Мужики помогите, первый раз такое у меня с машиной ;)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Мужики помогите, первый раз такое у меня с машиной ;)
Автор: +Серж+ [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Машина простояла три дня на стоянке, сегодня утром прихожу на стоянку, нажимаю на брелок .... а она не открывается, и начинает пиликать, только тихо так. Блин, поехал на работу на автобусе (это вообще зоопарк какой-то, все такие "добрые"). Короче, как я понял это у меня аккумулятор сдох, вечером поеду реанимировать ее, проинформируйте пожалуйста, что мне делать, если я ее ключом открою она начнеть орать? Аккумулятору пиз@ц пришел, я так понимаю, на свалку его?
 
 Re: Мужики помогите, первый раз такое у меня с машиной ;)
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Если сил аккумулятора хватит, то орать будет. Тут либо вводишь пин-код для разблокирования, либо брелком затыкаешь, либо открываешь капот и обесточиваешь аккумулятор. Только не забудь, что на большинстве сигналок есть функция сохранения режима. То бишь, заменив аккумулятор, она снова начнет балзать. Брелком затнешь и все. Какие проблемы-то?
 
 Re: Мужики помогите, первый раз такое у меня с машиной ;)
Автор: Eugen-g [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да ты открой ключом, открой капот и сними клеммы с акумулятора. Сначала рекомендуется снять минусовую потом плюсовую, а одевать наоборот. Сними акумулятор и отнеси домой или кому-нибудь отдай на подзарядку и не паникуй.

Машины - они же как люди, только железные...
Forester s/tb МКПП
Nissan Homy Limousine
 
 Re: Мужики помогите, первый раз такое у меня с машиной ;)
Автор: +Серж+ [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Спасибо мужики, так и сделаю! Блин, сам виноват, аккумулятор как машину купил даже не проверил :(
 
 Re: Мужики помогите, первый раз такое у меня с машиной ;)
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.pacific.net.hk)
Дата:   давно

+Серж+, посмотри, может, лампочка какая-нибудь включена осталась в салоне, или багажник не закрыт, или габариты не выключил, поэтому акк и сел.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Мужики помогите, первый раз такое у меня с машиной ;)
Автор: Окс (81.2.49.---)
Дата:   давно

Знакомая ситуация- аналогично сегодня не завелась после 3-х дней простоя на стоянке. Правда с сигналки снялась, но не крутит нифига. А на улице то всего - 10 градусов. Хотя вчера проходили мимо стоянки завели с брелка вообще с полпинка. А общественный транспорт- это нечто. Сижу на работе... и голову ломаю... что это может быть... .....теперь мы товарисчи по несчастью!
 
 Re: Мужики помогите, первый раз такое у меня с машиной ;)
Автор: +Серж+ [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

:)
 
 Re: Мужики помогите, первый раз такое у меня с машиной ;)
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

Бывает еще саморазряд аккумулятора, помой его снаружи, сделай пару циклов заряд-разряд и попробуй, если уж тогда ничего то покупай новый.
 
 Re: Мужики помогите, первый раз такое у меня с машиной ;)
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

На прошлой недели также прыгал вокруг машины.
1) Прикурил и завел.
2)Съездил в мастерам, проверили АКБ, генератор и пр.
Диагноз - батарейка коротит, т.е. внутри нее самой видать пластины замыкаются друг с другом, хотя на прогретом движке заводит нормально, а на холодную никак.
3)Пришлось прикупить новый KRAFT -62, гарантия три года!
А старый выкидывать пока не буду, пусть лежит, может если буду продавать машину летом, то ее и поставлю.

Роман, Corolla AE100
 
 А еще старый аккум не стои выкидовать -
Автор: Oleg_190 (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

потому как, его можно брать на море (если нет генератора), он тебя светом и радио на палаточной территории легко обеспечит. Я так и делаю.
Еще можно в старом аккуме электролит поменять , предварительно промыв батарейку дист. водой и перезарядив. После такой процедуры у меня вторую зиму аккум работает.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024