Регулировка тросика Кикдауна???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Регулировка тросика Кикдауна???
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

как его правильно регулировать!!!???
Прочитал в книжке !Но так до конца ничего и не понял потому как написано не слишком понятно,а точнее когда педаль нажимать до упора а когда нет!
Вообщем вопрос такой:нажимаю на педаль газа ,и при нажатой педали смотреть чтоб зазор был 1 мм между резиновым кожухом и какой то запресованной штучкой???
И еще следует вопрос ,этот 1мм при каком условии ??чтобы зазор был между кожухом и этой штучкой в 1 мм???или чтоб эта штучка выходила из кожуха(торчала) на 1 мм????
или вообще все не так делается???
чтот я в книге нифига не понял ,там написано нажали до конца педаль,открутили гайки ,отпустили ,отрегулировали 1 мм!
Дык так не получается !!Вот при нажатой педали можно отрегулировать чтоб 1 мм был!а при отпущеной нет!
Знатоки хелп!!
 
 Re: Регулировка тросика Кикдауна???
Автор: Dev_on_work (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Педаль отпущена.

Штучка торчит на 1 мм из резинки.

Вроде так.
 
 Re: Регулировка тросика Кикдауна???
Автор: Пабло [Казань] (217.30.255.---)
Дата:   давно

При нажатой должно торчать. Сам мучался с этим вопросом, потом в оригинальном мануале вычитал. Параллельно отрегулируй трос акселератора и машина будет летать.
 
 Re: Регулировка тросика Кикдауна???
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.pacific.net.hk)
Дата:   давно

это тросик АКПП, а не кикдауна. за кикдаун отвечает выключатель (когда педаль полностью нажата). у меня метка на тросике заподлицо с кожухом (при отпущенной педали, есс-но).

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Регулировка тросика Кикдауна???
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

ничего не понял!!!
там есть два троса !!один снизу ,другой сверху!
сверху это какой -газа?
а снизу что за трос?
*****************
верхний трос!!!
При отпущеной педали эта штучка находится примерно в 2 мм от самой втулки с резьбой!!а если нажать на педаль то эта штучка как раз вылазит из резинового чехла!!!
 
 Re: Регулировка тросика Кикдауна???
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

МАШИНА КАКАЯ????

Вообще то эта штака должна вылазить из РЕЗИНОВОГО ЧЕХЛА на 1 ММ... При нажатой педали

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: Регулировка тросика Кикдауна???
Автор: DeHuC [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Один трос идет в коробку, другой к педали газа, а вообще ты бы сам не настраивал, если не можешь разобраться какой трос для чего нужен.

-----------------------------------------------------
Toyota Starlet Glanza S - была.
Honda Accord, 1998г., CF3, АКПП.
 
 Re: Регулировка тросика Кикдауна???
Автор: I G O R' (---.dsi.ru)
Дата:   давно

я то знаю для чего верхний трос!!
я к нижнему ни касаюсь!!
машина камри 4s
вот надо верхний настроить!!встал вопрос просто как правильно!
почему расходятся мнения у одних при нажатой педали у других нет???
у меня тоже складывается мнения что при нажатой надо!!вопрос только теперь такой, на сколько должна вылазить эту штучка !!
как считать, чтоб отрезок тросика в 1 мм было видно(между чехлом и этой штучкой)при нажатой педали! ,или чтоб только эта штучка показалась на 1 мм???
 
 Re: Регулировка тросика Кикдауна???
Автор: 915 [Бийск] (217.150.42.---)
Дата:   давно

а как без чехла отрегулировать?
а то у меня от старого хозяина вместо чехла натянута трубочка медицинская (оранжевенькая такая)

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: Регулировка тросика Кикдауна???
Автор: Vtor  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ослабляешь регулировочные гайки троса управления АКПП. Открываешь рукой др.заслонку до упора и смотришь на сколько вышла метка троса АКПП из резинки. Делаешь так чтобы метка выглядывала на 0.8 - 1мм больше не нужно. И все. Проверяешь на ходу как работает автомат. Если устраивает то все ок.
А вобще если еще не крутил лучше не трогай.

Удачи
Crown GS131-ATPJK, 1G-FE, 90г.
http://crown-club.h15.ru
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024