Первый раз в первый класс

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Первый раз в первый класс
Автор: Юрик (---.uk.deuba.com)
Дата:   давно

Всем привет.

Речь конечно не о школе, а о том, как я первый раз в жизни за 6 лет вождения, поехал делать талончик ТО на пунк прохождения ТО.
Вот ведь угораздило!

Началось все ... в начале ноября. Тех-осмотр надо делать мне в ноябре.
Не кидайте в меня камень сразу! Я не потому что сэкономить хотел, хотя и это тоже... Просто ехать покупать ТО надо далеко и неудобно - в Печатники, да к тому же сейчас делать стали очень дорого - 3500р и долго - 2 недели. Одним словом, отстой.

Первый развод на бабки - это медицинская справка. Оказалось, что в Москве существует весьма небольшое количество мед. учреждений, где могут выдать эту справку. И они все частные лавочки, которые только сосут деньги! Ну правда есть некоторые, которые действительно делают осмотр (все равно за деньги). Их сразу можно опознать - у них требуют справки из наркологического и псих-диспансеров. И еще оказалось, что как-то очень мало мед-комиссий на юге Москвы. Вот наконец-то собрался съездить в мед-комиссию на Павелецкой. К телефону там не подходили, но автоответчик сообщил, что работают они до 20:00, а цены у них низкие. Ну ладно, все равно по дороге домой. Захожу. Подбегает тетя, начинает заполнять какую-то бумажку, спрашивая категорию, есть ли справки из диспансеров и т.д. Называет цену.. Опаньки 1825р. Не 2000, ни 1800, а ровно 1825. Не, ну я конечно понимаю, что им приходится много отваливать Лужку за лицензию на изготовление этих справок... но в других-то местах это стоит от 300 до 500р. Говорю, что это слишком дорого и собираюсь уходить. Тут тетка хватает меня за руку и произносит следющее, дословно: "подождите, это еще не все. у нас есть скидки. вам это будет стоит 800р". Я несколько ошарашено на нее смотрю. Но это все равно дорого, продолжаю уходить. Но тетка не отстает. "подождите, у нас с 20:30 еще скидки - справка будет стоить 570р". Ну ни фига себе развод! Если бы она сразу сказала бы 570р - рад был бы купить. Но так деньги тянуть... в общем купил потом в субботу на Тульской за 500р. 10мин вся процедура заняла. Только вот ехал я туда в жуткий снегопад больше часа, вместо 15 минут.

Второй развод, как вы сами понимаете, сам ТО. Сегодня поперся туда. Приехал за 20 мин. до открытия. Никого нет. Вообще никого. К 9 утра подвалил еще какой-то чувак ТО проходить. Больше никого и не было.
Проверяли СО, СН (ха-ха, нашли что проверять на японской машине. показатели в 10 раз меньше нормы), тормоза, световые приборы, дворники, сигнал, аптечку, огнетушитель, знак аварийной остановки и ... ближний свет фар.
Кстати, скажите кто знает - разве это все, что должны проверять на 8-ми летней машине????
В общем-то, ближний свет фар он толком и не проверил, сразу сказал, что менять фары надо. Типа светят они влево вверх и я сослепляю встречных. Ну это полный бред. Световая граница четко ровная у меня (я их немного переделывал). Но все равно по стандарту надо чтобы вправо вверх светили, так что особо не поспорить. Выехал я оттуда с диагназом: "Регулировка фар не соответствует требованиям". На самом деле, они не имеют права такое писать, потому как машина, прошедшая таможню, автоматически признана удовлетворяющей совкомым нормам... а фары отрегулировать под наш гост невозможно... В общем, все это сделано для получения взяток.
Только я выехал, как выскакивает мент из ТО и так типа ждет, когда я к нему подойду. Ну понятное дело - 2тр. и ТО выносят через 5 мин. Даже заезжать не надо.

Ах, да, чуть не забыл. Несколько минут приперались, как надо заднюю скорость включать (чтобы проверить, горят ли огни заднего хода). Он говорит - не запускай двигатель. Но на автоматической коробке невозможно ничего переключать с неработающим двигателем! (можно конечно, но это же аварийная кнопка, которую нужно нажимать только в исключительных случаях).

Результат таков: это конечно, интересно, хоть раз в жизни посмотреть, что такое пункт прохождения государственного технического осмотра и что же смотрят и проверяют на этом ТО. Да и то, я так и не понял, что же такое "инструментальный контроль" для машин старше 5 лет, почему на машин старше 5 лет ТО стоит 500р, и чем это ТО отличается для машин младше 5 лет. Если кто знает - расскажите.

Юра.
 
 Re: Первый раз в первый класс
Автор: Misha 17 (62.141.125.---)
Дата:   давно

Интересная история.
А по поводу цены В Питере стоит 1000 т.р. + 200 в сбербанк.
И за 5 минут все делают.
 
 Re: Первый раз в первый класс
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Поэтому я его, талон ТО всегда покупаю с доставкой надом за 100$. И не парюсь по этому поводу. ИМХО нехер страдать и проходить как бы по честному. А лохов, которые думают, что все те, кто покупает талон ТО ездят на не исправной машине надо привязывать х...за бампер :-)))))

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Первый раз в первый класс
Автор: Got_V [Pushkino MO] (62.118.207.---)
Дата:   давно

To Юра: Я проходпл мед комиссию на Павелецкой в прошлом году и четыре года назад.(Тензоприбор, что-ли) Видно ничего не изменилось, так же персонально договаривался. До приемлемой цены.

A rolling stone gathers no moss!
 
 Re: Первый раз в первый класс
Автор: АН 124 (---.sibron.ru)
Дата:   давно

А в Иркутске все стоит за 5 минут через кого-надо от 300 до 600 рублей
 
 Re: Первый раз в первый класс
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

700 руб - 2 дня.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: Первый раз в первый класс
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

1500 руб. - 2 недели и через большушие подвязки (в этом году их сильно поприжали.
поэтому проходил сам на двух машинах. приэтом одна была новый таз - 21074 из салона с пробегом 457 км (за 3 недели) прошла со второго раза, выявили кучу неисправностей (сошка!!! тормоза!!! ну и по малочи типа СО и СН) - это батин сарай (не смог уговорить пенсионера купить за этиже дельги япа, вторая мазда 99г. прошла с первого раза (в отличии от Москвы до света фар у еас не докапываются).
в итоге ТО обошлось: 58 руб в банк (за проведение ТО и спецпродукцию) и 150 руб за инструментальный осмотр. кстати справка у нас стоит около 500 руб (вместе с наркошей и дураком)
А съэкономленные деньги честно истратил на пиво с водкой (одно без другого деньги на ветер), обмывая пройденный ТО
 
 Re: Первый раз в первый класс
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

1000 руб без тонировки, 1800 с тонировкий. на отечественные 800 вне зависимости от годов.

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: Первый раз в первый класс
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

забыл добавит - в Омске...

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: Первый раз в первый класс
Автор: Oleg (Barnaul) (212.94.122.---)
Дата:   давно

Предпоследний раз ТО проходил почти сам)))), обошлось - 358 рублей и сверка номерных агрегатов и все, свободен. Через месяц просто поленился ехать, отдал 500 р. и ксерокопию ОСАГО и СР, на следующий день привезли ТО.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024