Как выбрать сигнализацию?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как выбрать сигнализацию?
Автор: andrew (212.16.215.---)
Дата:   давно

Возможно не в этот форум.

Собираюсь поставить сигналку, но затрудняюсь по каким критериям выбрать.
В большинстве фирм, куда обращался "ДРК", "Аудиоцентр", "Ава-сервис" (речь про Владивосток)
прайс-лист почему-то нельзя ни взять ни скопировать.
Просто тебе предлагают какую-то определенную модель. А насколько эта сигнализация хороша - остается только верить словам установщиков.

Поделитесь опытом,
кто как выбирал ? (или не выбирал а согласился на то что предлагают)
 
 Re: Как выбрать сигнализацию?
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Знаешь, как я выбирал? Я пришел в автомастерскую на стадионе Авангард и говорю - мне нужна сигналка за 100 долларов. Он говорит - давай поставим Fighter (кажется, так). Новая, но самая фонарная.
Я говорю - а давай лучше б/у. No problem! Поставили мне Prestige 400. Она намного выше классом, и обошлось это мне в 100 долларов с установкой (80 сигналка + 20 за актуаторы на передние двери, их там не было, салон не суперовый.) Гарантия - полгода. Уже год езжу - никаких проблем :)
После установки я позвонил в ДРК - узнать, во сколько бы мне это все обошлось тогда новое. Насчитали 375 долл.!

Вот, ссылку нашел. Про сигналку почитай <a href=http://www.abto-acc.ru/katalog/1/prestige/400.html target=new74>здесь</a>.

Алексей.
 
 Re: Умельцы это хорошо, но...
Автор: andrew (212.16.215.---)
Дата:   давно

Понятно, тоже вообщем-то особенно не выбирал,
плясал от количества денег..

Но я с некоторых пор я опосаюсь обращаться ко всяким умельцам...
 
 Re: Умельцы это хорошо, но...
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

andrew пишет:
>
> Понятно, тоже вообщем-то особенно не выбирал,
> плясал от количества денег..
>
> Но я с некоторых пор я опосаюсь обращаться ко всяким
> умельцам...

Нет, ты не так понял! Это не умельцы и не дядя Вася из гаража, это нормальная фирма по установке сигнализаций. Просто они могут установить б/ушную сигналку. И дают обычную гарантию - на новую сигналку год, на б/у - полгода. Вот там на сервере, что я тебе ссылку дал - я так понял, там много описаний. Почитай, повыбирай.
 
 Re: Умельцы это хорошо, но...
Автор: andrew (212.16.215.---)
Дата:   давно

Забавно, по почте твое сообщение пришло без ссылки, я блин все глаза проглядел, пока на форум не зашел.

А как фирма кстати называется ? Случайно не Техно-хим ?
 
 Re: Умельцы это хорошо, но...
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

andrew пишет:
>
> Забавно, по почте твое сообщение пришло без ссылки, я блин
> все глаза проглядел, пока на форум не зашел.
>
> А как фирма кстати называется ? Случайно не Техно-хим ?

Не, Технохим выше находится (кстати, они тоже сигналки качественные ставят), а это надо в самый низ спуститься, и налево повернуть, на стадион. Названия не помню, телефона тоже нет. Я сам по совету друга поехал.
 
 Re: Умельцы это хорошо, но...
Автор: AS (212.120.166.---)
Дата:   давно

А, я тебе-бы посоветывал, на сигналки не экономить, а с экономить на установки. Если с электроникой на "ТЫ", то проблем там особых нет всё написано в иструкции. Всегото нужно подключить с десяток проводов. Только не удобно, это да. А так устанавливать сигналку у японцев одно удовольствие. Там все необходимые сигналы идут под под считок приборов, там же и устанавливаеш основное блак. А из сигнализаций устанавливал неплохие, это "Инспектор", и "MagiCar". Тут тебе и дистанционный прогрев и педжер, радиус до 500метров, часы, автомат прогрев, это к стати на тему как обогревать зимой. Там задаешь время прогрева, по чесам и насколько. Внешний вид маленького сот. телефона, в общем конфетка. Стоит 200$-250$.
С такой сигналкой и машины берут лучше.
 
 Re: Умельцы это хорошо, но...
Автор: Alex (---.omskreg.ru)
Дата:   давно

Это МэджиКар-то $200-$250??!!!
У нас в Омске на сколько я помню 8000 без установки
 
 Re: Умельцы это хорошо, но...
Автор: Евгений  (---.nexcom.ru)
Дата:   давно

Ты вообще сначала определись, машину от угона защищать будешь, или просто лентяйка тебе нужна, типа пульта от телевизора. Главное не модель сигнализации, а как она установлена, чтобы угону препятствовала максимально дольше. Полезны в комплексе замки на КПП, замки капота, сирену дополнительную в салон, попробуй высиди минуту! Спроси у знакомых, где устанавливали сигнализацию, загляни под руль и посмотри под капотом. Если явно видны провода сигналки, то это натуральная халтура и цена ей - твой угнанный автомобиль! А если это для тебя дорого, то купи себе лучше покруче литье. Эффект хоть будет.
 
 Re: Умельцы это хорошо, но...
Автор: andrew (212.16.215.---)
Дата:   давно

А что тут определятся. Никто не скажет что покупает сигнализацию только для того чтобы замки дистанционно закрывать.
По поводу того что модель не главное - не соглашусь. Угнать машину с сигналкой у которой беспроводные нормально-разомкнутые блокирующие реле гораздо сложнее чем с проводными реле. Куда бы реле не устанавливал его можно "выследить" по проводам. Также большое значение имееть "выносливость" и морозоустойчивость электронники.

Понятно тажке что провода от сигналки не долджны торчать наружу.
Но тут остается только полагаться на добросовестность установшиков.

Потому-что даже если я увижу что сигналку установили плохо, на сколько
много у меня возможностей заставить их переустановить ? Они будут ссылаться на то что лучше места не найти и провода спятать некуда и т.п.

Вообще были прецендетны когда клиент заставлял переустанавливать сигналку ?

А про литье что-то я не понял, что значит для дорого ?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024