Страхование при сдаче в аренду автомобиля. Заключение договора аренды.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Страхование при сдаче в аренду автомобиля. Заключение договора аренды.
Автор: Иванов Дмитрий (---.beelinegprs.com)
Дата:   давно

(немного скоректировал тему, для лучшей таргетизации)

Вопрос у меня такой:

у меня есть автомобиль ВАЗ 2106, я его не эксплуатирую. Но я планирую сдавать его в аренду водителям, которые зарабатывают т.н. "таксованием". Для этого я планирую заключить с ним договор аренды (сразу оговорюсь, что я физическое лицо, и не уверен могу ли я заключить такой договор...) его можно посмотреть по адресу www.apple-online.ru/2.zip. Но мне нужно так же застраховать автомобиль от таких вещей, как угон, ДТП и т.д. Какой вид страхования я должен выбрать, чтобы страховая компания возместила мне ущерб, если автомобилем управляю не я, а другой человек (арендатор). Ведь поскольку автомобиль не принадлежит арендатору, он и не несет за него ответственности и грубо говоря может "залить шары и въехать в дорогую иномарку".

Подскажите, как мне наиболее благоприятно решить этот вопрос с юридической точки зрения. И по договору аренды и по страховке, а может быть есть и другие способы...

Заранее благодарен, Дмитрий.
 
 Re: Страхование при сдаче в аренду автомобиля. Заключение договора аренды.
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Обычно в договорах по КАСКе написано, что сдавать авто в аренду нельзя. Зачем тебе этот договор? Просто вписываешь водилу в договор страховки а с него (водилы) берешь предоплату вперед

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Страхование при сдаче в аренду автомобиля. Заключение договора аренды.
Автор: vova [Красноярск] (62.213.35.---)
Дата:   давно

а что это за сайт ты указал???
и почему там может лежать шаблон договора....
непонятно

договор обязательно составляй
расписки пусть пишет ежемесячно на сумму
впиши в страховку, чтоб в случае чего придраться не к чему было
и в случае дтп или еще чего чтоб ни намека не было, что это такси - обычный авто под управлением доверенного лица
иначе х. что получишь

пишите на мыльце - с форума ответы, по-моему, не приходют


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024