Очень срочно нужен совет по покраске!!!!!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Очень срочно нужен совет по покраске!!!!!!!!
Автор: Kos10  (217.170.85.---)
Дата:   давно

Господа, проблема вот в чем:
Купил БУ бвмпер для EDхи но при покраске вздевается та краска которая была раньше. Есть подозрения что он был покрашен из балончика.
Как счистить старую краску?????
Не перекорежит бампер если ее счищать растворителем?
Каким растворителем можно это делать так чтоб без последствий?

Спасибо!!!!

==========================================

Жизнь это игра с поганым сюжетом и обалденной графикой.
 
 Re: Очень срочно нужен совет по покраске!!!!!!!!
Автор: конструктор (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

рарствор, любой который снимет старую краску, лучше шкуркой, пластмасса не начнёт таять, есть ещё один ньюанс, если бампер не "выпаренный" новая краска так же слезет, хотя у едехи такого быть не должно, так что снимай всё до пластмассы, грунтуй и крась, вот залог качества, при условии, качественного грунта и краски, во всё это лучше добавить ластик, если до пластмассы свё снимал
 
 Re: Очень срочно нужен совет по покраске!!!!!!!!
Автор: Kos10  (217.170.85.---)
Дата:   давно

Огромное спасибо!!!!
А можно про ластик по подробней :)

==========================================

Жизнь это игра с поганым сюжетом и обалденной графикой.
 
 Re: Очень срочно нужен совет по покраске!!!!!!!!
Автор: Dima_msc  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ни в коем случае не пользуйся смывками - прожигает пластик до дыр.
Зачищай шкуркой до пластика. Пластик шкурь мелкой шкуркой (600 - 800), грунтуй, шкурь грунт ( 800), крась. А про ластик я тоже первый раз слышу. Хотелось бы узнать поподробнее.
 
 Re: Очень срочно нужен совет по покраске!!!!!!!!
Автор: конструктор (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ну это вопщем-то так, для успокоения души, от сколов помогает, но шлифуется труднее ,чем без него, вобщем тягучий становится материал с ним, про него могу сказать только что это добавка в грунт и в лак, в DUPONTовской таблице это 820 или 806 номер, не, помню точно(для посвещённых))), вообщем-то для "простого" использования подойдёт и без него, новые детали лучше с ним делать, вот и всё что могу сказать...
 
 Re: Очень срочно нужен совет по покраске!!!!!!!!
Автор: конструктор (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

под "металлик" лучше,грунт на сухую 400, а потом на мокрую-1200 без риски получится),если высушить хорошо))
 
 Re: Очень срочно нужен совет по покраске!!!!!!!!
Автор: Kos10  (217.170.85.---)
Дата:   давно

Спасибо!
А может еще сможете подсказать.
Я сейчас звонил мастеру, он сказал что бампер реально покрасить (вместе с грунтом) за 1 день.
Меня смутило то что, как мне извесно краска сохнет пару дней, или бампера это не касается?

==========================================

Жизнь это игра с поганым сюжетом и обалденной графикой.
 
 Re: Очень срочно нужен совет по покраске!!!!!!!!
Автор: big stone [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

проблема серьезная!
причина: некачественная эмаль, использованная при предыдущей покраске (с япы часто такие авто приходят - из-под паков и русских, которые там готовят авто к продаже)
решение: надо полностью (!) удалить старое покрытие с поверхности, загрунтовать бампер и покрасить его.
для этого надо:
1. можно использовать смывку старой краски. только используй смывку приличных производителей (sikkens, du pond, ppg, rock paint...). она не должна воздействовать на пластик бампера, но для подстраховки испытай на внутреннем невидимом кусочке бампера.
растворитель не поможет - автомобильная краска ему не поддается! иначе ее и бензин бы смывал.
без смывки - только зачистка вручную шкуркой, что очень трудоемко.
2. при грунтовке добавь в отвердитель пластификатор, т.к. бампер вещь эластичная.
3. грунт замыли...
4. красим. в лак опять пластификатор!

сушка краски - 2-3 минуты, лака - 5-6 часов до полировке при 20 градусах
но обычно вся покраска одной-двух деталей (включая их полировку) занимает рабочий день
 
 еще вот это забыл...
Автор: big stone [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

перед грунтованием поверхности ее лучше (для перестраховки) обработать барьерным покрытием
знаю такие у фирм-производителей U-Pol, Rock Paint.

это конечно не панацея от подрывов краски, но минимизирует ее возникновение


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024