ВАЖНОЕ для всех автовладельцев!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ВАЖНОЕ для всех автовладельцев!
Автор: FFFFFF (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ВАЖНОЕ для всех автовладельцев!

Я обращаюсь ко всем владельцам япономарок.
Дело в том, что нашему правительству, мало денег. С автомобиля с двигателем объемом 2.0 литра, они имеют приблизительно 2500$ в виде таможенной пошлины, а с 2.5 и того более - около 4000$. Мало того, они хотят ввести налог в виде 25 рублей за одну лошадиную силу на автомобили, в которых не установлен катализатор! Так вот, меня интересует, имеется ли на праворульных японцах катализатор или нет?
 
 Re: ВАЖНОЕ для всех автовладельцев!
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (---.info-com.ru)
Дата:   давно

25 руб за л.с. бред...
не представляю как владельцы классических ТАЗов смогут выплачивать такую мзду.
Катализатор в японке одна из важных составляющих нормальной работы двигла.
Незнаю японок без катализатора, если его конечно не выбивали. Проедтесь на японке с забором воздуха снаружи, так сазать вдохните пары наших, немцев и японок и что называется почувствуйте разницу.
Мне когда ТАЗ перед носом воздух портит ужасно хочется, чтобы такие авто непроходили ТО... И старые немцы грешат тем же. У японок такое не замечал, едишь и спокойно дышишь ему вслед.

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
 
 Re: ВАЖНОЕ для всех автовладельцев!
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Недавно слышал от умного дядьки на РБК что 40% бюджета получено от таможенных платежей. Мало того что мы за машины платим мы еще 25 и более процентов платим при покупке всех импортных товаров.
 
 Re: ВАЖНОЕ для всех автовладельцев!
Автор: MJ (another PC) (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

ссылку на источник в студию, плз!
 
 Re: ВАЖНОЕ для всех автовладельцев!
Автор: Умпут [Тюмень] (---.node.gascom.ru)
Дата:   давно

Пускай вводят, мне пох... Просто куда народ ТАЗовский металлолом денет? Врядли у пенсионеров наскр@!#$ся столько денег чтобы платить такой налог, но нашим властям пое..... В общем всё как обычно.
 
 Re: ВАЖНОЕ для всех автовладельцев!
Автор: Буржуй (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Если Вы внимательно слушали,то это вводят ТОЛЬКО по МОскве!!! на остальной территории страны такого не будут делать.
 
 Re: ВАЖНОЕ для всех автовладельцев!
Автор: alekc [Красноярск] (213.167.43.---)
Дата:   давно

У нас тоже повысили транспортный налог, до 150 лошадей на 20 %, от 150 до 200 на 30 %, от 200 в два раза. Или что то в таком духе. В очередной раз подгоняют всё под ТАЗики и прочий раритет типа Волги :(
 
 Re: ВАЖНОЕ для всех автовладельцев!
Автор: Архитектор Мундисабаль [Москва] (212.45.3.---)
Дата:   давно

У меня катализатор есть. :) И я обеими руками за такой налог. Вообще, автомобилисты абсолютно не хотят думать об остальных (безлошадых гражданах). Авто - сильнейший загрязнитель окружающей среды, т.к. надо расплачиваться за вред наносимый окружающим. И ужесточять нормы выброса.

Honda Integra,97

Как Вы относитесь к схоластике? - В метафизическом смысле?
 
 Re: ВАЖНОЕ для всех автовладельцев!
Автор: Великолепный [Красноярск, CAMRY SV40 1.8 98 г.] (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То AndrewAW а что, от того , что станут собирать такой налог, воздух станет чище? Или все побегут ставить ктализаторы?


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024