Звони тому, кто перепродал твою машину, говори, что через 2 недели подаёшь её в угон, если с тобой

Лажанулся я ребята - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Лажанулся я ребята
Автор: mg (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Звони тому, кто перепродал твою машину, говори, что через 2 недели подаёшь её в угон, если с тобой на контакт не выйдут "олени". Когда машину у них арестуют, они первым делом с притензиями поедут не к тебе, а к тому, кто им продал. Расскажи ему это и пусть он сам @!#$ой двигает. Ты деньги получил, если подашь в угон, потом продашь авто во второй раз, а бояться "оленей" не надо, т.к. наезжать им на тебя себе дороже выйдет. Требуй своё и никто тебе слова не скажет, ни браток, ни "олень", поскольку по любым понятиям ты прав. Жёще надо быть, ты что, терпилой хочешь выступить?
 
 Re: Лажанулся я ребята
Автор: Шума (---.braz.ru)
Дата:   давно

На сколько я правильно понял доверка была на 2003 год (точнее до февраля 2004). Она закончила свое действие. Налоги по любому уже твои, ну а выход из ситуации на выбор:
1. Утилизация авто (доки не востанавливаются)
2. Восстановление доков и г№ как утраченных (но возможны последствия для исполнителей, если всплывут где-нить доки и сама машина)
3. Подача машины в угон с последующим снятием с учета (но перед этим лучше заручиться помощью и консультацией у своего чела в МРЭО ГИБДД как лучше это сделать без особых последствий), но при продаже потом придется ждать когда её снимут с базы данных по угону. Плюс от данного маневра - это возможная остановка сроков по уплате налогов и реальное-не криминальное восстановление доков на авто). В итоге машину на штраф ст-ку до выяснения обстоятельств.
4. Либо трясти покупателя по доверке: оплатить налоги либо, искать своих покупателей и дать срок (все в письменном виде - для суда если что то мы всетаки в правовом государстве живем, хотяяя???!!!, а потом кончать машину или в розыск (по желанию).
Я бы напряг довенренного покупателя, а потом в розыск, а потом продал бы доки.
Удачи!!!!
 
 Примерно такая же ситуация
Автор: -=VIT=- (---.delight2000.com)
Дата:   давно

Сейчас правила такие, что доверка, сделанная после 2002 года, не является основанием для отказа в уплате налога.
За 2003 год па-любому придется платить налог. Также как и за 2004 год. Единственный шанс компенсировать налоги - заявить машину либо в розык, либо в утиль. Тогда новые хозяева сами постараются найти Вас.
И еще, к доверке для перевода налогов, если она выписана до 2003 года нужно приложить договор-купли продажи и справку-счет.
 
 Re: Лажанулся я ребята
Автор: GASCHE (195.161.152.---)
Дата:   давно

Если он оформлял нотариально, то можно поговорить с нотариусом!
 
 Re: Лажанулся я ребята
Автор: Andyfour  (82.142.150.---)
Дата:   давно

1. Подаешь машину в утиль, это делается без машины, про номера и все документы пишешь - утеряны (при наличии знакомых данная процедура очень быстра).
2. В розыск объявляется НЕ МАШИНА, a спец продукция - номера, ПТС
3. Найденную машину тебе возвращают, или тебя найдут тот кто на ней сейчас передвигается и попробует решить с тобой полюбовно - машину ему не ты продал, какие к тебе претензии? Да и кроме тебя восстановить ее из утиля никто НЕ МОЖЕТ!! Если не захочешь восстанавливать - новый обладатель может ее сжечь или в разборку.
Восстановить может только хозяин, выдадут новые номера, пТС, свидетельство. Это будет стоить дорого, но при последующей продаже мешины все вернешь, или пусть тот кто сейчас на ней катается оплачивает это + налоги, к тебе притензий никаких - не ты ему ее продавал и получал деньги, если наезд (отморозки) спокойно в ментовку - вымогательство, их радостно там примут и хорошо, если срок не дадут, тебя они никогда больше не побеспокоют - они уже засветились с тобой, что случись - они крайние.
4. Налоги лучше заплатить и ждать пока найдут машину - не будешь платить придут приставы и заберут что-нибудь из того, что у тебя сейчас, вариант - найдите ту машину и ее забирайте не пройдет, т.к. никто не будет возиться - это твоя проблема.
5. утилизировать лучше до нового года - иначе будешь и за 2005 платить.
Я так сделал с 2 машинами, даже если их не найдут - хоть платить больше за них не буду.
 
 Re: Лажанулся я ребята
Автор: chergio (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Бывает и так: в базе налоговой машина есть, а вот в гаишной уже давно нет! Мне вот тут пришла в очередной раз платежка на налог, а я в базу глянул, машина снята, как и обещал перекуп в 2000 году!
 
 Re: Лажанулся я ребята
Автор: nikos (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Спиши его в утиль
 
 Re: Лажанулся я ребята
Автор: цук (213.211.74.---)
Дата:   давно

Да, как уже здесь и говорили, может быть и такое, что в ГАИ они ее с учета сняли, а налоговая все еще автоматом извещения шлет на уплату.

Узнай уж точно в Гаевне
 
 Re: Лажанулся я ребята
Автор: Водила97 (---.comex.ru)
Дата:   давно

Надо же и никто ведь не сказал, что доверенность можно просто отменить. Пойти завтра в контору где она выписывалась и через нотариуса просто отменить свою доверенность со следующих суток.Дальше надо сделать 2 вещи:
1. чтобы нотариус сообщил в комптентные органы ГИБДД о факте отмены;
2.Заплатить все налоги на машину которые пришли к вам до даты отмены доверенности. Вы собственник и крыть тут нечем.

Когда тех оленей гаишники возбмут за одно место по причине того, что они больше неимеют права управления вашей машиной, прибегут как миленькие (если конечно машина еще жива).
 
 Re: Лажанулся я ребята
Автор: levvva (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

такая же фигня была - четыре года назад левин продал, а вот уже два года на него налог приходит. ну я же не сын рокфеллера, чтобы за все тачки платить... сначала долго пытался эту тему в гаи пробить - всяко консультировлася, но такое очучение, что я один тачку по доверке продал. дело 4 года назад было - естественно, того нотариуса уже с огнем не сышешь. короче положил я на...налогговую бумажку в ящик и спокоен. у папаули моего субарик уже лет шесть как угнали - он после первогоналогового прихода в гаи месяц проколбасился, чтобы с него это добро сняли, хотя когда машину угнали - и гаи вызывали, и заяву писал... так вот самое смешное - в этом году опять ко мне приходит бумажка и на чичасную машину, и на тот старый левин, но самое забавное - папане опять приходит бумажка на субарик. при этом я не напрягался, а он кучу времени у гаеров убил! вот так вот...

а насчет подать в угон - есть еще статья о даче заведомо ложных показаний...
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024