Предпусовой подогреватель "Теплостар" или сигнализации с автозаводом(прогрево...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Предпусовой подогреватель "Теплостар" или сигнализации с автозаводом(прогрево...
Автор: Konstantin Dzyu (217.8.83.---)
Дата:   давно

Вот на самом деле долго метался в выборе устройства подогрева моего авто, тем более что t зимой до -45 и обойтись без машины не получается. Каждый из вариантов имеет свои плюсы. Я выбрал сигнализацию с автопрогревом (автозаводом). Вроде как два в одном. Однако, за 4 суток при прогреве 6 раз в сутки сгорает полностью бак, в то время как без прогревов бака мне хаватет на 8 суток. То есть в 2 раза увеличивается расход бензина. (Да и ксожалению моему при -37 при новом аккумуляторе после 2 часов простоя мощи крутануть движок не хватает и мой конь замерзает до "теплых" времен, а чаще чем 2 часа подогревать сигналка не умеет. "Starline Twage A8") А вот плюсы и минусы предпусковиков типа: Теплостар, Webasto перед сигнализацией мне слабо известны. В иделе хорошо бы иметь и то и то..:-) Но весьма дороговато выходит. Может есть какой гибрид уже? Удобно сидя дома с пульта прогреть авто и сесть в него уже теплый! Говрят что эти предпусковики более капризны в эксплуатации, однако, как насчет расхода? И вообще с точки зрения "здоровья" автомобиля что для него лучше.

P.S. Цена сигнализации с установкой - 12000 р.
"Теплостар" - 20000 р.
"Webasto" около 28000 р.
Toyota Sprinter '97 5A
 
 Re: Предпусовой подогреватель "Теплостар" или сигнализации с автозаводом(прогрево...
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

про термосы не думал?
идея хорошая, только отчегото распространения не получила.
здесь ктото поставил один.
с месяц назад мессага пролетала
 
 Re: Предпусовой подогреватель "Теплостар" или сигнализации с автозаводом(прогрево...
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

Лучше бы ты сразу взял простую сигналку без автозапуска и поставил бы теплостар.

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: Предпусовой подогреватель "Теплостар" или сигнализации с автозаводом(прогрево...
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

Вутт [Кемерово]
Ты че, с такими морозами какой нафиг термос...

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: Предпусовой подогреватель "Теплостар" или сигнализации с автозаводом(прогрево...
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Искандер ставил - не фонтан короче.
Подогреватели, топливо расходуют чуть-чуть. В основном аккумулятору достается. Ну там вентиляторы, помпа крутят.
А так хороший вариант. Таймеры вроде на них есть, можно выставить на утро и конец работы.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Предпусовой подогреватель "Теплостар" или сигнализации с автозаводом(прогрево...
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

Северянин:
дык вроде в районе 12 часов температуру сохраняет - щас не помню уже точно, с год назад интересовался.

а тот что хим элементах вообще замечательно должно быть.
хотябы до 0 температуру двигателя доведет - уже хорошо.
остальное в движении нагреешь.

кста - я не в курсе откуда автор.
 
 Re: Предпусовой подогреватель "Теплостар" или сигнализации с автозаводом(прогрево...
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Вообще-то странно, что не хватает 2 -х часов.... При подобных морозах в Н-ске, на многих моих ЛЮБЫХ юзаных авто всегда хватало....
Вопросы:
1. Есть ли войлок на двигателе? Значительно сокращает остывание двигателя, плюс увеличивает время набора температуры... Если будешь ставить, не просто кусок положить, а захватить/обернуть весь мотор.
2. Есть ли картонка на радиаторе? Мелочь, вроде, но реально печка теплее и расход бензина меньше.
3. Увеличь время прогрева до 20 минут (у тебя стоит 10 скорее всего).
4. Ну понятно, что хорошие свечи (попробуй иридиевые, без скепсиса, мне реально помогли).
5. На сигналке увеличь время работы стартера при запуске, там можно поднять например с 1 секунды, до 1.6 секунд.
6. Помой впрыск, стоит недорого, а эффект поверь будет.

Ну и Вебасто и Ко:
Вещь не плохая, но авто у тебя извини не 2005 года... Вваливать штуку баксов с работой (кстати подели это сумму на стоимость якобы перерасходованного бензина, и посчитай точку безубыточности, то есть через 5 или 6 зим у тебя Вебасто окупиться)))) Авто проходит у тебя до этого срока? А демонтаж и б/у.... (((((((

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: Предпусовой подогреватель "Теплостар" или сигнализации с автозаводом(прогрево...
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

Да на деле фуфло этот термос.

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: Предпусовой подогреватель "Теплостар" или сигнализации с автозаводом(прогрев
Автор: Konstantin Dzyu [Surgut] (217.8.83.---)
Дата:   давно

To Передняя противотуманка:

Обернуть и картонку поставить попробую. Просто странно что пара часов всего и все, сон до оттепелей. Прогрев стоит на 15 минут, но при морозах даже за 20 минут рабочую темпреатуру не наберет. Аккумулятор (новый!) крутануть после 2 часов при -37 градусов уже не может. Масло "нулевка" Мобил1. Вот так. Может и пожалею еще ни раз что Теплостар не поставил.
 
 сигнализации с автозаводом(прогрев
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

Поставь время прогрева 30 минут, сигналка это позволит. А то что за 20 минут не набирает рабочую температуру))) так это батенька термостат))) он у тебя не плотно садится, то есть у тебя антифриз бежит все время по большому кругу... срочно меняй.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024