Как я свечи почистил

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Как я свечи почистил
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Ну вот позавчерась решил ради эксперимента попробовать почистить свечи методом изложенным в журнале ЗР путем отмачивания в силлите-Bang, поскольку оный имелся в домашнем хозяйстве.
Свечи имели полумиллиметровый слой ярко красного нагара из-за нашего любимого бензина.
После ночи закисания в указанной жидкости, результат подтвердился - свечи как новые. Чистинькие такие.
Вообщем помыл я их, прогрел я их теплодувкой на максимуме. И поставил вчера в двиг. Завелся с полпинка. Обороты держал ровно.
И надо же, сегодня с утра, завел, двиг схватился, поработал секунд пять и загглох. Другие попытки не удались - крутит, но не схватывает и все. Вот так млин почистил....

Есть мысли, что не достаточно высушил свечи, и оставшаяся в них вода за ночь замерзла. Сегодня еще раз сниму и подсушу. Вот же млин умник.

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: Как я свечи почистил
Автор: Тоямба (---.krsn.ru)
Дата:   давно

В силите надо держать 15-20 мин. затем промывать промывать проточной водой столькоже и прокалить на газу .А всю ночь возможно и кирдык свечам пришёл Мдя перестарался однако.
 
 Re: Как я свечи почистил
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Mэй би, мэй би... но ведь вчера два раза заводил с промежутком в полчаса было все ОК. Я так думаю еслиб сдохли, то двиг и вчера не завелся бы.

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: Как я свечи почистил
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (217.116.132.---)
Дата:   давно

Джипик... купи новые свечи и не парься. 85 руб свеча не критические деньги, что бы отмачивать свечи прокаливать их и т.п. оставь это ТАЗоводам..

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Как я свечи почистил
Автор: Drug_G_Escudo (81.2.16.---)
Дата:   давно

Ну прям скажем как в анекдоте. Вы бы еще Фаэри попробовали бы.

Вообще свечи чистят на специальном пескоструйном аппарате в качестве очистителя используеться кварцовый песок и алмазной пылью. (просушенный, и желательно прогретый).
а так соглашусь с Ёкорн, если конечно они не иридиевые (или платиновые).
 
 Re: Как я свечи почистил
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Да купить то не проблема, а так была прочитана статья http://arch.zr.ru/articles/171_01_2004.html о чудодейственном эффекте, в хозяйстве оказался тот самый силлит и я решил поэксперементировать.
Так вот вчера был прикол, вывернул я свечи, а они залиты бензином по самое нехочу. Я их опять просушил, на теплодувке прогрел. Поставил на место. Опять тоже самое нифига не заводится. Снова снял еще больше прогрел, поставил. С десятой попытки стратера двиг начал потихоньку схватывать, путем подгазовки кое-как вышел на нормальные обороты прогрева.
Так вот не пойму от чего произошло заливание свечей. Видится один лишь вариант, что свечи небдостаточно были просушены, не давали искру и поэтому после каждой попытки завести двиг заливались все большим и большим количеством подаваемого бенза.

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: Как я свечи почистил
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Если в самом деле не платиновые или иридиевые, то чем плохо в домашних условиях мелкой шкуркой, я раз в пол года так делаю - проблем не было.
 
 Re: Как я свечи почистил
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (217.116.132.---)
Дата:   давно

Джипик... вот если бы ты масла в цилиндры налил, после первых 3-х - 5-и попыток, то 100пудово бы завелась...

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
 
 Re: Как я свечи почистил
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Ёкорн а в чем соль с заливом масла, ну в смысле на что влияет?

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: Как я свечи почистил
Автор: Ёкорн [Новосибирск] (217.116.132.---)
Дата:   давно

дело в том что при залитых свечах, что актуально особенно в мороз, поступающий в цилиндры бензин не сгорает, а частично вылетает в выхлопной коллектор, НО ТОЛЬКО ЧАСТИЧНО, остальной бензин смывает масляную пленку с зеркала цилиндра, в результате очень сильно падает компрессия и хоть ты запрокаливайся свечи мотор не заведется... Если кто не верит, попробуйте сами...

Suzuki-Escudo 92 год, 3 двери, G16A, АКПП
- А что дороги нету?
- По дороге не интересно!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024