Про пробег по РФ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Про пробег по РФ
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

Народ, я чего-то не врубаюсь!
Дал объявление о продаже машины и первое, что спрашивают "есть ли пробег по РФ?" Дык есть он, но, ИМХО, пробег пробегу рознь! Я ж не работаю продавцом машин. Но, с другой стороны, некие люди, купившие машину на продажу наматывают на авто без номеров по РФ больше моего. При этом ничего не меняют хз сколько времени, дабы оставить ощущение б/пробеговости. И при этом они "без пробега!" :(
Один перец тут заинтересовался, говорит хорошая машина - продай. Говорю покупай за ...рублей. Поменяно всё, НИЧЕГО делать не надо. Пробег за год -мизер. Давай, говорит поузнаю и т.д. И купил такую же, за те же деньги с большим общим пробегом, но типа "б/п". Ну и....???
 
 Re: Про пробег по РФ
Автор: Ghostface [Мытищи] (83.237.82.---)
Дата:   давно

Ну это ты так о машине заботишься и пробег большой не наматываешь. А представь какого-нибудь кулибина, который от нехватки денег от таза запчасти ставит а при продаже говорит, что всё менял вовремя, полностью и только оригинал?


ИМХО что с пробегом, что без пробега - лотерея. Только без пробега шанс выиграть больше.

________________
Ожидания превзошёл, хочу управлять мечтой.
 
 Re: Про пробег по РФ
Автор: ТУZИК [ Шар] (---.bgres1.ru)
Дата:   давно

Баран!!!!!!!!!
Особенно если он твой друган,а если нет то каждому верить тожа ни хоца:-)


Всех благ!
 
 Re: Про пробег по РФ
Автор: ТУZИК [ Шар] (---.bgres1.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь, не вним читал.Но слова свои обратно не беру, потому что машину надо выбирать не по пробегу, ИМХО по состоянию!

Всех благ!
 
 Re: Про пробег по РФ
Автор: Eddy80 [Томск] (82.117.161.---)
Дата:   давно

Согласен с DVM, машина берется по состоянию, а пробег и год выпуска это все вилами на воде писано.

..., а хуже всего, когда дурак на дороге.
 
 Re: Про пробег по РФ
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

В том то и дело, что по состоянию. Я когда в прошлом году выбирал, много машинок пересмотрел. Были и 98 и 99 годов (моя 97). Ну все не то. 99 года пробег больше, откровенные косяки видны по кузову, кузов не блестит, фары почему то уже потускнели и пожелтели, панели внутри засаленные какие-то, прокуренный салон. Опять же есть такие, аж смотреть больно - слепят кузовом, ни одной внешней коцки. Сразу видно - облитая, не может за 5-7 лет ни одной царапинки или скола не быть. А эту увидел - моя!
Что касается перца этого - так, знакомый, хотя прекрасно меня знает и машинку каждый день видел - ни разу не стояла по причине нерабочего состояния. И езжу с работы да домой (10-15 км в день в среднем). Резюмируя, хочу сказать, что многие пробежные по состоянию гораздо лучше иных без пробега, стоят дешевле и вложений не требуют! Вот так вот сумбурно...
 
 Re: Про пробег по РФ
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Когда только собирался покупать авто, знакомый один который машинки с Японии возит, всеми силами отговаривал брать пробежную, кричал что "пробежная машина - не машина"...
Я хотел именно "Корону", но по деньгам не тянул на беспробежную почти штуку, он мне за мои деньги ($3,000 в то время) обещал беспробежную Короллу-сотку привезти...
Короче, купил я за $3,050 "Корону" с пробегом по РФ в 9 месяцев - 2 литра, цветную ("белая ночь"), ExSaloon, с расходом (на тот момент) в 9 литров на 100 в городском режиме, с сигналкой, на литье, укрепленной оптикой и т.д. и т.п.
Товарищ этот репу почесал - и купил жене пробежный "Скай"...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Про пробег по РФ
Автор: Andrew777 [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Просто надо быть профессионалом именно по той модели , которую берешь. Естественно если разбераешься возмешь .уйню.

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
 
 Re: Про пробег по РФ
Автор: Andrew777 [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Просто надо быть профессионалом именно по той модели , которую берешь. Естественно, если не разбираешься возмешь .уйню. Я вот CORONy продавал, весь низ поменял и АКПП от CarinaE . мне 2 есца мозги е...ли, что год 94, а не 95 как у всех. Но состояние лучшее было из всего предложния в Москве. Ездил по объявам покатался. Еще занес всех из объяв в записную , и ониопределялись как пи... - 1, пи.. - 2... И нашелся умный чел, который скзал нет денег на нулевую, хочу нормальную. Поехали в сервис (он помыл и заправил) и купил.

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
 
 Re: Про пробег по РФ
Автор: Сергей С. [Москва] (62.5.248.---)
Дата:   давно

Есть куча стереотипов. Принимаются, как правило, на веру как аксиома:
Пробежная ВСЕГДА хуже беспробежной.
На рынке носки ВСЕГДА дешевле чем в любом магазине.
Соседний ряд в пробке ВСЕГДА движется быстрее.
И т.д.
К сожалению, борьба со стереотипами - как с ветряными мельницами.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024