5-я дверь у Лесника: борьба со скрипом?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 5-я дверь у Лесника: борьба со скрипом?
Автор: Вольф РАМ (217.66.22.---)
Дата:   давно

Этот выматывающий скрип, похоже, стал одной из фирменных особенностей Форестера. Типа оппозита или полного привода. У кого есть проверенный рецепт борьбы с этой милой, но гадкой особенностью? И вообще, что там конкретно издает этот неповторимый звук?
 
 Re: 5-я дверь у Лесника: борьба со скрипом?
Автор: Mike(Tomsk)  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Вот это номер!
 
 Re: 5-я дверь у Лесника: борьба со скрипом?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (217.118.91.---)
Дата:   давно

Я тоже как то боролся. Оказалось скрипять резиновые "Отбойники" такие резинки снизу по углам которые упираются в кузов. В начальном варианте на металле в месте упора наклеены какие противо скрипащие фигни. Потом они отрываются. Надо на их место что то наклеить

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: 5-я дверь у Лесника: борьба со скрипом?
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

еще расскажите что скрип при открывании капота это тоже фича субару :-)
Вроде как звук от опозитника и низкого центра тяжести :-)

Да и вообще очень актуальная тема .

Я каждый день раз по двести открываю заднюю дверь и наслаждаюсь ее приятным скрипом :-)))
 
 Re: 5-я дверь у Лесника: борьба со скрипом?
Автор: ТурбоЛесник (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Я кусочки ремней приклеил напротив фиксаторов, еженедельно брызгаю ВД40 на все что может скрипеть. Появилось однажды подозрение что эти резиновые упоры скрипят, когда только на них побрызгал, снаружи и еще оттянув под них.
Так вот где собака зарыта! Спасибо за подсказку, буду думать что под них приклеить. Буду клеить на тонкий двухсторонний скотч, начну с кусков разного пластика, кожи и т.д.
 
 Re: 5-я дверь у Лесника: борьба со скрипом?
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Я на своем устранил скрип так:
1.На задней двери подрегулировал замок.Он имеет ход примерно 2-3 мм.,что в общем-то хватило для устранения скрипа.Дверь стала плотно прилегать к кузову.
2.Обработал силиконовой смазкой резиновый уплотнитель и дал ей высохнуть не закрывая дверь.
Пока не скрипит,но не знаю еще надолго ли.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: 5-я дверь у Лесника: борьба со скрипом?
Автор: Вольф РАМ (217.66.22.---)
Дата:   давно

Сибиряк, спасибо за инфо. Слушай, а какой конкретно уплотнитель ты смазывал? Тот, что по контуру дверного проема идет?
 
 Re: 5-я дверь у Лесника: борьба со скрипом?
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Да,его родимого.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: 5-я дверь у Лесника: борьба со скрипом?
Автор: Владимир П. (---.krsn.ru)
Дата:   давно

На www.bigman.ru в фориковском форуме была такая тема. Поищи.
 
 Re: 5-я дверь у Лесника: борьба со скрипом?
Автор: elite (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Во во, однозначно скрипит мет. петля о замок, накройте её тряпичкой и поездите. Я уже полгода постоянно изоленту на неё подматываю.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024