как себя подстраховать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 как себя подстраховать?
Автор: Кемеровчанин (194.84.54.---)
Дата:   давно

Всем доброго дня, вопрос следующий. По роду своей деятельности торгую разнообразными электротехническими изделиями, собираюсь заключить контракт на поставку продукции на крупную сумму с отсрочкой платежа. Есть ли варианты по 100% оплате данной поставки.
p/s Большой холдинг, "голова" в Москве.
Надеюсь на вашу помощь,С уважением Николай
 
 Re: как себя подстраховать?
Автор: Кемеровчанин (194.84.54.---)
Дата:   давно

неужели никто не сталкивался по данному вопросу
 
 Re: как себя подстраховать?
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Брат, ты не на том форуме...

_____________________________________
T. Corolla '99 XE-Limited 4A-FE 4WD АКПП
 
 Re: как себя подстраховать?
Автор: Кемеровчанин (194.84.54.---)
Дата:   давно

: Brand . скажи куда, дико как не охота пролететь
 
 Re: как себя подстраховать?
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Предлагаю превратить этот форум в Кемеровский экономический :)

Кемеровчанин, я не понял, ты покупаешь или продаешь?
 
 Re: как себя подстраховать?
Автор: Алекс Эф [Москва] (212.248.9.---)
Дата:   давно

Я не понял, "Большой холдинг, голова в Москве" - это к покупателю или к твоей фирме относится? Предполагаю, что к покупателю.

1. Стопроцентной гарантии нет, пока ты не получил все деньги. ;))
2. Пишите нормальный договор на поставку, в котором должно быть указано, в течение скольких дней покупатель обязуется оплатить поставленную продукцию. И обязательно пишите, что является фактом поставки продукции (акт приёма-передачи, предоставление счёта-фактуры и т.п.). Единственное, что я бы не стал делать в твоём случае - связываться с какой-либо транспортной компанией, если ты отправляешь это в другой город. Транспортная компания является третьей стороной, груз может быть утерян, помят и т.п.

Во всех больших холдингах есть свои экономические отделы, у которых записано "Оплатить такого-то числа такой-то договор" и они его оплачивают. От них, насколько я с этим сталкивался, гораздо менее вероятно ожидать подставы, чем от небольших компаний. Всё бюрократизированно и автоматизированно, да и сумма твоей поставки, я думаю, для них небольшая (несмотря на то, что она тебе может доход на годы вперёд принести).

Удачи!!!!

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Вдогонку
Автор: Алекс Эф [Москва] (212.248.9.---)
Дата:   давно

И потом, насколько я знаю, есть такое понятие, как "Страхование сделки". Ничего конкретного сказать не могу, так как никогда с этим не сталкивался (не было необходимости). Если хочешь максимально подстраховаться - погляди, чего в Интернете по этому поводу пишут.

Recuerdos,
Алекс Эф.
 
 Re: как себя подстраховать?
Автор: Bazel (M.O.) (---.adsl.co.ru)
Дата:   давно

Выясни, что это за компания, с кем работает кого ты знаешь, кто может ее рекомендовать как надежного партнера, подстрахуйся предварительным заключением договора, узнай о наличии прав собственности на какое-либо имущество (в случае предъявления своих претензий) и сделай выводы. И как правильно сказал Алекс Эф, почитай в интернете мнения народа и не только. Удачи.
 
 Re: как себя подстраховать?
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

>И потом, насколько я знаю, есть такое понятие, как "Страхование сделки".

В Кемерове, насколько мне извесно, этот вид страхования не развит. То что предлагают страховщики неинтересно, разве что если и риск и прибыль от сделки стремится к бесконечности.
 
 2 ХочуТойоту
Автор: Алекс Эф [Москва] (212.248.9.---)
Дата:   давно

>> разве что если и риск и прибыль от сделки стремится к бесконечности.
Так это ж бред какой-то ;))))

И потом, ведь вовсе необязательно привязывать это к Кемерово. Мне кажется, можно застраховать сделку через компанию из другого города. По крайней мере, я никаких препятствий не вижу.

Recuerdos,
Алекс Эф.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024