Хотелось бы знать больше о ...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хотелось бы знать больше о ...
Автор: Lecha (213.24.174.---)
Дата:   давно

Растолкуйте, чем отличается автомат от вариатора и бывает ли это всё в одном лице. И вкраце: как вариатор работает и надёжен ли он?
За ранее благодарю всех.
 
 Re: Хотелось бы знать больше о ...
Автор: MaxweR [Курган] (80.237.52.---)
Дата:   давно

Вариатор это новое поколение автоматов (точнее их замена).
Не знаю как это может быть вместе.ИМХО

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: Хотелось бы знать больше о ...
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Нихера это не замена автоматов.
И уж точно не новое поколение (посмотрите когда они появились).
Просто каждая фирма по своему видит прогресс.
а у вариатора как плюсов так и минусов много.
Если бы они были такие хорошие - мы бы щас все ездили именно на
вариаторах.
Я бы посмотрел на цепь вариатора после драга.
Думаю не выдержит она долго.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Хотелось бы знать больше о ...
Автор: Cougar (Samara 63) (62.76.40.---)
Дата:   давно

ТО MaxweR Не прав, это паралельно развивающиеся варанты КПП и принцип работы у них разный.
Если интересен принцип работы вариатора. зайди в Google выбери картинки и в поиске вариатор/поиск и усё.
В идеале вариатор наилучший способ передачи в авто с поршневым двигателем, т.к. обеспечивается возможность работы двигателя в наиболее оптимальном режиме мощность/обороты.
Последние поколения вариаторов (АУДИ например) позволяют разгон и экономию бензы лучше чем у механики.
 
 Re: Хотелось бы знать больше о ...
Автор: плохиш (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

вариатор... оптимальный режим... и прочее...
при том мотор ревет на оборотах выше средних (макс. кретящий момент) и только хорошая шумоизоляция хороших машин позволяет переносить этот концерт.
где то читал о предположении Кс "земляка" - не любит эта трансмиссиия высоких нагрузок, дерганья. несмотря на современные материалы - цепь быстро скисает, оченна быстро.
 
 Re: Хотелось бы знать больше о ...
Автор: Lecha (213.24.174.---)
Дата:   давно

Как я понимаю это что-то типа велосипеда. Производители в движках уходят от цепи, а тут вставляют в коробку- зачем. Смотрю объявления о продажах Галанты с вариатором, Приусы с вариатором? Сколько же в этих вариаторах предусмотренно скоростей?
Извините что не учавствую в форуме - днём работа.
 
 Re: Хотелось бы знать больше о ...
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

В вариаторной коробке нет скоростей - более подробно можно найти в инете. Я для себя сделал вывод, что с вариатором тачку пока брать не стоит. Особого кайфа от езды на вариаторе не испытал, когда катался на Хонде Капа.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Хотелось бы знать больше о ...
Автор: Алексей777 (62.5.247.---)
Дата:   давно

У меня есть скутер Ямаха, с вариатором. Ремень там обычный клиновидный, сцепление центробежное. Щеки вариатора сводятся вместе грузиками. А разгон идет на оборотах макс.крутящего момента.

Это вещь! Абсолютно искренне говорю.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024