ПРИКОЛЫ АВТОСЕРВИСА

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ПРИКОЛЫ АВТОСЕРВИСА
Автор: DOSH VTEC [УФА] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

HONDA ACCORD 1994, после покупки машины (плохое тех.сост.) решил поменять кое-какие запчасти...Нашел автосервис (знакомые посоветовали) , заказал стойки , привода, т.д. по мелочам....Загнал машину в сервис.Все говорят оставляй , завтра твоя карета будет как новенькая...Приезжаю на другий день...Да все поменяли ,вроде все нормально. ВЫезжаю на трассу , набираю скорость все в поряде вроде.
У развилки начинаю разворот в другую сторону... и... чуть притормаживаю... педаль тормоза с ужасом проваливается в пустоту..впереди Газель, чудом успел затормозить ручником.Странно как-то : едешь по прямой -тормоза есть, начинаешь выворачивать колеса-они пропадают. Приехал обратно.Говорю тормоза верните.Мастер капот открывает - цитирую:"Серега ! Кто вчера стойки менял, а че болты только наживили, а кто заварачивать будет?Они оказываются даже стойки как следует не закрепили!!!! Закрутили болты как положено, я говорю :- А тормоза – то где??? Руками разводят , ну давай прокачаем. Прокачали. эффекта ноль… У тебя говорят система с АБС ее надо под давлением прокачивать. Короче пол- дня пьяные механики втерали хрень всякую…
Меняй манжеты говорят, на тормозном цилиндре….Кончились они… Безвозвратно…
А там еще вакуумник умирал…. Ну думаю контрактный надо поискать… Нашел за 1,5 рублей вакумник+гл.тормозной в сборе…Купил, ну думаю в этот сервис больше ни ногой!!! Обратился к знакомому. Тот говорит –без проблем загоняй в бокс наладим!!!
Через день звонит и говорит приезжай, готово!!! А сам чето угорает как то странно..
Проехался на машине – кайф все работает! Оказывается эти Мудаки стойки поставили задом наперед!!! На 180*!!! Он говорит на стойках снизу следы от молотка… Там крепеж же не совпадал так они не долго думая молотком его отрихтовали….Когда колеса выворачиваешь тормозной суппорт упирается в стойку.. и разжимается…Автосервис называется АВТОЛАЙФ в Г. Уфе ,где мост через Белую… Вот такие там специалисты….
Долго угарали…….

-Вы превысили скорость.... Это не я, это все машина....я ее тормозить не успеваю...
 
 Re: ПРИКОЛЫ АВТОСЕРВИСА
Автор: johnkit (212.122.7.---)
Дата:   давно

Прикольно! Могло быть и хуже.
 
 Re: ПРИКОЛЫ АВТОСЕРВИСА
Автор: Domani97 (81.30.208.---)
Дата:   давно

Гы! Я вапщето там тока и налаживаюсь, но гарантия на ремонт у них четко работает, приехал и биплятно до ума доводят, там тока один опытный спец есть - сам мастер. Они ждут меня рулевой наконечник делать... может не ехать? А то привернут его к рулю? :))))))))
 
 Re: ПРИКОЛЫ АВТОСЕРВИСА
Автор: Spinaker (---.privod.ru)
Дата:   давно

У Меня Предыдущая Машинка Была Мицубиси "Галант" - Там Тоже Передние Стойки Стояли Перевёрнутые На 180 Градусов. С Тормозами Проблем Небыло, Но Они (Стойки) Тёрлись О Другие Детали И Скрипело Всё...
 
 Re: ПРИКОЛЫ АВТОСЕРВИСА
Автор: Заяц 178 (---.bass6.sinor.ru)
Дата:   давно

практически также мне сделали электрику... правда в Новосибе... Через два дня обнаружилось, что провода уже начали плавиться и машина могла вот-вот загореться....
 
 Re: ПРИКОЛЫ АВТОСЕРВИСА
Автор: Domani97 (81.30.208.---)
Дата:   давно

Ребяты совет хороший: Када шаровые меняют смотрите в оба чтоб колдырь гайку не старую закрутил на ней а новую. Фишка в том, что она самоконтриться, а если её снял то новую гайку надо ставить, а те объясняют (если заметишь) мол, старая еще не ржавая тебе пригодится, отдадим! Потом в процессе езды она откручивается помалу, и вдруг машина становиться "пьяной" заваливается в поворот то налево то направо...
Опыт был млин, думал улечу в кювет но Бог миловал...
 
 Re: ПРИКОЛЫ АВТОСЕРВИСА
Автор: Dmitriy(KRSK)  (217.28.82.---)
Дата:   давно

таких тварей надо самих рихтовать >:(
ты задумайся над тем, что мог сам убиться, или других покалечить
да даже если б в ту газель впилился однозначно, что твоя вина была бы, нельзя ж с нерабочими тормозами авто эксплуатировать..
 
 Re: ПРИКОЛЫ АВТОСЕРВИСА
Автор: Андрей Аккорд Вагон (195.42.92.---)
Дата:   давно

У меня ситуация была на ауди 80. Заехал поменять сайлент блоки на рычагах. Оставил машину сам поехал на работу, приезжаю после работы вечером забираю машину выезжаю за ворота и при торможении что-то гудит, мне говорят резинки притираются, ну ладно думаю, еду домой невозможно тормозить гул стоит невыносимый. приехал на следующее утро к ним они машину поднимают на подъемнике и говорят вроде все в порядке ну через некоторое время и 5 пар глаз не считая моих, один из них выдает рычаги местами поменяли и колеса сдвинулись назад и при торможении задевали об арки. Так они еще после переделки не хотели и сход-развал делать типа ничего не должно сбится.
 
 Re: ПРИКОЛЫ АВТОСЕРВИСА
Автор: Белый клык [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Подсмотрел похожее у БМВшников:
http://wwwboards.auto.ru/bmw/890989.html

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
 
 Re: ПРИКОЛЫ АВТОСЕРВИСА
Автор: ДМСК (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Делайте все сами, стойки поменять не составляет большого труда. Во Вл-ке нормальных сервисов не больше 10. Все остальное ботва.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024