а что иокогама совсем плохая японская резина ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 а что иокогама совсем плохая японская резина ?
Автор: люксембург (81.176.157.---)
Дата:   давно

Собрался прикупить комплект зимней резины иокогама гуардекс
700 ..цена приемлимая , состояние неплохое .. Знакомый таксист
начал отговаривать ..говорит ненадежная ..у него калдина грузовая
дизель ..он на 13 туда поставил она у него летом вылетала быстро..
правда другая модель ..может кто сталкивался с этой резиной отпишите ..
 
 Re: а что иокогама совсем плохая японская резина ?
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

Добрый день,

У меня была проблема с Ёкогамой М+С - у меня пошел прододольный грыж. На шиномонтаже сказали, что это нередкая неполадка для конкретно это резины. Я не помню как она называлась, но это - очень распространненная у нас "всесезонка" (у нас она двух типов - рисунок протектоа сбоку немного отличается) - ездить на ней было мягко и приятно до тока как на ней внутри порвался корд и она начала ужасно колотить - ажно руль в салоне дергался (30-40 кмч). Отчего это произшло - не знаю. До этого покупал б/у близзаки - ничего подобного не было, хотя боковые грыжи вылазили несколько раз (в основном, на совсем убитой резине).

Удачи
 
 Re: а что иокогама совсем плохая японская резина ?
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

У меня была 175 70 13
 
 Re: а что иокогама совсем плохая японская резина ?
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

У меня Иокогама-720 m+s. Особых чудес не вытворяет, типа, мгновенной остановки на льду без скольжения и т.п. Аккуратная езда и никаких грыж. На многих джипах также видел иокогамы - никто не жалуется.
 
 Re: а что иокогама совсем плохая японская резина ?
Автор: Eddy80 [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня гардекс. Дешево и сердито. На снегу держит хорошо, не шумная на асфальте (правда на авсфальте тормозит не очень). В общем главное аккуратная езда.

..., а хуже всего, когда дурак на дороге.
 
 Re: а что иокогама совсем плохая японская резина ?
Автор: 100 (81.176.157.---)
Дата:   давно

народ интересный поставит на дизельную калдину ..простую 13 резину нагрузит туда народа ..и по кочкам ..а потом ..плохая резина винтом пошла .. у нас как поставил бридж липучку за лето сгорела но винтом не пошла..хорошая резина вся износилась за лето ..
поставили икогаму ..за лето не износилась ..но на следующее лето
пошла винтом ..плохая резина протектор еще есть..а уже кривая ..
правда прошла больше чем бридж ..но все равно плохая ..
..если у тебя кариб и твой родной размер 185\65-14 ..то поставь туда
185\70-14 икогаму ..индекс г\п больше ..не так ударов боится ..
700 модель скользковата ..но летом на асфальте не так горит как тот же бридж .. но если с головой не дружить можно и супер шиповке для ралли 1000 озер улететь с сопки ..
 
 Re: а что иокогама совсем плохая японская резина ?
Автор: dentis (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Поставил себе йокогаму winter v901 с ассиметричным рисунком протектора, в принципе доволен.

Плюсы:
-- практически безшумная
-- разгон по асфальту лучше чем на летнем данлопе-спорт 9000
-- по снегу и грязи дорогу держит не плохо
-- скоростной индекс Т (это до 240км\ч, очень много для зимней резины)

Минусы:
-- плохо тормозит по льду
От себя хотелось бы добавить: чисто городская резина, судя по составу очень износостойкая, на которой можно ездить почти до лета, мокрую дорогу воспринимает очень хорошо. Словом, пока доволен.
А про гуардекс 700 могу сказать, что она больше годится для снежных дорог, чем для городских, т.к. более мягкая и на асфальте быстро умрет.

___________________________

В деревне Гадюкино дожди.
 
 Re: а что иокогама совсем плохая японская резина ?
Автор: zdorovij (83.219.1.---)
Дата:   давно

мне так же как и TOLMAСH не повезло с ней ездил нормально номер кажется 207 или 307 но стало блтать руль сначало после 120 потом уже и при 30 резина чисто летняя держит только на сухом асфальте так же продольная грыжа размер 185/70/r13 ну где сейчас такой размер искать на диски r14 + резина не потяну ставить 175/70r13 маловато 175/75r13 чета не встречал у нас . короче мне попалась yokohama полная шняга и еще по протектору вроде должна быть бесшумной но у меня четверка на росаве тише ездила были бы у меня диски на r14 поставил себе каму и не парился .паренек на карине эксплуатирует ее уже 2года и все ок. хотя кто ближе ко владику может и проще б/у импортную


COROLLA AE110-98г 5A-FE SE-Saloon
………..
УУУУУ ... как всё запущено !!!
 
 Re: а что иокогама совсем плохая японская резина ?
Автор: Семен  (---.com)
Дата:   давно

Из собственного опыта эксплуатации новая резина YOKOHAMA оставила самые негативные воспоминания-больше не беру.
Сравнение имеет место только с японскими аналогами,с отечественным художеством даже близко не стоит.
 
 Re: а что иокогама совсем плохая японская резина ?
Автор: Alex V.  (80.89.3.---)
Дата:   давно

YOKOHAMA -резина в основном для внутреннего рынка,т.е. для климатических условий Японии.На экспорт практически не идет.
И во всех разговорах о резине я бы отделял резину б\у из Японии,и новую резину купленную в России.
Часто это совершенно разные вещи.Из Попонии идет много резины YOKOHAMA Guardex K-2,700,720,470I.
Новой 470 в России не купишь,есть 480 ,очень похожая но выпущенная уже не для Японии ,а для внешнего рынка.Естественно состав в этой резине немного другой.


По Б/у резине -это же Б/у товар,определенная лотерея.Как и с авто.

Удачи Всем.
Alex V.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024