Ой, горе, мое горюшко!!! (или притча о ГИБДД и ДТП)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Ой, горе, мое горюшко!!! (или притча о ГИБДД и ДТП)
Автор: SKad (81.176.148.---)
Дата:   давно

Друзья! Очень хочу поделиться не сколько впечатлениями от авто, сколько своеим горем!!!
В двух ловах сначала о моем Блюбике... Раньше ездил на Ниве старенькой 81 года, купил месяц назад Блюбик 95 года... Хотелось комфорта... Я в машинах не особо то спец великий, но все же отмечу, комфорта после Нивы выше крыши!.. просто кайф!... расход топлива тока великоват.. по каталогу должен хавать8-9 максимум в городе, а у меня 11.. ну это видать издержки 2,5 летней эксплуатации по нашим дорогам... ладно, это фигня, с этим справиться можно...
Остаюсь недоволен тока низкой посадкой и низкой проходимостью... поехали как-то с семьей отдохнуть за город... видать не прочухал, что после Нивы надо бы только по асфальту кататься. ну и засел по самую крышу... одно хорошо. машина легкая, подняли и вытолкали...тоже не страшно, все-равно на бездорожье раз-два в год всего мотаемся...переживем...
Теперь о главном... То есть о моем горе... Прокатавшись всего с месяц, еду как-то спокойно по нашему Хабаровску, никого не трогаю (кстати, после Нивы больше 80 км. разгоняться не могу, привычка от "старушки" осталась).. вдруг впереди на встречке вижу, две тачки столкнулись (одна другой в зад на полном ходу въезжает) и понесло их каруселью... думать было некогда, так как помню тока. как в меня с открытой "пастью" и одним выпученным "глазом" несется какая-то махина!.. я только и успел крикнуть "аааа!" и... бац... все потемнело в глазах.... очнулся через минуту или чуть больше... открываю дверь и вываливаюсь из своего Блюбика... смотрю, а в глазах тока все красное..(это очки кровью затекли!).. в башке стало че-то сильно болеть.. наклонился, снял очки и вижу как из башки полощет кровь!... ух ты, блин. думаю.. во, приехали! ну, дальше описывать особо страсти не буду, вытерся, приложил тряпочку, вызвали скорую, отвезли, зашили, проверили - мозги на месте... Слава Богу...
Вернулся, кругом куча ДПСных машин, полковник какой-то ментовский гуляет... Кошмар. моему Блюбику всю морду слева распотрошили, привод вырвало, литье лопнуло... лобовуху я видать своей головой бахнул... короче, слабовата, думаю машина, после Нивы то.... мягонька и легка, думаю... Но это не главное..
Голову залечим, а вот кто ущерб вернет? Ведь нюанс то какой.. за рулем виновника торжества (Лаурель 1996 года 4 ВДовый) сидел пьяный в дрын сотрудник (майор) краевого ГИБДД!!! Тачка не зарегистрирована (на транзитах приморских), страховки нет.. ужасть.. Сразу же пошли подставы... Вместо него был оформлен водителем какой-то левый чувак, на медосвидетельствование на пьянь взили третьего! Я гиашникам говорю. а где настоящий водила, на что они мне "кого дали, того и везем!" Во думаю, попал в "яблочко"! Че теперь делать?...
Короче, щас вот на больничном сижу, тачку вроде гаишник взял ремонтировать... Фиг его знает, че и как получится... Посмотрим.. Дай Бог. пронесет!
Че там дальше получится и как разойдемся, посмотрим и потом напишу...
Но в качестве резюме скажу, японка - хорошая вещь... однако дорогая и не очень то крепкая... хотя, это меня не останавливает... Прдам я своего Блюбика после ремонта и куплю себе другую японку...
А всем дам совет - не пейте, че ли, за руль садясь! Ну его нафиг, такие приключения... Себя не жалко, другим проблем хоть не создавайте...
Эх, блин... одни расстройства...
Кто хочет подджержать меня морально (а может и материально!?) пишите на емайл...
 
 Re: Ой, горе, мое горюшко!!! (или притча о ГИБДД и ДТП)
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Сочувствую ...., но из всего сказанного один не правильный вывод сделан. Японки не мягкие и не легкие, а специально придуманы так, что бы в гармошку морды собирались, тем самым гасили удар и до салона не доходило. Представь была бы она у тебя жесче, то вылетел бы ты через переднее стекло и не известно чем бы это кончилось, а повреждения были бы не меньше, т.к. повело бы всю машину, а так только морды нет, но это сути дела не меняет все равно разбита машина и делать нужно. так что нужно сказать косорылым спасибо, что "хлипкие" машины делают и спасают жизни людям.

Еще раз сочувствую
 
 Re: Ой, горе, мое горюшко!!! (или притча о ГИБДД и ДТП)
Автор: Серега 38 (62.76.27.---)
Дата:   давно

А если бы еще и ремнем были пристегнуты то крови бы не было и глядишь и Ветровое стекло(которое после удара в него лбом стало Лобовым) было бы цело. Главное сам жив и здоров, а машина-это же железо, сделаете! Удачи!
 
 Re: Ой, горе, мое горюшко!!! (или притча о ГИБДД и ДТП)
Автор: 915 [Бийск] (217.150.42.---)
Дата:   давно

>Но в качестве резюме скажу, японка - хорошая вещь... однако дорогая и не очень то крепкая... хотя, это меня не останавливает... Прдам я своего Блюбика после ремонта и куплю себе другую японку...

вот японку правильно, но что не крепкая - это ты зря. неизвестно как бы получилось, если бы в тебя на ниве так въехали...

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: Ой, горе, мое горюшко!!! (или притча о ГИБДД и ДТП)
Автор: Dimas_nsk  (---.nsk.ru)
Дата:   давно

нда сочувствую.
держи нас в курсе.
 
 Re: Ой, горе, мое горюшко!!! (или притча о ГИБДД и ДТП)
Автор: -kostya- (---.dsi.ru)
Дата:   давно

прими мои соболезнования......
 
 Re: Ой, горе, мое горюшко!!! (или притча о ГИБДД и ДТП)
Автор: Remi [Владивосток] (---.krz59.ll.internet-vl.ru)
Дата:   давно

я конечно понимаю чужое горе..но...
подобное сочинение выложено в качестве отзыва (см. заглавную страницу сайта)...
к отзыву прикреплены фото...
лобовина целая....а повреждения не столь уж страшны...
или фотки сделаны до ДТП?

__________________________________________
each work needs to be perfomed by its professionals
 
 Re: Ой, горе, мое горюшко!!! (или притча о ГИБДД и ДТП)
Автор: SKad (81.176.150.---)
Дата:   давно

С чего бы это до ДТП... Уже после и в моем гараже через 5 дней.. поэтому такая пыльная тачка на фотках...
Конечно у других аварии и пострашнее и покруче бывают.. и разбивают тачки в хлам.... Не спорю и не претендую на супер великую историю о автокатастрофе... Просто делюсь с вами СВОИМ горем... Не дай Бог кому не меньше и тем более не больше моёго получить!
Главная мысль в том, что виновник торжества гаишник! Который уже начал воду мутить...
если бы у меня бабок было море, так я даже и связываться с ним не стал.. а то ведь полгода ни спал, ни ел.. впахивал как прокаженный, чтобы на японку заработать! Вот обидно то.. И ведь всего месяц день-в-день с 11-го по 11-е число отъездил.. даже по времени совпало с 19.00 до 19.00!
Кстати, седня созванивался с этим товарисЧем, ведь уже завтра неделя, как машина в ремонте.. оказывается, еще толком то и не начинали делать.. с запчастями проблема! Кузов не популярный (Блюберд 1995-го кузов EU-13, не горбатый)... то привод говорит не тот купил, то бампер найти в Хабаре не может... Кошмар!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024