новых катализаторов позволяет получать практически товарный продукт с октановым числом не менее 96 единиц уже на установке. Экономический эффект от внедренного новшества – более трех миллионов рублей в месяц. По мнению специалистов, усовершенствование технологии положительно влияет на стабильность работы самой установки. Установка риформинга АНХК производит 1800 тонн продукта (компонента высокооктановых бензинов) в сутки.

Кто.. там.. дай комментарий теперь наш бензин не хуже омского?
 
 Re: Про бензин и ЮКОС -- 3
Автор: ЮКОС-Иркутск [Иркутск] (194.186.61.---)
Дата:   давно

Мизамора вызвали на допрос


Генпрокуратура взялась за иностранных менеджеров “ЮКОСа”

Юлия Бушуева
Ведомости

25.11.2004, №217 (1257)




--------------------------------------------------------------------------------

добавить отзыв письмо в редакцию только текст

--------------------------------------------------------------------------------


Как стало известно “Ведомостям”, вчера на допрос в Генпрокуратуру был вызван финансовый директор “ЮКОСа” гражданин США Брюс Мизамор. В компании боятся, что это лишь начало и теперь правоохранительные органы возьмутся за других иностранных менеджеров. А аналитики констатируют, что правление “ЮКОСа” потеряло всякую дееспособность.



--------------------------------------------------------------------------------

Основные владельцы “ЮКОСа” – Михаил Ходорковский и Платон Лебедев – с прошлого года сидят в тюрьме по обвинению в экономических преступлениях. Кроме того, правоохранительные органы расследуют множество уголовных дел как в отношении других акционеров компании, так и в отношении самого “ЮКОСа”. Сама компания находится на грани банкротства. Сумма непогашенных налоговых претензий к “ЮКОСу” и его “дочкам” превышает $20 млрд, его активы и счета арестованы, а Минюст выставил на продажу основную добывающую “дочку” компании – “Юганскнефтегаз”.

--------------------------------------------------------------------------------

Еще прошлой осенью один из руководителей “ЮКОСа” объяснял “Ведомостям”, что компания неспроста обзавелась большим количеством иностранных менеджеров (всего их около 10). По его словам, иностранцы должны были стать своего рода “щитом против правоохранительных органов, которые вряд ли рискнут ввязываться в международный скандал”. И действительно, до сих пор Генпрокуратура не беспокоила иностранцев из “ЮКОСа”, предпочитая общаться с их российскими коллегами.

Но вчера это добровольное эмбарго было нарушено. Как рассказали “Ведомостям” сразу несколько сотрудников “ЮКОСа”, повестку явиться на допрос получил финансовый директор компании Брюс Мизамор. В Генпрокуратуре эту информацию комментировать отказались. Но один из собеседников “Ведомостей” в “ЮКОСе” пояснил, что Мизамора вызвали в рамках возбужденного летом этого года уголовного дела о хищении компанией денежных средств в 2001 г. на 31 млрд руб. с использованием мордовского трейдера “Фаргойл”. По мнению следователей, трейдер закупал нефть по трансферной цене у добывающих “дочек” “ЮКОСа” и в тот же день перепродавал ее тому же “ЮКОСу” или нефтеперерабатывающим заводам по гораздо более высокой цене. При этом нефть не покидала узлы учета добывающих компаний, но трейдер экономил на региональных налоговых льготах.

“В 2001 г. Брюс уже работал в компании. Видимо, следователи посчитали, что он не мог не знать об этих схемах”, — говорит сотрудник “ЮКОСа”. По его словам, финансовый директор “ЮКОСа” вызван в прокуратуру в качестве свидетеля. Связаться с самим Брюсом Мизамором вчера не удалось, а дежурный секретарь в “ЮКОСе” сообщила, что он находится в командировке. По словам другого источника в “ЮКОСе”, Мизамор находился в Лондоне на правлении, но планировал вернуться в Москву в среду-четверг.

В “ЮКОСе” боятся, что теперь финансового директора компании могут лишить российской визы. “В повестке было указано, что он должен явиться на допрос в среду. А поскольку он этого не сделал, его могут выслать из страны”, — предполагает сотрудник. А один из топ-менеджеров опасается, что Мизамора могут арестовать и что теперь прокуратура возьмется и за других иностранцев из “ЮКОСа”.

У пресс-атташе посольства США в России Эдуарда Салазара вчера вечером не удалось получить комментарии.

Впрочем, адвокат Рафаэль Палеев считает, что финансовому директору “ЮКОСа” пока не о чем беспокоиться. “В рамках дел "ЮКОСа" в прокуратуру вызывают тысячи людей. Если бы его хотели арестовать, то так бы и сделали, — полагает он. — Я бы рекомендовал ему явиться на допрос с адвокатом”. По словам адвоката, иностранные граждане, если речь не идет о дипломатах, не пользуются никакими особенными привилегиями. “Они могут попросить вызвать консула. Но от посольств, как правило, не слишком много толку в таких делах”, — поясняет адвокат. Палеев также отмечает, что в России нет никакого специального закона о лишении иностранцев въездной визы за неявку на допрос, хотя прокуратура и может обратить на этот факт внимание ОВИРа.

Источник в “ЮКОСе” также рассказал, что помимо Брюса Мизамора повестка из Генпрокуратуры пришла еще шести сотрудникам компании, назвать фамилии которых он отказался. По его словам, за последнюю неделю в компании неоднократно проходили обыски и выемки документов, в том числе в казначействе, бухгалтерии, сбытовом подразделении, а также в отделе кадров. С ряда сотрудников взята подписка о невыезде. Кроме того, говорит источник, на днях в отставку подал глава “ЮКОС РМ” Петр Золотарев.

“Боеспособность правления "ЮКОСа" была подорвана давно”, — говорит руководитель аналитического департамента “Атона” Стивен Дашевский. Он напоминает, что на прошлой неделе был задержан заместитель управделами компании “ЮКОС-Москва” Алексей Курцин и объявлены в розыск сразу три топ-менеджера этой компании — главный юрист Дмитрий Гололобов, первый вице-президент Михаил Трушин и старший вице-президент этой компании Александр Темерко. “В этой ситуации иностранные менеджеры были последними из могикан. К тому же именно к ним прислушивались иностранные инвесторы, еще сохранившие инвестиции в бумаги "ЮКОСа", поэтому вызов Мизамора в прокуратуру даже в качестве свидетеля будет однозначно негативно воспринят рынком”.
 
 Re: Про бензин и ЮКОС -- 3
Автор: ЮКОС-Иркутск [Иркутск] (194.186.61.---)
Дата:   давно



FT: Топ-менеджмент ЮКОСа покинул Россию


Иностранный топ-менеджмент компании ЮКОС покинул Россию, опасаясь за свою безопасность. Об этом сообщает ВВС, ссылаясь на британские деловые издания.
Газета Financial Times объясняет отъезд менеджеров результатами заседания руководства компании, состоявшегося в Лондоне. Присутствовавший на нем финансовый директор ЮКОСа Брюс Мизамор заявил, что "не собирается жертвовать своей жизнью во имя политических целей".

Б.Мизамор также добавил, что не намерен возвращаться в Россию до тех пор, пока не будет уверен в том, что его "свободе и безопасности ничто не угрожает".

По словам источника газеты, близкого к руководству ЮКОСа, "в России в настоящий момент не осталось ни одного члена высшего руководства компании".

В статье Financial Times говорится о том, что иностранные менеджеры компании обеспокоены обысками в кабинетах и домах сотрудников ЮКОСа. В связи с этим – утверждает британское издание – работа компании парализуется, поскольку "нельзя вырабатывать стратегию из Лондона".

В среду торги по акциям НК "ЮКОС" останавливались трижды из-за резкого снижения котировок акций. После 17.15 по московскому времени было объявлено, что возобновление торгов состоится лишь после распоряжения Федеральной службы по финансовым рынкам.

19 ноября ФСФР уже приостанавливала торги акциями нефтяной компании после продаж крупных пакетов рядом инвесторов.
 
 Re: Про бензин и ЮКОС -- 3
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.pacific.net.hk)
Дата:   давно

я так понимаю, что дело в отношении юкоса - показательное.
но каковы перспективы компании?

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Про бензин и ЮКОС -- 3
Автор: ЮКОС-Иркутск [Иркутск] (194.186.61.---)
Дата:   давно

Спроси у Путина. Мы само гадаем, что он сказал
1. Банкротства ЮКОСа не будет.
2. Банкроство. ЮКОСа не будет
 
 Re: Про бензин и ЮКОС -- 3
Автор: Flash_97 (---.ibd.ru)
Дата:   давно

ага кому нужна АНХК - налетайте.

молитесь ребята чтобы АНХК купил Сургутнефтегаз - имея в г.Кириши Ленинградской области один единственный НПЗ - он его холит и лелеет.

и не дай бог чтоб пришли такие как из Сиданко - которые тока выжимали бабки из АНХК.

АНХК - никогда не был супер стратегическим активом - так что выживет!
 
 Re: Про бензин и ЮКОС -- 3
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

Задолбали с политикой. Скажыте лучче кагда бинзин падишивеет!

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024