даёте совет добрые люди...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 даёте совет добрые люди...
Автор: BRIAN (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Доброго вам дня..!
Проблемка образовалась !сняли номера за тех осмотр, и теперь я по идее должен его пройти , но машина по доверке и самое главное двиг поменян и не пепеоформлен( я хотел машину переоформить на себя и движку тоже естественно) т.е. с этим мотором не пройти? как быть ?
Может можно прий ти в гаёвню и поробывать снять с учёта , а про номера сказать что утеряны?(правда могут пробить:()
Как поступить то?
Подскажите плиз!
С уважением....
 
 Re: даёте совет добрые люди...
Автор: FISHER [Новокузнецк] (83.149.51.---)
Дата:   давно

При утере номеров ты пишешь завление, тебе дают "бегунок" и ты рысью по всем отделам гаи за отметочкой о том, что у них этих самых номерных знаков нет.
Придумай что-нить другое.
Вероятнее всего с коньяком...

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: даёте совет добрые люди...
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У тебя проблема не в номерах и техосмотре. Техталон ты можешь примитивно купить. У тебя проблема в том, что у тебя двигатель другой, и любой гаишник, на дороге, сверив номер двигателя с номером на техпаспорте, арестует и тебя и машину. Вот этим и нужно тебе сейчас заниматься :)
 
 Re: даёте совет добрые люди...
Автор: BRIAN (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Ну тех осмотр я так и пройду (как всегда) а найти номер на 4G63T помойму не реально (на дороге) к томуже у меня есть все доки, и я могу сказать поменял вчера.
Вопрос то в том , что я не хотел проходить тех осмотр до тех пор пока не переоформлю всё на себя ( а так придется два раза тех осмотр проходить , хотя талон должны будут поменять )
 
 Re: даёте совет добрые люди...
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

а "по-тупому" не пытался?
если взять (желательно хозяину самому) и в гаевне написать заяву на замену номерного агрегата, с предоставлением всех необходимых документов, и замутить всю эту воду.
По идее, снятие номеров (за адм. правонарушение) не должно повлиять на перерегистрацию. Да и номера снимать будет не надо - уже у них...
 
 Re: даёте совет добрые люди...
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

BRIAN ,извините,что не в тему.
А ,такой движок контрактный заказывали?
Где,сколько стоит и как себя ведёт после замены,были ли проблеммы?

Удачи на дорогах!
 
 Re: даёте совет добрые люди...
Автор: Вася (---.vladnews.ru)
Дата:   давно

2 Fred:

"У тебя проблема в том, что у тебя двигатель другой, и любой гаишник, на дороге, сверив номер двигателя с номером на техпаспорте, арестует и тебя и машину"

А с чего бы они арестовывали водителя и машину? Где записано, что они могут такое делать? Документы на двиг если с собой - значит, двиг мой. Так. Не украл его. Просто вчера поставил и не успел оформить. За такое они что-нибудь могут сделать?
 
 Re: даёте совет добрые люди...
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

хм..ну ты даааааал...ехать ему неохото 2 раза.....если захочат найти номер двига - то найдут поверь !, а потом хуже будет и дороже когда попадешь.....собирай бумаги и в гаи делать все как полагается, а потом с ТО решать.....

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: даёте совет добрые люди...
Автор: Fred, Vladivostok  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вася

>А с чего бы они арестовывали водителя и машину? Где записано, что они могут такое делать?

Не буду врать. Где такое записано, не знаю, но практика именно такова. У тебя номера в техпаспорте должны соответсвовать номерам агрегатов на машине. Справка о том что ты купил двигатель и он тебе принадлежит, вовсе не значит, что этот двигатель может стоять на машине. Ты можешь законным образом купить двигатель в компании Боинг, но ты не можешь самовольно его поставить себе на машину. Это уже незаконно ! :))
 
 Re: даёте совет добрые люди...
Автор: isaev (---.nevada-dv.ru)
Дата:   давно

Именно что может! И после этого обязан зарегестрировать в ГАИ смену агрегата! А когда именно он его сменил - ни один гаишник не знает.. Значит - вчера...
А как иначе гаишник в МРЭО сможет сделать акт осмотра для замены, кроме как посмотрев на номер УЖЕ УСТАНОВЛЕННОГО двигателя?
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024