Ангарск,Иркутск-Тони...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ангарск,Иркутск-Тони...
Автор: ПРОМПИНДУ (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я из Ангарска.Алтеззу купил еще в апреле.затонировал полностью по кругу-5-ка уголь.Лобовое затонировал 35% пленкой.Поскольку машина черная смотриться очень органично,проблем с обозором никаких хоть днем хоть ночью.Внутри машины практически ничего не видно,в общем,я только рад.
Разрешение на тонировку поставил.За 2000 р. друзья оформили,сделали новый талон техосмотра областном Иркутском Гаи.Вроде все нормально и езжу без проблем.Но вот сегодня.
Если ангарчане присутствуют,то в 16-00 примерно в районе 17-го микр-на(около призывного пункта,где маршрутки собираются)стояло несколько машин ДПС + какой-то навороченный их микроавтобус с лейблом Техосмотр.Короче,меня остановили,документы все взяли+техосмотр,инспектор понес все в микроавтобус к старшим.Так что-то долго выясняли,потом все вместе подошли ок мне и говорят:"Сейчас новый закон,тонировка передних стекол запрещена и т.д."Типа какой-то новый генерал у них там и всех безбожно увальняет и того кто мне поставил разрешение тоже уволят.Сказали-сдерай сам пленку.если в след.раз увидим уже разговаривать не будем,сами все сдерем.Поругался с ними немного-бесполезно,невменяемые.говорят всех уволняют за разрешения по тонировке...
Короче,не знаю что и делать...У кого какие мнения??
 
 Re: Ангарск,Иркутск-Тони...
Автор: ПРОМПИНДУ (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ну епрст!Народ-что делать то??кто-нибудь с подобным беспределом уже сталкивался???
 
 Re: Ангарск,Иркутск-Тони...
Автор: [U309]Andrei (---.Bratsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ну что тебе сказать, деньги видать зря отдал:(
закон есть закон, хотя если тех осмотор прошёл не могут, но это ты докажешь в суде, да и кстати навый мент действительно гайки крутит, а кстати прибор то был у них с собой???
 
 Re: Ангарск,Иркутск-Тони...
Автор: vlas54 (Chita) [Чита] (62.33.194.---)
Дата:   давно

Зайди на сайт ГИБДД.Там все разьяснено...Они конечно дурят что им выгодно .
 
 Re: Ангарск,Иркутск-Тони...
Автор: ПРОМПИНДУ (195.46.101.---)
Дата:   давно

Адрес сайта подскажи плииз!Где там что искать?
А насчет прибора не знаю-просто грозились содрать тонировку,обещали в след.раз,если попадусь им.Идиотизм!
 
 Re: Ангарск,Иркутск-Тони...
Автор: Aleksir [Angarsk] (81.1.217.---)
Дата:   давно

Пусть сдирают, а потом счет выстави за порчу частной собственности, запретить передвижение могут, а портить нет
 
 Re: Ангарск,Иркутск-Тони...
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.pacific.net.hk)
Дата:   давно

вчера с корешем (таксист) вечером ехали, так он говорит что ментов немеряно. причем, сам начальник гаи с одним экипажем ездил. стояли они на интернациональной, возле гаражного кооператива (не помню название, за ним ещё один кооператив Родина) то с одной стороны, то с другой стороны дороги. зверствуют с чего-то.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Ангарск,Иркутск-Тони...
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

"Пусть сдирают, а потом счет выстави за порчу частной собственности, запретить передвижение могут, а портить нет"

Сами они сдирать не будут,предложат выбор между штрафстоянкой и исправлением нарушения на месте,вобщем сам как миленький отшкрябаешь.
Возможно, надо переждать этот пик показушной деятельности(не может же нач ГАИ постоянно постовым работать).

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Ангарск,Иркутск-Тони...
Автор: Flash_97 (---.ibd.ru)
Дата:   давно

да пришлось мне в иркутске зеркальную тонировочку с передних дверей то снимать - тех.осмотр не проходил - теперь немного грустно.

ну а то что они тебе говорили - все брехня - наехать хотели - бабла хотели.

ты в этом случае просто говори - прибор есть - давайте меряйте - если проблемы пишите протокол - наказывайте!

а сдирать пленки им самим - это самоуправство!

если говорят что тонировка переднего стекла запрещена - русть кажут закон, указ, или постановление - или еще какую хрень.

они вааще наглеют последнее время.

за неправильную тонировку - штраф плюс поход в мастерскую для снятия, но никак не штраф стоянка и т.п. угрозы.

как помню было - светопропускание переднего стекла 75%, боковые передние в области обзора водилы 70%.


хотя все это порою херня - наша страна такая - мне на мое переднее не тонированное намерили светопропускание 60%. (хотя как мерять это светопропускание - как настроишь прибор, так и получишь, либо светопропускание чистого воздуха либо светопропускание обычного стекла)
http://autoru2000.narod.ru/ - интересный сайтик - документы ГИБДД и т.п.
 
 Re: Ангарск,Иркутск-Тони...
Автор: ПРОМПИНДУ (62.33.128.---)
Дата:   давно

мдааа....сегодня эти же козлы стояли тока в другом месте(на объездной,рядом с Зодиаком).Я как издали увидел их микроавтобус "Техосмотр" по тормозам вдарил и в объезд...Хорошо еще после вчерашнего езжу внимательно,всматриваюсь в даль-нет ли ментовских машин:)))
А как их юридически грамотно объяснить,что раз у меня техосмотр стоит,в нем указано что тонировка разрешена,пусть и бывшим начальством,но тем не менее...Рассуждая логически,я могу со спокойной совестью ездить с этим талоном год до след.техосмотра...Какого хрена они меня сейчас напрягают?Я понимаю люди ездят без разрешения наглухо тонированные...У приятеля ЦРВ все стекла 5-кой уголь а любовое 20%-ой.Ездит без разрешения на тонировку...За год в общей сложности 7 раз платил по 50 р. штрафа и все...
Короче,только нервы портят людям и все,уроды...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024