Здрасте я вернулся...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Здрасте я вернулся...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Вот и прошёл месяц моего отпуска и снова на работу. Ну да раскажу по порядку.

Сплав на плотах по рекам Красноярья у меня не получился, погода подвела (дожди почти каждый день). Но зато получилось отдохнуть в Ермаковском (100 км от Минусинска), природа просто суперская, экологичка, да и цены по сравнению даже с Красноярском довольно дешовые. Ведро клубники 7л покупал по 90-100р, черешню по 75-90 кг. Рыбалка на местном озере тоже класс. В общем полное единение с девственной природой.

До этого был неделю в Красноярске. Блин без своих колёс там делать НЕЧЕГО, одурел ходить пешком, причём так и не смог купить то что хотел. Обратил внимание что в городе очень много появилось новых машин как европеек так и японцев.

Нравы и обычаи
На дорогах Красноярска водитель водителю ВОЛК. а вот к пешеходам относятся в полне сносно.

Барахолка

Машин нормально не много но и не мало, а вот с выбором что то не очень. И ещё наводит на размышление цена, она не намного дороже Владивостокской представленной на этом сайте. От сюда вывод что тачки очевидно не очень, да и по собственным наблюдениям нескольких машин (дизелей) дрова полные, у меня уже год в РФ а движёк в лучшем состоянии чем на свежих.

КОТ-у и остальным

купил я таки себе пружины барнаульские, как поставлю напишу свои впечатления.
 
 Поздравляю! с возвращением, насчет отношения к пешеходам - погорячился
Автор: Bosss_Krasnoyarsk-26  (80.255.132.---)
Дата:   давно

потому как их за людей не считают, даже на зебре не пропускают, но и они тоже молодцы бегают где им вздумается.






---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ГОНЯЙ БЫСТРО... ТОРМОЗИ ПЛАВНО!!!
 
 Re: Здрасте я вернулся...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Фиг знает, может по тому что я был с ребёнком.

И ещё ну просто ОЧЕНЬ много женщин за рулём, это радует так держать.
 
 Re: Здрасте я вернулся...
Автор: kaa  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Блин, Ермаковское - село моего детства (ездил на каникулах к деду с бабкой)..... Сплошная ностальгия.......
Как там счас?
 
 Re: Здрасте я вернулся...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

Щас там супер. Грибы, ягоды, температура воды в озере у лагеря +25 правда клещей что то много ну да волков боятся в лес не ходить.
 
 Про пешеходов...
Автор: DW (195.112.238.---)
Дата:   давно

2Бывалый, Норильск - Это ты тут мало пешком ходил. Отношение к пешеходам отвратительное, по сравнению с Норильском. По крайней мере, когда я уезжал из Норильска, то у меня в памяти отложилось отношение норильских водителей 4-летней давности - только на "зебру" ногу поставишь - все тормозят, пропускают. Здесь же (в Кр-ске) хрен перейдешь, если только не по светофору или если улица со слабым движением (а таких мало, особенно в центре).
А то что много женщин за рулем, так это, по моим наблюдениям, не фонтан: многие из них смотрят только вперед, и за ситуацией вокруг них не следят!
А на счет отношения водителей между собой, вот тут ты в точку попал! НИКТО НИКОГДА НИКОГО НЕ ПРОПУСТИТ!!! А правила для здешних водителей неписаны!!! Особенно для "маршрутчиков". Я извиняюсь перед большинством красноярских водителей, многие из которых ведут себя вежливо на дороге, но обязательно по пути встретится несколько полных отморозков, в которых от злости даже въехать хочется! Ведь хорошее редко замечаешь, а плохое сразу видно. Так и тут - культурных водителей и не чувствуешь, но вот некультурные так достают, что просто беситься начинаешь!!! И таких весьма много (особенно молодые "крутые", часто на 9-ках).
Вот, накипело:)
А как не злиться, никого не трогаешь, когда едешь спокойно по левой полосе, обгоняешь маршрутку, когда вдруг какой-то пень на старой шестерке выполняя двойной обгон по встречной и пытаясь уйти от столкновения с двигавшейся ему в лоб машиной не стого не с сего задевает твой бампер! Хорошо, что я на был на волге (ГАЗ-24) своего деда:) даже зарапины не было, а он себе, по моему, крыло то подмял:)
 
 Ай молодца!!!!!!)))))) удачи тебе!!!
Автор: - JZ -  (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

а про Красноярск как то странно у нас говорят что там выбор по сравнению с новосибирском покруче и уены повыгоднее...........

Ну кто там еще, вашу маму... (-JZ-)
 
 Re: Здрасте я вернулся...
Автор: Бывалый, Норильск (217.196.100.---)
Дата:   давно

DW-у
неа ходил много но действительно в основном в центре да и с ребёнком поэтому наверное и пропускали (хотя и не всегда). А про Норильск это правильно водилы здесь пока ещё воспитаные, хотя 4 года назад было спокойней, а щас тачек понагнали что уже пробки начинают образовываться, а у драм театра даже светофор воткнули а иначе ни как. Красноярские маршрутчики это просто песня какая то такое впечатление что они все шумахеры и учавствуют в гонках на выживание. Позавчера возле парка Горького Пазик пропорол (Аккорду кажисть) левую дверь и крыло, оторвал зеркало и бампер.

Женщины за рулём это разговор особый и действительно большинство из них не умеют предугадывать дорожную обстановку, однако очень много зависит от нас мужиков как мы сами то ведём себя на дорогах, а они и берут с нас пример. но то что их становится всё больше лично меня радует, значит всётаки лучше жить становится.

Кстати Красноярцы мож кто видел у Вас в городе Маркушник такой гоняет в самодельных обвесах и С ДВУМЯ ТРУБАМИ 100 ДИАМЕТРОМ ЗАГНУТЫМ ВЫШЕ БАГАЖНИКА. Я когда увидел аж прослезился.


КОТ-у
а про что молодец, про пружины что ли? Попались в одном месте по 700 р вот и прикупил в выходные поставлю напишу.
А машины я смотрел только дизельные и только на барахолке, хотя в городе куча стоянок для продажи но я по ним не ездил.
Кстати на вопрос почему за такой дизель так дорого просите прозвучал такой ответ ( летом сезон на дизеля, северяне всё равно купят). Во как.
 
 Re: Здрасте я вернулся...
Автор: DW (195.112.238.---)
Дата:   давно

Видел я этот марк. Прикольно:)
 
 Re: Здрасте я вернулся...
Автор: Cubic (---.andys.ru)
Дата:   давно

Бывалый, что-то ты загнул на счет черешни, можен в Ермаковском еще и киви произрастает?

А вот с "культурой" вождения ты, к сожалению, прав.
Город становится тесным для такого количества машин, а любая сутолока приводит к хамству. Ну а маршрутки - это просто песня.
Я уже давно заметил, что все стремятся ехать в крайнем левом ряду, особенно при одностороннем движении, потому что справа куролесят автобусы. Сегодня утром притормозил, пропуская пешеходов,которые перебегали уже на красный, так меня тролейбус подрезал.
Но самые опасные, на мой взгяд, это юнцы на восьмерках-десятках.
Как им "даются" эти машины - не знаю, но они и в грош не ставят ни свои машины, ни свою жизнь, а про чужую - и говорить нечего.

Ну а пешком по городу ходить нефиг. Задавить, конечно, не задавят,
но толкотня в центре - затоптать могут.

Удачи.
Cubic
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024